• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Со следующего года в Сингапуре остановится рост численности автомобилей

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Сингапур — один из самых дорогих городов в мире для владения транспортным средством. Уже с февраля власти не допустят роста численного автомобилей, сославшись на нехватку земли в небольшом государстве. Сингапур также выделяет миллиарды долларов планируемых инвестиций на общественный транспорт.



Управление наземным транспортом (LTA) заявило, что сокращает допустимый темп роста транспортных средств (автомобили и мотоциклы) до 0% от нынешних 0,25% годовых. Ставка будет пересмотрена в 2020 году. Сингапур жестко контролирует количество транспортных средств, ежегодно регулируя темпы роста через систему торгов. Участники получают право на обладание и использование авто на ограниченное число лет. Стоит напомнить, что Сингапур — одна из самых густонаселенных стран на планете, которая владеет обширной системой общественного транспорта.

В сообщении LTA говорится, что в настоящее время 12% общей площади суши Сингапура заняты дорогами. Власти учитывают ограничения размеров земли и конкурирующие потребности, понимая ограниченные возможности для дальнейшего расширения сети дорог. Сингапур, чья численность населения выросла почти на 40% с 2000 года до 5,6 миллиона человек, вмещает на своих дорогах более 600,000 частных и арендованных автомобилей. В их число входят работники Grab и Uber, услуги которых становятся все популярнее. Обычный автомобиль в Сингапуре обычно стоит в четыре раза дороже цены в Соединенных Штатах.

Сингапур расширил дорожную сеть на 30% и добавил новые маршруты в своей сети автобусов. А правительство планирует инвестировать S$ 20 млрд в новую транспортную инфраструктуру, S$ 4 млрд на возобновление, модернизацию и расширение транспортных активов и еще S$ 4 млрд — в виде субсидий на автобусы.

LTA обязалось поддерживать темпы роста грузовых автомобилей и автобусов на 0,25% в год до первого квартала 2021 года.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Правильный выбор,такая тенденция начинает набирать обороты по всему миру
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Правильный выбор,такая тенденция начинает набирать обороты по всему миру

А здесь прямо кардинально, уже официально с 2018 года нельзя купить новую машину. Чувствую, что цена на новое авто вырастет в разы, когда это разрешат.

Но и зарплаты там очень большие, по сравнению с остальным миром) И жизнь дорогая. Вон садик стоит минимум $ 1500 сингапурских, и это не международный)
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
В целом владение личным автомобилем переоценено, это действительно съедает и без того малое кол-во земли, соответственно для людей земля становится значительно дороже. Нужно переходить на доступный и быстрый общественный транспорт, рано или поздно все государства придут к этому, но уже при наших внуках скорее всего, если не позже
 
Сверху Снизу