• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как избавиться от депрессии самостоятельно?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Как избавиться от депрессии самостоятельно?
существуют ли какие-то методы? можно ли это сделать или необходимо обращаться к врачам или принимать лекарства?
как избежать возникновение депрессии и таких настроений?
 

Famagusta

Интересующийся
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично у меня избавиться от депрессии своими силами не получается. Так и живу в перманентно подавленном состоянии)
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
Можно от депрессии избавиься самостоятельно, особенно если она только начинается. Начать баловать себя любимой едой, часто отправляться пешком на прогулки. Проведать знакомых. Устроить вечеринку для друзей. Смотреть комедии. Читать веселые книги.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Я бы посоветовал, шотландский виски, или абсент. Не садитесь за руль в течении 24 часов.
 

olga766

Интересующийся
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто нет желания и стойкое чувство жалости к себе любимому.Продолжайте в том же духе,результат не за горами...:rolleyes:

добавлено через 4 минуты
Неужели так трудно найти ответ ?Способов тьма-отсутствует желание!
 
Последнее редактирование:

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Медитация позволяет исключать негативные мысли из потока сознания. Это приходит с практикой:_106:
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Методы есть, и их можно опробовать. Но если не получается, то тогда к врачу. Насмешки типа "ах, как вы себя жалеете, презренный" - это непонимание или незнание того, что такое депрессия и недооценивание ее последствий, возможных и неизбежных. Ничего хорошего также нет, если не помогла одна методика, вторая, третья, а методики, как правило, от дилетантов - в результате нарушение сна, к примеру, и износ психики и организма в целом.

Для начала, как уже написали, что-то приятное для себя: книги, кино и другое, что радует глаз и вкус. Еще хороший психолог может помочь. Но только где ж его найти, хорошего-то, в наше время, когда все вокруг специалисты в области всего. :_1:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Депрессию можно вылечить. Главное не пренебрегать различными способами лечения. Это и лекарственная терапия, и психоаналитика, и прогулки на свежем воздухе...
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Самая большая депрессия у меня длилась около 14 дней, все как обычно не кушала, мне даже пить не хотелось, ну не лезло.. Очень сложный период был. А помогли мне друзья, спасибо им большое за то, что вытащили и вселили надежду.. Считаю что могут помочь друзья, но только тогда, когда ты сам осознаешь, что все-таки произошло и поставить так сказать точку.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Самая большая депрессия у меня длилась около 14 дней, все как обычно не кушала, мне даже пить не хотелось, ну не лезло.. Очень сложный период был. А помогли мне друзья, спасибо им большое за то, что вытащили и вселили надежду.. Считаю что могут помочь друзья, но только тогда, когда ты сам осознаешь, что все-таки произошло и поставить так сказать точку.
Депрессия накрывает всех. Только мало кто сознается в этом.
Я лично пила глицын и слушала успокаивающую музыку. Хорошо есть в интернете все. И порой работаю, врубаю фильмы и слушаю. Мысли рассеиваются постепенно. А-то точат изнутри. Надо учиться вовремя их обрубать. Тяжело конечно. Но возможно.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
У каждого способ лечения свой, но одно это точно, убрать ВЕСЬ негатив, отоспаться если получается спать, после заняться самыми любимыми делами, для каждого список дел свой!
Мне допустим нужна тишина и покой, книга, природа,любимая музыка- в зависимости от времени года и возникающих желаний.
Но самое результативное это конечно же изменение взгляда на жизнь, и тут каждому свой метод.
Для меня например очень результативный метод описанный в книге Глеба Архангельского "Тайм драйв: как успевать жить и работать" он называется "эпитафия" сделаю скрин странички.
 

Вложения

  • Эпитафия.png
    Эпитафия.png
    149.8 KB · Просмотры: 284

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
И я просто задумываюсь о своём выбранном пути в жизни,Туда ли я иду, какие у меня цели, стремления и т.д. И начинаю рассматривать свою прожитую жизнь, меняя точку зрения на каждые, пусть даже самые негативные события в своей жизни, на более позитивную.
И всё!:)
 
Сверху Снизу