• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Когда $100 млрд. мало... Softbank планирует новые Vision Fund

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,201
Реакции
9,467
Поинты
87.333

Softbank готов продолжить создание фондов даже после привлечения 100 миллиардов долларов в Vision Fund. В сегодняшнем интервью Nikkei, генеральный директор Масаеши Сон сказал: «Vision Fund был всего лишь первым шагом, 10 триллионов иен (88 миллиардов долларов США) просто недостаточно. Мы будем быстро расширять масштаб. Vision Fund 2, 3 и 4 будут создаваться каждые два-три года».

Vision Fund 1 был объявлен в октябре 2016 года, а его первое закрытие - 93 миллиарда долларов - состоялось в мае этого года. Инвестиционный фокус фонда- это искусственный интеллект и интернет вещей.

Сон сказал, что уверен в том, что создание развитого ИИ не за горами и этим объясняется его поспешность. «Я искренне верю, что это произойдет, поэтому и спешу привлечь наличные деньги и инвестировать», - сказал он в феврале этого года.

На данный момент неясно, кого намерен задействовать Softbank для выделения таких огромных сумм для последующих фондов. Инвесторами первого Vision Fund выступили Apple, Qualcomm, Foxconn, Суверенный фонд Объединенных Арабских Эмиратов и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии.

Отвечая на вопрос об инвесторах в предстоящих фондах, пресс-секретарь Softbank сказал: «Господин Сон говорил о своих взглядах на стратегию инвестирования, но не о каких-либо конкретных планах ».

В комментариях Nikkei, Сон действительно изложил свои ожидания относительно объема фонда и вероятных инвестициях в течение следующего десятилетия.

«Мы создаем механизм для увеличения наших возможностей финансирования с 10 триллионов иен до 20-100 триллионов иен», - сказал он, добавив, что, «вероятно, средства будут инвестированы в не менее 1000 компаний в течение 10 лет».

Согласно Nikkei, ожидается, что все Vision Fund будут нацелены на "единорогов", а также на те технологические стартапы, которые еще не вышли на публичную продажу акций, но имеют оценочную стоимость выше 1 миллиарда долларов. Средние масштабы инвестиций, вероятно, составят около 888 миллионов долларов.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу