• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламодателя

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Я вот уже около 9 месяцев веду новостной блог mmgp.guru, на одном из самых популярных форумов в русскоязычном интернете MMGP.COM — регулярно публикую здесь свои авторские статьи и самые актуальные новости из мира финансов, криптовалют, интернет инвестиций, стартапов, финтех, IT компаний и т.д. Но пока этот портал не пользуется такой популярностью у пользователей и спросом рекламодателей, как мне хотелось бы. Однако я не теряю время зря — изучаю методы продвижения блогов, слушаю вебинары различных SEO специалистов преуспевших в этом направлении, и недавно меня посетила абсолютно уникальная формула раскрутки новостного блога. С которой я намерен поделиться с Вами и применить ее на своем блоге!

Также эта статья будет памяткой моей уникальной формулы и здесь я буду делиться информацией о своих успехах и неудачах в продвижении новостного блога mmgp.guru. Итак перейдем к самой формуле:

1.Сделать полный ребрендинг портала! Все должно быть современно, стильно, удобно, информативно, привлекательно!

Пользователь, что заходит на новостной портал mmgp.guru, должен как минимум задержаться здесь на 5 минут и более, сделать репост прочитанного контента, подписаться на рассылку в соц сетях и телеграм канала портал (вот он подписывайтесь здесь самые трендовые и актуальные новости). Для этого на портале должен быть максимально удобный и интуитивно понятный интерфейс, со всеми вытекающими фишками и примочками (форма подписки, подбор похожих новостей, хештеги, возможность делиться во всех соц сетях и т.д.) в качестве примера можно взять такие известные новостные порталы, как vc.ru, ain.ua, insider.pro, lifehacker.ru (особенно обратить внимание на lifehacker.ru — на мой взгляд это идеальный образец на который стоит равняться, но нужно сделать гораздо лучше).

Отсюда вытекает следующее задачи:

  1. Определить бюджет ребрендинга нового новостного портала
  2. Найти дизайнера и верстальщика готовых осуществить задуманное на основе предъявленных требований
  3. Запустить проект в работу
  4. Добиться по настоящему качественного конкурентного новостного портала

2.Подключить аналитические сервисы к порталу mmgp.guru

Когда речь идет о раскрутке новостного портала, то без качественной аналитической платформы здесь не обойтись. Лично я отдаю предпочтение вот этому ресурсу similarweb.com, где абсолютно бесплатно в реальном времени можно получить абсолютно любые аналитические данные. Также не помешает встроить в портал сервис под названием Яндекс Метрика, для этого нужно html код сервиса вставить в исходный код страницы портала.

Отсюда вытекает задача:

Встроить яндекс метрику или подобный ему бесплатный русскоязычный аналитический сервис, чтоб отслеживать посещаемость и анализировать конкурентов портала.

4. Определить самые актуальные и трендовые поисковые запросы, что соответствуют тематике ресурса — составить семантическое ядро

Существует сервис под названием Яндекс Вордстат, здесь вы можете вбить любое слово и посмотреть, сколько раз его набирают в поисковике за определенный промежуток времени. Набор самых популярных слов, что соответствуют тематике сайта и которые чаще всего вбивают в поисковик пользователи называется сематическое ядро. Вот более конкретное определение семантического ядра сайта, взятое из Википедии:

Семантическое ядро сайта — это упорядоченный набор слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности, товары или услуги, предлагаемые сайтом.

А вот очень подробная статья о том, как составлять семантическое ядро сайта на одном из интереснейших блогов посвященных web-разработке!

Лично я уже начал осваиваться в этой теме и подобрал небольшой набор ключевых запросов, по которым собираюсь брать первые места в поисковиках, без покупки рекламы и на которые будет ориентирован mmgp.guru: Тесла, Илон Маск, Убер, новости Apple, новости Биткоин, новости криптовалют, новости ICO, стартап новости, инкубаторы стартапов, новости инвестиций, инвестиции в интернете, лайфхаки бизнес, лайфхаки ЗОЖ, бизнес секреты, советы ЗОЖ, электромобили, новые гаджеты, приложения для финансов, новости ИТ, бизнес новости, новости платежных систем…

Этот список еще не точный и будет согласовываться с начальством, однако примерное представление о нем имеется!

5. Составить Базу потенциальных компаний, которые нуждаются в размещении информации и горячих новостях о своих проектах

С этого момента и начинается ключевая часть моей уникальной формулы продвижения новостного блога!

Если вы владелец бизнеса, который нуждается в интернет продвижении и освящении на новостных площадках, смело пишите мне на почту [email protected] с пометкой «сотрудничество mmgp.guru» я абсолютно бесплатно опубликую уникальную новость о деятельности вашей компании в своем блоге и на форуме MMGP.COM, а также сделаю ее репост во всех доступных соц сетях. Новость будет полностью соответствовать ключевым запросам вашей целевой аудитории. После обсудим более детальные условия взаимовыгодного сотрудничества!

Отсюда вытекает задача:

Связаться и договориться о регулярном размещении уникального контента, как минимум с пресс службой 50 компаний, что соответствуют семантическому ядру новостного сайта.

6. Добавить новостной портал mmgp.guru, как минимум в 10 новостных агрегаторов (для начала)

Новостные агрегаторы — это современных средствах массовой коммуникации, что в автоматическом режиме занимающийся сбором и структурированием новостей из разных информационных порталов.

Агрегаторы новостей в первую очередь дают новостному сайту трафик, а также моментальную индексацию в поисковиках, что крайне необходима для развития любого блога. Я ставлю перед собой задачу вывести mmgp.guru в самые топовые новостные агрегаторы русскоязычного интернета: яндекс новости, google новости, mail новости и другие популярные новостные агрегаторы. Свою авторскою подборку новостных агрегаторов я скину в отдельной статье.

7. Договориться с представителями, как минимум 10 пабликов вк (для начала) и других соц сетей, для публикации контента с портала mmgp.guru

Паблики в соц сетях также являются отличным источником трафика для вашего новостного портала. Если вы производите качественный, уникальный контент то договориться о сотрудничестве с новостными пабликами не составит труда. Для этого нужно выбрать паблики вк, которые по тематики подходят вашему ресурсу и разослать их администрации сообщение, примерно следующего содержания:

«Доброго времени!

Пишу относительно сотрудничества с вами и вашим новостным пабликом (ссылка на паблик)!

Я работаю на одном из самых популярных ресурсов в рунете по тематике (пишите тематику вашего ресурса). вот наш портал (ссылка на портал)- знакомы ли вы с ним?

Могу предложить обмен контентом, я буду публиковать новости из вашего паблика со ссылкой на источник в нашем новостном портале, здесь (ссылка на раздел портала)

А вы наши уникальные новости и материалы у себя в пабликах со ссылкой на наш ресурс! Можем делиться 4-5 новостями в неделю!

Все наши новости — самые горячие, актуальные и широко обсуждаемые. Вы также сможете сами выбрать любую новость из нашего портала для своей группы, их там регулярно в день публикуется около (пишите сколько новостей публикуете в день).

Теперь что касается трафика нашего портала (далее пишите о статистике посещаемости блога)
»

8. Подключить к сотрудничеству — видеоблогеров (минимум 5 для начала), топовые твитер и фейсбук акаунты (минимум по 5 для начала)

Youtube — один из самых посещаемых ресурсов в мире, поэтому сотрудничество с видеоблогерами ютуба и развитие ютуб канала связанного с вашим новостным порталом — очень грамотное решение. Отсюда вытекает вопрос — «Как новостному блогу сотрудничать с ютуберами на взаимовыгодных интересах». У меня есть несколько идей по этому поводу и я обязательно поделюсь ими с вами в своей следующей публикации.

9.Улучшать уникальность, качество и подачу контента на портале mmgp.guru

Я глубоко убежден, что важно не количество, а качество. Можно сделать одну уникальную, полезную, трендовую публикацию, которая принесет тысячи лайков, репостов и посетилей на сайт. И в то же время можно добавлять по 20 публикаций в день, от которых абсолютно не будет отдачи. Поэтому качество и еще раз качество! Уровень качества и акутальности контента с каждой вашей новой публикации должен повышаться. О том как создавать максимально качественные новости, которые будут набирать много лайков, репостов и просмотров, я обязательно напишу в своей следующей публикации.

10. Собрать сплоченную команду: дизайнер, интернет маркетолог, SEO-специалист, отдел продаж рекламы, контент менеджеры

Как всем известно: — «Один в поле не воин!». А что касается продвижения и создания уникального трендового контента для новостного блога, так тем-более!

Поэтому я предлагаю сотрудничество всем начинающим дизайнерам, специалистам seo и мастерам качественного контента, которые хотят добавить в свое портфолио работу над лучшим русскоязычном блогом на тему финансы и инвестиции. Пишите мне на почту или твитер, обсудим условия!

Таким образом, выполнив 10 вышеперечисленных пунктов на примере mmgp.guru вы значительно преуспеете в продвижении и развитии своего новостного блога, получите отличный опыт работы в интернете и конечно же начнете привлекать к сотрудничеству рекламодателей!

Друзья, благодарю вас за внимание! Жду ваших отзывов, советов и предложений относительно продвижения новостного блога mmgp.guru. Пишите ниже в комментариях все что думаете по этому поводу!


Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:


Как копирайтеру выйти за рамки своего эго, срубить вагон денег и стать выдающимся гением современности?!
Как избавиться от вредных привычек и начать развиваться, подобно истинному джедаю?!
4 качества внутренней свободы от материального рабства! Проверьте есть ли они у вас?!
Как неидеальному человеку проводить идеально каждый свой день — 21 способ!
Топ современных гениев-новаторов, чья самобытная индивидуальность выключает мозг!
5 проверенных временем методов для повышения продуктивности на любой работе


 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Правильный подход к каналам продвижения. Многие игнорирует основные источники трафика, ссылаясь на то, что авось само пойдет. А так же рассчитывают на то, что можно начать без вложений. Нет, ребят, это не так. Для блога главное что? Правильно: трафик. Даже не постоянный читатель, а именно трафик. Нужно работать над ним.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Многие игнорирует основные источники трафика, ссылаясь на то, что авось само пойдет. А так же рассчитывают на то, что можно начать без вложений. Нет, ребят, это не так.

Да вот я тоже прихожу к тому, что в рекламу хотябы на начальных стадиях вкладываться нужно... поделитесь своим опытом раскрутки блога, если таков имеется пожалуйста!
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламодателя
никак - вы не сми и не источник информации и даже не профессиональный пропагандист или аналитик.
соответсвено раем для аудитории и тем более рекламодателей быть нельзя.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

никак - вы не сми и не источник информации и даже не профессиональный пропагандист или аналитик.
соответсвено раем для аудитории и тем более рекламодателей быть нельзя.

"Москва не сразу строилась" :wink2: + Я БЛОГЕР а это куда сейчас перспективней любого сми :cool:
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

"Москва не сразу строилась" + Я БЛОГЕР а это куда сейчас перспективней любого сми
Правильно!!! Не верьте людям которые говорят что что то не возможно!!!
Не помню чья цитата, но её нужно помнить каждому, особенно тому кто берётся за какое то дело:

"«Я не могу» нужно исключать из своих мыслей. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто — значит будешь первым!
УДАЧИ ВАМ!!!И ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!!

добавлено через 2 минуты
Prosvetlenniy, кстати, если не секрет, с чего начинали ведение своего блога? На будущее то же планирую завести, но не для заработка а для души!:)
если можно отпишитесь в личку!Ну или здесь!Как Вам удобнее!!!
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

если можно отпишитесь в личку!Ну или здесь!Как Вам удобнее!!!
Начал с того, что зарегился на MMGP.COM и увидел вот эту тему, где говорилось, что платят за новости - сделал парочку, оплатили и так пошло поехало..))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Начал с того, что зарегился на MMGP.COM и увидел вот эту тему, где говорилось, что платят за новости - сделал парочку, оплатили и так пошло поехало..))
Т.е. увлечение блогингом пошло именно с этого сайта??;) :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Т.е. увлечение блогингом пошло именно с этого сайта??;) :)

Да так точно, MMGP.COM практически решил мою карьеру копирайтера и в частности админ LSasha)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Prosvetlenniy, вы военный что ли?;) "Так точно" :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Prosvetlenniy, вы военный что ли?;) "Так точно" :)

Ну да - секретные подпольные войска просветления и освобождения от колеса смертей и перерождений :dirol:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Ну да - секретные подпольные войска просветления и освобождения от колеса смертей и перерождений
Шутникс вы батенька!!!:)
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

Да так точно, MMGP.COM практически решил мою карьеру копирайтера и в частности админ LSasha)
А не подскажите, на каких ресурсах еще можно бесплатно вести свои блоги, кроме этого форума и платформы Голос?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

А не подскажите, на каких ресурсах еще можно бесплатно вести свои блоги, кроме этого форума и платформы Голос?

"Каждая жаба хвалит свое болото" - лучше и выгодней форума MMGP.COM места для ведения блога вы не найдете в русскоязычном рунете так точно - имхо)
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Re: Как из убогого блога создать топовый новостной портал — райский сад для рекламода

"Каждая жаба хвалит свое болото" - лучше и выгодней форума MMGP.COM места для ведения блога вы не найдете в русскоязычном рунете так точно - имхо)
Что касается заработка и инвестиций, то да. Тогда как блоги другой тематики на этом форуме будут уже не уместны. И не факт, что администрация одобрит их ведение.
 
Сверху Снизу