• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Швейцарии впервые выдали лицензию биткоин-обменнику "Payment21"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274

Сообщается, что швейцарский онлайн-обменник Payment21 работающий, в том числе с криптовалютами и с биткойном в частности, попал под контроль Департамента мониторинга за транзакциями на финансовом рынке Швейцарии (FINMA), что дало ему право на получение лицензии финансового посредника (DSFI) в сети Интернет. Отныне FINMA будет отслеживать сайт этого обменника на предмет соблюдения им правил и норм борьбы с отмыванием грязных денег. Сообщение об этом было опубликовано на сайте компании-владельца обменника Moving Media GmbH во второй половине этой недели.

На подготовку, оформление и получение такой лицензии у сервиса Payment21 ушел целый год кропотливой работы. Известно, что данный онлайн-обменник работает в сети ещё с начала 2011 года и с некоторых пор через него можно конвертировать биткойны в обычные валюты также как это делается на криптобиржах. Помимо этого там же можно произвести обмен валют для интернет-магазинов, разнообразных международных компаний и финпосредников.

Свой комментарий по этому поводу дал генеральный директор фирмы Moving Media GmbH, которой и принадлежит обменник Payment21 г-н Кауфманн, который сказал следующее: "Мы несомненно рады, что теперь наш сервис будет соответствовать всем нормам и законам щвейцарских регуляторов, которые как известно только поощряют и поддерживают финтехинновации в цифровую эпоху. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы оправдать оказанное нам высокое доверие".

И остается только надеется, выданная первая лицензия в пользу этого швейцарского биткойн-обменника Payment21 станет только первой ласточкой в череде последующих выдаваемых подобных лицензий для других подобных сервисов на Европейском континенте. Ведь чем больше в сети таких сертифицированных сервисов тем больше доверия к ним среди пользователей, а именно доверие сейчас это наверное один из самых главных активов в криптовалютной среде, если не самый важный. Без него здесь просто никуда.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59eb3a6499b34
 
Сверху Снизу