• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казахстан запустит криптовалюту, которая будет обеспечена традиционными финактивами

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084


Казахстанский финансовый хаб "Астана" и инвесткомпания Exante зарегистрированная на Мальте подписали Соглашение о деловом сотрудничестве. Один из пунктов этого Соглашения гласит, что две организации уже в скором времени должны будут разработать и совместно запустить в сети новую криптовалюту, которая будут обеспечена традиционными финансовыми активами.

В связи с этим эксперты финансового рынка утверждают, что потенциальная капитализация новой криптовалюты может в обозримой ближайшей перспективе достигнуть уровня в 3 млрд Евро.

Как прокомментировал для журналистов по данному поводу учредитель и управляющий онлайн-платформы "Statis" на базе, которой и будет создаваться новая крипта г-н Клумов: "Этот будущий криптоактив возьмет на себя роль "покрывающего" актива как это делают гособлигации США для мирового рынка акций".

Между тем, по признанию ответственных сотрудников инвесткомпании Exante они намерены дополнительно разработать и написать так называемый "Протокол международного финансового хаба "Астана" в отношении регулирования рынка криптоактивов и оказания помощи финтехам".

И как заявил директор международного финансового хаба "Астана" г-н Келимбетов: "Уже сейчас ясно, что блокчейн и криптовалюты в скором времени займут своё место в экономическом секторе в ведущих стран мира. Финансовые регуляторы делают всё от них зависящее, чтобы только создать наиболее благоприятные условия для развития финтеха в их странах. Соответственно, мы уверены что и наш международный финансовый хаб "Астана" уже совсем скоро станет одним из мировых центров финансовых инноваций и финтеха".

Сообщается, что инвесткомпания Exante планирует работать и с остальными финансовыми организациями Казахстана. Онлайн-платформа Statis представляет собой готовый технологический инструмент для выпуска токенов, обеспеченных традиционной финансовой инфраструктурой под контролем государственного аудита.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59e677c2e0047
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу