• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк вошел в Enterprise Ethereum Alliance

Matanga

МАСТЕР
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
4,528
Реакции
1,797
Поинты
0.000


Сбербанк вошел в Enterprise Ethereum Alliance

Enterprise Ethereum Alliance недавно приветствовал своего первого российского члена. После регистрации больше чем 100 предприятий для создания распределенной бухгалтерской книги, которая бы совмещалась с блокчейн Ethereum, группа добавила в свой список Сбербанк, самый большой банк Российской Федерации.

Enterprise Ethereum Alliance – платформа, которая появилась в начале 2017 года чтобы искать новые пути развития и применения блокчейн на базе Ethereum в условиях теперешнего бизнеса. Объединение уже включает в себя несколько крупных иностранных компаний, среди них Deloitte, Intel, Microsoft, UBS, и многие стартапы, достигшие успеха в сфере передовых технологий.
Сбербанк пополнил ряды этого объединения, став абсолютно новой возможностью капитализации на международном рынке. Евгений Кравченко, управляющий директор – старший банкир управления по торговому финансированию и корреспондентским отношениям Сбербанка в своем заявлении для CoinDesk сказал:
«Следующим этапом для нашей команды, занимающейся блокчейн, будет установка контактов с финансовыми институтами и банками других стран, чтобы мы могли понять, как нам следует действовать в дальнейшем. Мы должны знать, как сделать нашу систему прозрачной и войти в доверительные отношения между банком и корпоративным клиентом».
Кравченко считает, что тот опыт, который за многие годи накопил Сбербанк, возможно станет полезным для остальных участников альянса. Он также надеется, что Сбербанк поможет в развитии и совершенствовании альянса в секторе корпоративных финансов.+

В планах – развивать другие сферы бизнеса, помимо торгового финансирования: платежей, кредитования, розничной торговли и остальных

Источник
https://freedman.club/sberbank-voshel-v-enterprise-ethereum-alliance/
 
Сверху Снизу