• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшие пулы для майнинга

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

То что цифровые валюты начали появляться в результате майнинга ни для кого не секрет. Это сейчас уже можно обменивать на бирже, покупая и продавая когда удобно, и новые монеты выпускаются за счет ICO. Но майнинг до сих пор актуален, так как практически любую новую популярную криптовалюту можно добывать, а как известно часто бывает так что со временем копеечная криптовалюта прилично дорожает в стоимости, то есть добывая криптовалюту, вы делаете инвестицию в свое будущее. Но добывать популярные цифровые моменты с каждым днем все труднее и для того что получать стабильный небольшой заработок независимые майнеры стараются объединяться и создавать пулы, где каждый может заработать в зависимости от условий пула. Где найти лучшие пулы? Какие считаются лучшими и удобными постараемся разобраться.

Что майнят? И где искать пулы?

Есть ряд криптовалют, что считают наиболее пригодными для добычи, но конечно все сложно перечислить, так как криптовалют очень большое количество и не всегда можно сказать какие будут лучшими через год. Но неизменные лидеры по майнингу пока остаются:
1) Bitcoin
2) Ethereum
3) Dash
4) Monero
5) Ripple
6) Litecoin

Да конечно Bitcoin до сих пор считается родоначальником всех криптовалют и по стоимости его выгодно добывать, но и гораздо сложнее чем прочие другие криптовалюты, так как сложность сети все больше растет и производственных мощностей компьютеров обычных пользователей уже не хватает. Можно уже забыть про те времена, когда компьютеру хватало все лишь сильной, новой видеокарты, для добычи Bitcoin. Поэтому чтоб хоть как-то заработать майнеры объединяются в пулы, где шанс на успех добыть блок увеличиваются, но и вознаграждением за блок придется поделиться с другими участниками. Также, при выборе пула перед майнерами, стоит вопрос: как выбрать пул? Либо выбираешь большой пул – здесь шанс на получение прибыли велик, но нужно поделиться со всеми, но тогда и прибыль уменьшается в зависимости от участников и вкладов, либо выбираешь небольшой пул – майнеров может быть больше, но тогда успех может быть гораздо реже, но и больше прибыль при удаче.

Найти нужный пул не так сложно: есть вспомогательные сайты, что показывают как сами пулы, так и их долю по добыче нужной вам криптовалюты в сети, достаточно научиться пользоваться google. Например:

- по майнингу Bitcoin вам поможет сайт blockchain.info и вообще проверки работает ли пул вообще, достаточно воспользоваться ссылкой blockchain.info/ru/pools.


- по майнингу Ethereum есть вспомогательный сайт etcchain.com, где по ссылке etcchain.com/pool вы можете найти все популярные и объемные пулы. Или в помощь сайт etherscan.io;


- лучшие пулы по монеро, например, можно найти тут moneropools.com, но выбирать те, где майнеров более 1000;

- по майнингу litecoin можно использовать litecoinpool.org/pools.


Еще есть сборные сайты по многим криптовалютам, например, bitmakler.com, где вы можете найти пулы для майнинга большинства популярных цифровых валют.

Лучшие пулы для добычи монет

Если исходить из данных blockchain.info, то первые 4 самых крупных пулов для майнинга имеют 51% всей мощности сети, при этом большинство всей добычи приходится именно на Китай, дешевая электроэнергия и более продвинутый народ по майнингу – сделали свое дело.

1) Antpool
пул 2014 года, созданный компанией Bitmain Technologies Ltd (если кто не знает - крупнейший производитель майнингового оборудования). Сейчас сконцентрировал больше всего мощности по добыче блоков Bitcoin – 18,3%, тогда как остальные крупные пулы приблизительно одинаковы по размеру добычи. Расположен в Китае, использует также русскоязычный интерфейс, хотя и кривоват по моему мнению. Специализируется также и на добыче Litecoin, к слову в его руках сконцентрировано 29,8% мощности по добыче LTC. Работает по системе PPS, PPLNS и SOLO. С этим пулом возникают часто спорные моменты и их обвиняют в саботаже, примером можно привести случай, когда они выступили с критикой Bitcoin Core и тем самым обвалили курс BTC в начале весны этого года. Добывает Bitcoin Cash.

2) BTC.TOP
– также здесь китайский пул с 11,30% мощности по сети. Но он мало известный по той причине, что он закрытый и не принимает всех подряд. Но о нем заговорили когда его руководитель заявил в начале года о далеко идущих планах, что к концу года его группа сильных майнеров захватит более 15% мощности. Также добывает Bitcoin Cash.

3) ViaBTCпул расположен в Китае и также добывает 11,3% мощности, и хотя пул относительно молодой ему всего лишь чуть больше года, но очень перспективный, к тому же один из первых поддержал Bitcoin Cash, что добавило ему популярности, к пулу привязана крупная криптобиржа с высокой ликвидностью и объемом торгов. Пул обладает реферальной программой.

4) F2Pool – еще один крупнейший китайский пул с мощностью 10,50%, создан в 2013 году и практикует систему систему выплат PPS. Но обратите внимание, что все что майниться отдельным майнером стоит выводить желательно сразу, так как по истечению 90 дней средства перечислят автоматически на развитие пула. Но что важно он общедоступный и поддерживает несколько криптовалют такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Zcash. Система выплат PPS есть, но зависит от выбранной добычи цифры, например, если вы майните bitcoin, то это -3% и еще сверху предоставят 100 SYS + 5 NMC + 1 EMC, если майните другие валюты, то все стандартно для эфира – 3%, лайткоина – 4%, эфирклассик – 5%, зкэш – 5%. Эфира добывает около 24%, лайткоина около 27%.

5) BTC.com – еще один крупный пул из Китая, в руках майнеров, которого сконцентрирована добыча Bitcoin 10,1% . Владелец как и у Antpool компания Bitmain, куплен пул этой компанией в 2016 году. А сам BTC.com начал свою деятельность с создания криптовалютного кошелька, потом только запустили пул. Применяется порядок расчетов FPPS, где за счет более высоких комиссий на операции можно больше заработать.

Как видите, куда ни ткни везде практически вы встретите пул из Китая, если речь идет о крупных и на данный момент им конкуренции нет. Но конечно есть поменьше пулы.

Например, еще один пул Slush - чешский пул считается самым первым майнинг-пулом, что работает с 2010 года, его доля мощности сети на сегодня 7,2%, кроме того, что он находится на 6-м месте рейтинга по мощности, он популярен, так как поддерживает еще Zcash, Namecoin, кроме Bitcoin. Пусть и взимает комиссию в 2% уже долго, но зато применяет свою собственную прибыльную систему выплат для майнеров Scoring Hash Rate.

А например Bitfury, из немногочисленных в рейтинге с достаточно крупной мощностью 3,4%, что находится в Европе и состоит из 3-х дата центров в Грузии и Исландии, но сторонним майнерам вход запрещен, что печально.

Что касается российских пулов, то похвастаться особо не чем. Разве что совсем недавно появился и уже попал в рейтинг пул bitcoin-russia, хотя у него всего 0,2% всей мощности, но возможно есть перспектива, так как не все хотят примыкать к китайцам. Пока нет комиссии, что многим нравится, а также не требует регистрации. Но сами понимаете, что чем меньше процент мощности в сети, тем меньше меньше блоков в сутки будет добываться и будет меньше у вас результат.

Можно конечно пробовать майнить на своем собственном софте, например при добыче таких альткоинов как Dogecoin, Monero или Dash это реально сделать. Но сами понимаете, что прибыль будет не особо велика. Лучше всего использовать пулы для майнинга. И конечно мой обзор пулов совсем не полный, но прежде чем пул выбрать каждый сам индивидуально должен сделать выбор, исходя из того, какие возможности у него есть по оборудованию. Так как оборудование сейчас для майнинга нужно все мощнее и новее, а это требует дополнительных инвестиций.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

https://text.ru/spelling/59e39cef3e164
 

Вложения

  • лучшие пулы по Блокчейн.png
    лучшие пулы по Блокчейн.png
    95.6 KB · Просмотры: 1,701
  • эфириум.png
    эфириум.png
    79.9 KB · Просмотры: 1,639
  • litecoinpool.png
    litecoinpool.png
    104 KB · Просмотры: 1,731
  • майнинг.jpg
    майнинг.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 1,655

Сергей Майнер

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас, когда я опробовал кучу пулов, я понял, что не всегда мощный пул - значит, что будет больше доход. Главное, чтобы был честный хозяин, без скрытых комиссий. И мощность, которая позволять находить блоки и доход будет возможно выше и стабильный)
 

CtrlMining

Интересующийся
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
150
Реакции
3
Поинты
0.000
а пулы вообще эффективные? сколько на них зарабатывают?
 

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
а пулы вообще эффективные? сколько на них зарабатывают?
на пуле лучше копать !
Преимущества
Сервера для майнинга в регионах США (US), Европа (EU) и Китай
Схема выплат PPLNS
Точная статистика скорости
Мы платим все вознаграждения
Мгновенные выплаты
Настраиваемый минимальный порог оплаты (По умолчанию: 0.01 ZEC, Минимальный: 0.001 ZEC, Максимальный: 10 ZEC)
Полная поддержка Stratum-протокола
Эффективный движок майнинга, низкий уровень потерянных блоков
Подробная общая статистика и для каждого рига
Система опвещения по Email, предупреждение о неправильных шарах
Низкий сбор 1%
я вот тут ZEC копаю .
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
а пулы вообще эффективные? сколько на них зарабатывают?
Вариантов особо нет копать без пула, очень при очень долго будете ждать монет, сейчас большие сложности (вплане сложность сети). В соло копать можно только при больших объемах.
 

ZinoPetrov

Новичок
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
пулы более чем актуальны и эффективны на данный момент! более того, я стараюсь искать новые, т.к. там частенько халявные фишки для привлечения внимания делают. например сегодня 4coins.pro нашел, там пока нет комиссии за использование пула, хз сколько продержится. майнят пока SUQA. LUXcoin. Gravium , обещают добавлять новые монеты.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Не знаю, писал кто-то или нет, есть хороший пул prohashing.com

Разные монетки, довольно редкие, можно майнить как в соло, так и PPS. Разные алгоритмы есть. И для видеокарт и для асиков. Вообщем, кому интересно - те сами посмотрят.
 

Oevgen0

Интересующийся
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пул для z1+
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052

AntonySol

Интересующийся
Регистрация
19.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой самый лучший пул для bitcore?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,853
Реакции
1,103
Поинты
6.910

CRYEX

Интересующийся
Регистрация
11.04.2022
Сообщения
58
Реакции
12
Поинты
0.040
Сотрудничаем с EMCD, проблем не возникало..
 
Сверху Снизу