Новая эра финансовых пирамид? - Страница 2

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Не могу вспомнить примера такого товара у сетевых компаний....посуда Цептер ..? да нет , полно посуды из такой же нержавеющей стали , да ещё в 5-10 раз дешевле ...может фильтры для воды..? их сейчас делают все кому не лень и они в большинстве случаев вообще не нужны

Цептер - не сетевая компания.
Вы путаете.

Когда-то очень хотела купить у них систему очистки воды за 1.5 тыс. долларов. Накопить и купить. :) Почти мечтала.

Потом действительно обратный осмос появился в открытой продаже. И я купила, но уже не у них и за более скромные деньги (по-моему 350-400 баксов на день покупки).

Но это было намного позже. :) А когда я мечтала, такую систему действительно можно было купить только у них. Собственно, от них и узнала.

....
Кстати, очень всем рекомендую. Отличная вещь. Сейчас почти везде вода в кране оставляет желать лучшего. В Луганске это было просто спасение!
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Кстати, очень всем рекомендую. Отличная вещь. Сейчас почти везде вода в кране оставляет желать лучшего.
Нет смысла сейчас в фильтрах, чистейшую артезианскую бутилированную воду доставляют домой по цене 2,5-3 долл за 19 литров.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Нет смысла сейчас в фильтрах, чистейшую артезианскую бутилированную воду доставляют домой по цене 2,5-3 долл за 19 литров.

Отчего же "нет смысла"? :eek: Я не хочу, чтобы мне "доставляли". Я хочу иметь эту воду, когда захочу. У себя дома.

Мы сначала поставили себе. Потом и всем родственникам, им понравилось. :)

И потом... я себе наааамного больше доверяю, чем продавцам воды. И точно знаю, что большинство именно осмотической торгует. (Большинство ПОРЯДОЧНЫХ. Непорядочные и водой из крана не брезгуют. Были прецеденты! :wink2: ).

Можете даже не начинать спорить, а очень сильно "в теме". Потому что с Донбасса, а у нас с водой проблема.

добавлено через 1 минуту

Да, дорого. Своя дешевле обходится. И ни от кого не зависишь.
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Отчего же "нет смысла"? :eek: Я не хочу, чтобы мне "доставляли". Я хочу иметь эту воду, когда захочу. У себя дома.

Мы сначала поставили себе. Потом и всем родственникам, им понравилось. :)

И потом... я себе наааамного больше доверяю, чем продавцам воды. И точно знаю, что большинство именно осмотической торгует. (Большинство ПОРЯДОЧНЫХ. Непорядочные и водой из крана не брезгуют. Были прецеденты! :wink2: ).

Можете даже не начинать спорить, а очень сильно "в теме". Потому что с Донбасса, а у нас с водой проблема.

Валера, наверняка сам ничего не проверял, но верит продавцам чистой артезианской воды за 3 доллара))
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Валера, наверняка сам ничего не проверял, но верит продавцам чистой артезианской воды за 3 доллара))

Так продавцы "чистой артезианской воды" ведь не из МЛМ! :i-yes:

Поэтому им предоставлено уникальное право обмануть хитрого и осторожного Валерия! :wink2:
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Так продавцы "чистой артезианской воды" ведь не из МЛМ! :i-yes:

Поэтому им предоставлено уникальное право обмануть хитрого и осторожного Валерия! :wink2:

Валерий, крепкий орешек!! Его никто не сможет провести!)
 

Alina1990aa

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Не кому не стал примером Мавроди. Они в ту же яму лезут
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Валерий, крепкий орешек!! Его никто не сможет провести!)
Отправил в правительство РФ...готовлю для Украины..

.
Запретить деятельность организаций типа "сетевого маркетинга" (MLM) на территории Российской Федерации
Во многих странах мира законодательно запрещена деятельность коммерческих организаций, построенных по принципу "сетевого маркетинга" (MLM). Работа таких организаций, несмотря на внешнюю безобидность, наносит существенный ущерб экономике страны и большей части граждан, оказавшихся вовлеченными в деятельность этих организаций.

1. Большинство действующих на территории РФ организаций типа "сетевой маркетинг" (MLM) - зарубежные, и в результате их работы происходит отток денежных средств из экономики РФ.

2. Коммерческая деятельность MLM-компаний оформляется таким образом, что с доходов не отчисляются налоги, и денежные потоки никак не контролируются и не наблюдаются ("черный нал").

3. В подавляющем большинстве случаев товар, распространяющийся MLM-компаниями существенно переоценен и продается с применением методов "агрессивных продаж" и психологического давления. В результате граждане РФ приобретают товар среднего качества по сверхзавышенным ценам. В худших вариантах товары MLM подменяют действенные лекарственные средства, и это негативно сказывается на здоровье граждан (исключая эффект плацебо).

4. В деятельность по распространению товара вовлекаются огромные массы людей (в т.ч. студенты, пенсионеры, домохозяйки и малоквалифицированные граждане, которые не могут найти работу). Для вовлечения в работу также используются методы психологического давления и манипуляции личными ситуациями недостаточной квалификации для получения стабильной высокооплачиваемой работы. Но в подавляющем большинстве случаев вместо обещанных золотых гор участники MLM-пирамид получают лишь гроши, при этом существенно вложившись в работу сети, распространив товар и обогатив зарубежного организатора и редких "счастливчиков", стоящих на вершине пирамиды.

Важно оценивать не преимущества, получаемые отдельными лицами в MLM-сети, а общее влияние на экономику страны и благосостояние всех участников пирамиды. И это общее влияние безусловно негативное. Коротко говоря, MLM-сеть перекачивает деньги граждан в карманы организаторов (часто зарубежных) за счет недостаточной рациональности, психологических манипуляций, перехваливания товара (типичная продажа панацеи) и игры на неудовлетворенных амбициях.

Вышеописанные негативные механизмы нуждаются в проверке и твердом обосновании на основе современных экономических и социологических исследований. Необходимо организовать такое изучение, и по его результатам, в случае подтверждения общего негативного влияния деятельности MLM-организаций на экономику РФ, принять закон на федеральном уровне, запрещающий деятельность таких организаций на территории РФ.


Практический результат
В результате запрета и своевременного выявления и прекращения деятельности MLM прекратится отток капитала за рубеж, граждане перестанут покупать сверхпереоцененные товары за последние деньги, а также высвободятся рабочие ресурсы граждан для более плодотворной деятельности на благо страны.
 

vkov

Интересующийся
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно наверное немного оценивать куда и что инвестировать. И не верить всем в подряд.
 

generalmajor

Интересующийся
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня есть фильтр от Zepter, прикупил около 7-ми лет назад, что скажу - только положительные эмоции! Не я не зацикливаю на именно цептер, просто сама технология обратный осмос для Вашей информации - военная разработка, моряки перегоняют морскую воду и извините чуть-ли не мочу, в питьевую воду. А что касательно скважин - да, вода может быть и чистая, но содержание солей и металлов Вы проверяли?
 

Antoni1658

Интересующийся
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
В МЛМ всегда должен быть физический продукт, а если его нет, то это пирамида.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
только 1% людей могут правильно определять вверенные им деньги, так что бы они принесли прибыль.
отсюда вывод, что каким бы красивым соусом не была бы покрыта пирамида, она все равно рухнет, когда остановится приток новых средств. В 99% случаев это именно так и случается.
 

vek964

Интересующийся
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
К сожалению, люди не создают то, что действительно может оказаться полезным для других людей. Особенно это относится к финансовой сфере. качественный продукт это очень трудоемкий процесс. Потому в погоне за сиюминутной выгодой штампуют самые невероятные предложения "Язык то без костей" Печально что большинство людей развивает свой интернет бизнес именно в этом направлении, не понимая того, что за все когда то придется платить.
 

stanislav888

Верифицирован
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
72
Реакции
9
Поинты
0.000
Новая эра финансовых пирамид - PRIZM первая справедливая криптовалюта:biggrin2:
 

Irenagold

Интересующийся
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
69
Реакции
18
Поинты
0.000
Да сейчас их много и многие настолько абсурдные ,что я когда вижу , то даже представить не могу , что человек разумный может по собственной воле тута вляпаться !
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Работайте с проверенными МЛМ компаниями. Которые имеют свой продукт и бизнес-план, и давно стоят на рынке. Такие шайки компании, только портят лицо, нормального, правильного МЛМ бизнеса.
 
Сверху Снизу