• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары EUR/USD

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Здравствуйте!
Открыла первую тему и решила взять в разработку одну из самых распространенных валютных пар.
Буду рада спокойному обсуждению!
 
Последнее редактирование:

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сегодня данная пара предприняла попытку роста, но от уровня МА 21 было продолжено нисходящее движение, которое наблюдалось в пятницу. На данный момент наблюдаем отскок от уровня 1.1732, который ранее уже неоднократно сдерживал цену. Индикаторы АО и АС указывают на возможный рост. Пока по паре рассматриваю покупки с первой целью 1.1790 (пивот), 1.1840 (4\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    63.9 KB · Просмотры: 280

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
рассматриваю покупки с первой целью 1.1790 (пивот), 1.1840 (4\8 Мюррея).
Это уже сигнал на вход, или нужны ещё какие-то условия для открытия сделки?
Буду рада спокойному обсуждению!
Я бы рад, но меня давно смущает этот индикатор, рисующий и перерисовывающий уровни Мюррея без понятной логики.

Вот если взять реальный диапазон евробакса на данный момент и поделить на 8 равных частей, как сказано в системе Мюррея, – получаются уровни, которые действительно как-то отрабатывают, но никогда не совпадают с теми, что рисует индикатор:

 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Это уже сигнал на вход, или нужны ещё какие-то условия для открытия сделки?
Можно сказать, что сигнал, так как я все же предполагала отбой от 1.1732. Хоть данный уровень все же прокололи и спустились пониже, но на данный момент вроде как намечается ожидаемый рост.

Я бы рад, но меня давно смущает этот индикатор, рисующий и перерисовывающий уровни Мюррея без понятной логики.

Если честно, я данный индикатор лишь использую для определения предполагаемой цели. Как таковой алгоритм действия данного индюка я не использую, так как согласна, что он далеко не всегда отрабатывает. А чтобы не рисовать уровни поддержки и сопротивления, для меня уже стало сподручнее глянуть на график и по уровням Мюррея определить для себя целевые уровни и возможные уровни отскока. Ну вот как-то дело привычки уже что-ли...
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну что ж, сегодня данная валютная пара достигла первого целевого уровня в виде 1.1790, а вот на дальнейшее уже сил не хватило... На таймфрейме Н1 от уровня пивота и ЕМА 365 последовал отбой. МА 21 и 55 близки к пересечению по направлению вверх. Индикаторы АО и АС пока четкого сигнала не подают. По паре присутствует неопределенность, но торговый план пока вижу таким: снижение до уровня 1.1732 с очередной попыткой роста от данного уровня.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    62.7 KB · Просмотры: 293

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что ж, сегодня данная валютная пара достигла первого целевого уровня в виде 1.1790, а вот на дальнейшее уже сил не хватило... На таймфрейме Н1 от уровня пивота и ЕМА 365 последовал отбой. МА 21 и 55 близки к пересечению по направлению вверх. Индикаторы АО и АС пока четкого сигнала не подают. По паре присутствует неопределенность, но торговый план пока вижу таким: снижение до уровня 1.1732 с очередной попыткой роста от данного уровня.
Знаете, по еврику уже так четко всем видна эта голова с плечами и вот уверен, что многие так стараются его продать, что меня это ну очень сильно останавливает и я вот ну не хочу пока пару продавать, хоть и вижу фигуру хорошо, я бы купил ее, но тоже чет на такой явной фигуре не охота. вот и сижу на распутье, может вы мне поможете определиться?:)
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Знаете, по еврику уже так четко всем видна эта голова с плечами и вот уверен, что многие так стараются его продать, что меня это ну очень сильно останавливает и я вот ну не хочу пока пару продавать, хоть и вижу фигуру хорошо, я бы купил ее, но тоже чет на такой явной фигуре не охота. вот и сижу на распутье, может вы мне поможете определиться?:)

Разрешить ваши сомнения я не в силах, так как взгляды все же у всех разные, да и торгую я в течение дня, а там может быть как рост, так и снижение. Насчет головы с плечами - если честно, меня это отчетливая фигура тоже смущает. Уж больно она бросается в глаза, любой новичок ее без труда разглядеть может. А с другой стороны, может мы излишне уже привыкли копаться там, где не нужно?! В книгах тоже обычно красивый и четкий ГиП рисуют...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разрешить ваши сомнения я не в силах, так как взгляды все же у всех разные, да и торгую я в течение дня, а там может быть как рост, так и снижение. Насчет головы с плечами - если честно, меня это отчетливая фигура тоже смущает. Уж больно она бросается в глаза, любой новичок ее без труда разглядеть может. А с другой стороны, может мы излишне уже привыкли копаться там, где не нужно?! В книгах тоже обычно красивый и четкий ГиП рисуют...
Да я шучу на счет сомнений, по паре я продолжаю смотреть вверх, как бы там ни было, но эта фигурка, голова и плечи которая, ни в какое сравнение не идет с тем громадным флетом нескольких лет, который пара евро доллар пробила вверх, так что пока я смотрю исключительно на север.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну вот и пошла данная валютная пара сегодня вверх, правда без отката, где я хотела прикупиться)))
Таймфрейм Н1. Пробит уровень пивота. Индикаторы АО и АС сформировали красные бары. Линии МА 21 и МА 55 пересеклись по направлению вверх. Первой целью роста выступает уровень 1.1855, который может оказать сопротивление внутри дня. Поэтому на завтра план у меня такой: покупки в район 1.1855, а от данного уровня попробую войти в продажу с близким стопом.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    62.2 KB · Просмотры: 182

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодняшний торговый день прошел по предполагаемому плану. В первой половине дня пара флэтила и поднялась до отметки 1.1835, который стал максимумом дня. В последствие фундаментальные новости определили движение цены. На часовом таймфрейме пробит вниз пивот и уровень 1.1730, который ранее неоднократно сдерживал снижение. На данный момент пара уперлась в довольно сильную поддержку в виде 1.1650. Индикатор АС указывает на возможность роста, АО в красной зоне. Линии МА 21 и 55 широко расправлены вниз. С текущих предполагаю незначительный подъем цены в район 1.1670, так сказать для разгрузки индикаторов, с последующим продолжением нисходящего движения.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    44.1 KB · Просмотры: 166

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодняшний торговый день прошел по предполагаемому плану. В первой половине дня пара флэтила и поднялась до отметки 1.1835, который стал максимумом дня. В последствие фундаментальные новости определили движение цены. На часовом таймфрейме пробит вниз пивот и уровень 1.1730, который ранее неоднократно сдерживал снижение. На данный момент пара уперлась в довольно сильную поддержку в виде 1.1650. Индикатор АС указывает на возможность роста, АО в красной зоне. Линии МА 21 и 55 широко расправлены вниз. С текущих предполагаю незначительный подъем цены в район 1.1670, так сказать для разгрузки индикаторов, с последующим продолжением нисходящего движения.
Да, пара очень хорошо упала, пробила линию шеи фигуры голова и плечи, но все таки, работать вниз я пока не буду по паре. Меня смущает что перед этим она пробила вверх куда более серьезный флет нескольких лет и я так думаю, что это будет иметь хорошее продолжение, но похоже не сразу сейчас.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Сегодняшний торговый день прошел по предполагаемому плану. В первой половине дня пара флэтила и поднялась до отметки 1.1835, который стал максимумом дня. В последствие фундаментальные новости определили движение цены. На часовом таймфрейме пробит вниз пивот и уровень 1.1730, который ранее неоднократно сдерживал снижение. На данный момент пара уперлась в довольно сильную поддержку в виде 1.1650. Индикатор АС указывает на возможность роста, АО в красной зоне. Линии МА 21 и 55 широко расправлены вниз. С текущих предполагаю незначительный подъем цены в район 1.1670, так сказать для разгрузки индикаторов, с последующим продолжением нисходящего движения.
Главная валютная пара выдала шикарный тренд на всех ТФ, на Н1 в частности. Сейчас же серьезных предпосылок для хорошей коррекции не наблюдается, пара приподнялась чуть выше отметки в районе 1.16, но полноценно закрепиться не удалось здесь. Если же говорить о более старших ТФ, то здесь явный юг светит паре, с первой целью на 1.1475, где у нас расположен уровень 0/8.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главная валютная пара выдала шикарный тренд на всех ТФ, на Н1 в частности. Сейчас же серьезных предпосылок для хорошей коррекции не наблюдается, пара приподнялась чуть выше отметки в районе 1.16, но полноценно закрепиться не удалось здесь. Если же говорить о более старших ТФ, то здесь явный юг светит паре, с первой целью на 1.1475, где у нас расположен уровень 0/8.
Все вижу но не могу заставить себя продавать, не привык я к таким слишком явным фигурам как эта голова плечи на евро долларе, понятно что она указывает на падение, хотя могут и ретест сделать пробитых уровней, но все равно, вот не нравится чего то мне и все тут, но и покупать так пока не вижу причин.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, пара очень хорошо упала, пробила линию шеи фигуры голова и плечи, но все таки, работать вниз я пока не буду по паре. Меня смущает что перед этим она пробила вверх куда более серьезный флет нескольких лет и я так думаю, что это будет иметь хорошее продолжение, но похоже не сразу сейчас.

В этот ГиП я тоже особо не верю, так как уж больно он явно отрисованный для всех, прямо как будто прибыль на поверхности лежит, а такого на рынке не бывает... Как раз неплохо перед новостями в среду всех в продажи вогнать, а потом стрельнуть вверх:biggrin2: Но, поживем увидим...
До 15 фигуры я так думаю мы все же сходим, но продавать с текущих конечно нет смысла. На завтра склоняюсь как минимум к коррекции. Поэтому попробую открыть осторожную покупку с целью 1.1658, 1.1690.
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    54.4 KB · Просмотры: 309

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этот ГиП я тоже особо не верю, так как уж больно он явно отрисованный для всех, прямо как будто прибыль на поверхности лежит, а такого на рынке не бывает... Как раз неплохо перед новостями в среду всех в продажи вогнать, а потом стрельнуть вверх Но, поживем увидим...
До 15 фигуры я так думаю мы все же сходим, но продавать с текущих конечно нет смысла. На завтра склоняюсь как минимум к коррекции. Поэтому попробую открыть осторожную покупку с целью 1.1658, 1.1690.
Тут дело в том еще, что рынок перед этим такой взрослый пробой на север устроил, что эта гип, которая формировалась пару месяцев, кажется по сравнению с ним детской игрушкой. И рынок видит это, потому вот как то не сильно я уверен, что так уж запросто рынок пойдет падать вниз.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Тут дело в том еще, что рынок перед этим такой взрослый пробой на север устроил, что эта гип, которая формировалась пару месяцев, кажется по сравнению с ним детской игрушкой. И рынок видит это, потому вот как то не сильно я уверен, что так уж запросто рынок пойдет падать вниз.

Рынок уже конечно в конец запутал многих трейдеров. Таких противоречивых мнений уже давно не встречала. На многих форумах люди оспаривают друг друга, хотя ведь сейчас действительно сложно предсказать правильное движение....
Если посмотреть на сегодняшнее внутридневное движение, то пара выросла. Мои цели достигнуты не были; от 1.1640 имеем отбой. Индикаторы АО и АС в красной зоне. Линии МА 21 и 55 смотрят вниз. Пока как-то все указывает на снижение, причем не исключаю обновление локального минимума...:_15:
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    55.2 KB · Просмотры: 176

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рынок уже конечно в конец запутал многих трейдеров. Таких противоречивых мнений уже давно не встречала. На многих форумах люди оспаривают друг друга, хотя ведь сейчас действительно сложно предсказать правильное движение....
Если посмотреть на сегодняшнее внутридневное движение, то пара выросла. Мои цели достигнуты не были; от 1.1640 имеем отбой. Индикаторы АО и АС в красной зоне. Линии МА 21 и 55 смотрят вниз. Пока как-то все указывает на снижение, причем не исключаю обновление локального минимума...
Я долго думал и рассуждал на выходные и построил такой вот план, пока мы тут, я пару буду покупать, я жду еще мощного рывка на север, очень мощного, а уже там я буду искать продаж по паре, тоже со взрослыми целями. но сначала я бы увидел обновление минимума прошлой недели.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Я долго думал и рассуждал на выходные и построил такой вот план, пока мы тут, я пару буду покупать, я жду еще мощного рывка на север, очень мощного, а уже там я буду искать продаж по паре, тоже со взрослыми целями. но сначала я бы увидел обновление минимума прошлой недели.

Я тоже о таком варианте думала. Но вот на данный момент, наблюдаю как цена топчется на уровне шеи если смотреть таймфрейме Д1. Причем сегодня этот уровень 1.1655 уже неоднократно пара тестит. Отскок от уровня получается незначительный и цена вновь возвращается. Как бы вариант с обновлением лоу пришлось бы не отставить... Что-то уж очень много вопросов по паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже о таком варианте думала. Но вот на данный момент, наблюдаю как цена топчется на уровне шеи если смотреть таймфрейме Д1. Причем сегодня этот уровень 1.1655 уже неоднократно пара тестит. Отскок от уровня получается незначительный и цена вновь возвращается. Как бы вариант с обновлением лоу пришлось бы не отставить... Что-то уж очень много вопросов по паре.
Ну так понятно что она будет топтаться на месте, цена, ведь рынок ждет завтрашних новостей, потому цена особо никуда и не движется, так оно всегда и бывает, но вот я пока вижу по паре только рост, при чем сильный, с обновлением общего максимума года, в сильное падение с этих мест пока не верится.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В ожидании вечернего новостного фонда рассмотрим ситуацию по данной паре. По прежнему имеем топтание. На таймфрейме Н4 пара зажата между уровнями 2\8 и 3\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС "заряжены" отрицательно. Пока технических причин для роста особо нет, поэтому вариант с обновлением лоу остается в силе. Внизу цель у пары просматривается аж на уровне 1.1475 (0\8 Мюррея):eek: В случае достижения данного уровня покупки оттуда будут вполне логичными.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    56.5 KB · Просмотры: 168
Сверху Снизу