• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гонка за звание "Первая крипто-страна мира"!

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Маленькая европейская страна Эстония стремится стать первой крипто-страной в мире. Она уже находится в процессе оцифровки своих государственных услуг с использованием технологии блокчейн и цифровых валют, таких как bitcoin.


Проект оцифровки правительства Эстонии достиг совершенно нового уровня в 2014 году, с программой электронного проживания в государстве. По инициативе любой человек во всем мире может подать онлайн-заявку, чтобы стать виртуальным гражданином Эстонии. Будучи цифровым гражданином, он может получить доступ к тем же онлайн-платформам, на которых основана физическая экономика Эстонии, и к тем же онлайн-услугам, которые используют местные эстонцы.

Принятие blockchain также позволило правительству ввести систему онлайн-голосования во время национальных выборов. Однако пока что только физические жители могут голосовать в системе. Страна также участвует в различных проектах общественных услуг, которые работают на платформе блокчейн приложений, включая медицинские услуги, хотя первоначально планировалось использование инновационной технологии исключительно для создания собственной цифровой валюты.

Другие разработки blockchain во всем мире

Помимо Эстонии, различные страны по всему миру также принимают заявки на использование функциональности блокчейна в государственном секторе, причем последняя страна ЕС, претендующая на ту же позицию, это Словения.

В Великобритании правительство в настоящее время управляет системой, основанной на платформе блокчейн приложений, для выплаты компенсаций по льготам, связанными со здоровьем. В России Виталий Бутерин подписал соглашение с российским государственным банком о создании специальной национальной системы «Эфириум Россия».

Между тем, правительство Китая разработало прототип предполагаемой национальной криптовалюты в стране с июня 2017 года. К сентябрю Китай решил лучше регулировать ICO, запретив их и, в конечном счете, рассмотрев варианты лицензирования.

В своем докладе кибер-юрист из Джорджтаунского университета доктор Клэр Салливан утверждал, что правительство Австралии также изучает способы замены своих отдельных паспортов и баз данных свидетельств о рождении на единую систему на основе платформы блокчейн приложений.

Такой подход не связан напрямую с проблемами кибербезопасности, которые препятствовали увеличению оцифровки государственных услуг до этого момента, хотя blockchain действительно намного безопаснее, чем существующие системы. Скорее, важный протокол «know your customer (знай своего клиента)» - стал необходимым правительствам, банкам и другим учреждениям для проверки личности лиц с использованием документов физического удостоверения личности и личных взаимодействий.

В завершение

Как видим, многие страны мира не просто оценили по достоинству функционал платформы блокчейн приложений, но даже сообразили, где лучше всего применить инновационную технологию на благо всего государства. И теперь правительства устраивают между собой негласные гонки: кто быстрее разработает подходящий пакет законов, тот и станет возглавлять первую крипто-страну мира. А в вашем государстве правительство уже одобрило blockchain?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Krupnye-finansovye-uchrezhdenija-uchatsja-u-blokchejn.jpg
    Krupnye-finansovye-uchrezhdenija-uchatsja-u-blokchejn.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 78

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,176
Реакции
1,141
Поинты
0.473
Можно только порадоваться за те страны, которые не прячутся от волны охвативших мир нововведений, а активно их изучают и внедряют. Если блокчейн шагнет из финансов в госуправление и учет гражданских состояний, то заметно ускорится оформление зарплат, пенсий, паспортов, регистраций по месту жительства. Одновременно появится шанс сбросить с плеч государства армию бюрократов, проедающих огромные деньги и при этом склонных к волоките, взяточничеству, вредительству.
 
Сверху Снизу