• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МФЦ начнут выдавать водительские права в пятнадцатидневный срок

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Не гонять за справками
С марта 2017 года восстанавливать российские водительские права и получать права международного образца можно в многофункциональных центрах (МФЦ), а с апреля — получать там же новые удостоверения. Однако до сих пор не до конца была урегулирована процедура сдачи и приёма документов. Устранить эту неопределённость призваны опубликованные Министерством внутренних дел России поправки в ведомственный регламент, которые устанавливают порядок взаимодействия МФЦ с ГИБДД.
Отныне многофункциональные центры должны будут выдавать и обменивать водительские права в течение 15 дней с момента приёма документов. Приносить с собой фотографии водителям не обязательно: снимки сделают прямо на месте. Собранные документы будут отправлять в ГИБДД курьером либо в электронном виде, а после их обработки и оформления пакет вернётся в МФЦ, где готовые документы выдадут автовладельцу.

По мнению первого зампредседателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Вячеслава Лысакова, такие изменения сэкономят гражданам время. «Недавно принятый федеральный закон обязывает государственные организации делать любые запросы самостоятельно — не гонять человека за справками, а запрашивать их в рамках межведомственного информационного обмена. То есть если раньше надо было приносить с собой массу бумаг, теперь достаточно прийти в МФЦ, и всё что надо они запросят сами», — рассказал «Парламентской газете» законодатель.
Нужен новый подход к экзаменам
Изменения в регламенте ГИБДД коснутся и прохождения экзаменов на получение водительских прав. Так, для несовершеннолетних, сдавших экзамен, госуслуга по выдаче водительского удостоверения приостанавливается до достижения ими 18 лет. А в целях борьбы с липовыми документами, которые кое-кто иногда приобретает, дабы не платить за полноценное обучение, ГИБДД теперь будет проверять на подлинность полученные гражданами в других регионах медицинские справки и свидетельства об окончании автошколы.
Кроме того, ужесточается проверка водительских навыков на экзаменационной площадке. Для мотоциклистов станет обязательным выполнение скоростного маневрирования, а при сдаче теста на мотоциклетные и мопедные права категорий «А» и «М» грубой ошибкой будет считаться опрокидывание транспортного средства. Также отрегулировано время выполнения упражнений — оно будет замеряться с момента пересечения передними колёсами стартовой линии упражнения до момента пересечения финишной черты задними колесами. Наконец, уточняется, что в случае приёма экзамена на заснеженной площадке границы упражнений должны быть обозначены конусами или стойками, а в случае обледенения площадки должны быть обработаны реагентом.
По мнению координатора общества «Синих ведёрок» Петра Шкуматова, изменения носят «косметический» характер и, к сожалению, не решают главной проблемы, которая стоит перед будущими водителями. «По сути, сегодня автошколы готовят людей к некоему спортивному соревнованию, а не к реальной жизни, — сетует эксперт. — И любые усложнения стимулируют автошколы ещё интенсивнее «натаскивать» людей на экзамены, вместо того чтобы готовить их к вождению в городских условиях».По его мнению, такой подход в корне неверен, поэтому нужно уходить от формального подхода к обучению. Впрочем, считает Шкуматов, от ГИБДД тут мало что зависит. «Программы обучения и требования к автошколам формирует Министерство образования, а ГИБДД только принимает экзамены, — напомнил координатор «Синих ведёрок». — Ничего плохого в этом нет, но к реальности такое обучение имеет мало отношения. И с каждым изменением оно становится всё более оторванным от обстановки на наших дорогах».
«У нас программа подготовки водителей пока ещё не соответствует современным вызовам и рискам, — согласен с экспертом Вячеслав Лысаков. — Профессиональным перевозчикам программа даёт очень мало, а для обычных автовладельцев она не совсем сбалансирована, потому что теории много, а практики недостаточно». По мнению депутата, систему подготовки водителей необходимо менять сообразно современным требованиям. В частности, пора внедрять регулярную переподготовку водителей, особенно перевозчиков, и заняться вопросами подготовки самих преподавателей.

«Должна действовать система регулярной пересдачи экзаменов — как теоретических, так и практических. Потому что меняется законодательство и меняются правила дорожного движения. А такая система у нас пока что отсутствует либо находится в зачаточном состоянии», — подытожил зампред думского комитета.
Источник:
https://www.pnp.ru/politics/mfc-nachnut-vydavat-voditelskie-prava-v-pyatnadcatidnevnyy-srok.html
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, у меня прав нету. Но, могу сказать, что у нас точно приобретаю липовые справки, не знаю куда смотрит организация. Видимо, им это на руку.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Здравствуйте, у меня прав нету. Но, могу сказать, что у нас точно приобретаю липовые справки, не знаю куда смотрит организация. Видимо, им это на руку.

Липовые справки это надолго, так как пока у человека зарплата на его взгляд маленькая и не проверяют сильно выдачу то и липовые справки и покупные права это будет обычным делом.
 

stebel2017

Любитель
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
214
Реакции
35
Поинты
0.000
Липовые справки это надолго, так как пока у человека зарплата на его взгляд маленькая и не проверяют сильно выдачу то и липовые справки и покупные права это будет обычным делом.
Зарплата всегда по мнению человека либо маленькая, либо могла бы быть и больше. Вот когда это начнет проверятся и будет серьезно наказываться выдача подобных справок (и их приобретение) - вот тогда и можно рассчитывать на значительное снижение.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
С марта 2017 года восстанавливать российские водительские права и получать права международного образца можно в многофункциональных центрах (МФЦ), а с апреля — получать там же новые удостоверения.
Ну что ж.... Думаю, так будет намного лучше, по крайней мере при замене ВУ по истечение срока. Не скажу, что я много бегал, но лишний раз в ГАИ появляться у меня чего-то желания не возникает. У меня на них аллергия еще с 90-х годов, когда они мне точки на фото в ВУ ставили...:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
у нас точно приобретаю липовые справки, не знаю куда смотрит организация. Видимо, им это на руку.
А их везде таких много. И здесь , в РФ, так же. А потом удивляются - откуда столько аварий и жертв со смертельными исходами.
Липовые справки это надолго,
Навсегда видимо. Сознание русского человека не изменить. Все на "авось" идет.

добавлено через 2 минуты
Зарплата всегда по мнению человека либо маленькая, либо могла бы быть и больше. Вот когда это начнет проверятся и будет серьезно наказываться выдача подобных справок (и их приобретение) - вот тогда и можно рассчитывать на значительное снижение.
Да она всегда маленькая. И , кстати, мы ведь не можем позволить с семьями выехать куда-то просто на машине, потому как все дорого. Начиная с бензина, парковок и там еще по ходу "разденут", когда захочешь где-то просто водички попить и поесть с детьми.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Не гонять за справками
С марта 2017 года восстанавливать российские водительские права и получать права международного образца можно в многофункциональных центрах (МФЦ), а с апреля — получать там же новые удостоверения. Однако до сих пор не до конца была урегулирована процедура сдачи и приёма документов. Устранить эту неопределённость призваны опубликованные Министерством внутренних дел России поправки в ведомственный регламент, которые устанавливают порядок взаимодействия МФЦ с ГИБДД.

А с водительскими удостоверениями старого образца, что не можно ездить заграницей?
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
«Недавно принятый федеральный закон обязывает государственные организации делать любые запросы самостоятельно — не гонять человека за справками, а запрашивать их в рамках межведомственного информационного обмена. То есть если раньше надо было приносить с собой массу бумаг, теперь достаточно прийти в МФЦ, и всё что надо они запросят сами»
Давно пора было так сделать!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
И так на дорогах ездят кое-как. Теперь и в ГАИ ходить не надо.
Да-к в ГАИ пока доедешь. Вот у нас в городе - миллионнике ГАИ находится в одном районе, а у нас их около 6! А МФЦ в районах есть по 2 аж штуки. Там не так долго-то и стоять в очереди. И удобства есть.

добавлено через 7 минут
А с водительскими удостоверениями старого образца, что не можно ездить заграницей?
Да можно наверное. У нас все никак не доделают законы и столько "дыр" везде...
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Навсегда видимо. Сознание русского человека не изменить. Все на "авось" идет.
Это свойственно всем людям на планете, тут все зависит от того как контролируется, в России с этим проблема так как страна большая. А в других странах как США например, если есть лазейка то и там липовые справки делают для получения тех же прав.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Да можно наверное. У нас все никак не доделают законы и столько "дыр" везде...

Я когда сдавал на "права" и получал водительское удостоверение уже международного образца, в виде пластиковой карты. Сейчас снова пытаются принудительно всех водителей отправлять на перездачу. Мотивация - сделать водительское удостоверение срочным, то есть действующим определенный срок. Как по мне, на всех этих перездачах, очередях и прочей канители наваряться определенные личности. В мутной воде всегда так происходит, водителям придется платить за срочность, за перездачу, за пластик.

В общем очередной сбор бабла.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Это свойственно всем людям на планете, тут все зависит от того как контролируется, в России с этим проблема так как страна большая. А в других странах как США например, если есть лазейка то и там липовые справки делают для получения тех же прав.
Насчет Штатов не знаю что и как там.:_4: Там вообще все по-другому. А у нас менталитет таков, что его не изменить еще много-много сотен лет.

добавлено через 2 минуты
Я когда сдавал на "права" и получал водительское удостоверение уже международного образца, в виде пластиковой карты. Сейчас снова пытаются принудительно всех водителей отправлять на перездачу. Мотивация - сделать водительское удостоверение срочным, то есть действующим определенный срок. Как по мне, на всех этих перездачах, очередях и прочей канители наваряться определенные личности. В мутной воде всегда так происходит, водителям придется платить за срочность, за перездачу, за пластик.

В общем очередной сбор бабла.

Да-к оно так и есть. В любом "новшестве" корень есть с подвохом. А придумать новое - легче простого нашим чинушам. Им же не надо пахать и сеять, а собирать урожай можно вот так легко и просто.

добавлено через 6 часов 34 минуты
Кстати. Сегодня узнала, что если оформить документы на сайте государственных услуг, то будет скидка 30%. А в МФЦ оказывается занимаются заменой документов еще с 1 февраля 2017 года. Только почему-то они это так сильно не афишировали. Вообще у нас народ в неведении живет. Все узнаем друг от друга, а не от властей через их новостные порталы. Как - то зашла на один такой, да-к там он не грузился. Ошибку выдавал.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Кроме того, ужесточается проверка водительских навыков на экзаменационной площадке. Для мотоциклистов станет обязательным выполнение скоростного маневрирования, а при сдаче теста на мотоциклетные и мопедные права категорий «А» и «М» грубой ошибкой будет считаться опрокидывание транспортного средства
То есть очередные препятствия вводятся, чтобы больше учеников смогло завалить вождение, а в конечном итоге завал решается взяткой это всем известно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я за два дня получил :dirol:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Это шикарно, конечно, что не надо бегать за справками, а достаточно просто прийти. Хотелось бы, чтобы подобные вещи внедрялись не только в ГАИ, но и в других организациях. Ведь по идее, все давным давно компьютеризировано, и все это можно везде сделать подобным образом.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Я за два дня получил
Где и когда? :wink2:

добавлено через 1 минуту
Это шикарно, конечно, что не надо бегать за справками, а достаточно просто прийти. Хотелось бы, чтобы подобные вещи внедрялись не только в ГАИ, но и в других организациях. Ведь по идее, все давным давно компьютеризировано, и все это можно везде сделать подобным образом.
Вообще могли бы все сделать уже по интернету. Надоело, честное слово, бегать за бумажками, на почте в очереди стоять за письмами. Время - деньги. Когда ты работаешь на компьютере, то тут время нужно и его ценишь. А кто балду пинает на работе, тому можно и побегать по городу и МФЦ.
 
Последнее редактирование:

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Время - деньги. Когда ты работаешь на компьютере, то тут время нужно и его ценишь. А кто балду пинает на работе, тому можно и побегать по городу и МФЦ.
Оля, вот на все 100% согласна!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Должна действовать система регулярной пересдачи экзаменов — как теоретических, так и практических. Потому что меняется законодательство и меняются правила дорожного движения
Я не думаю, что было бы хорошо водителям пересдавать каждый год на права в связи с изменениями в правилах. Если теорию еще можно как-то понять, то пересдавать практику все время - это перебор.
 
Сверху Снизу