• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Популярный в Китае стартап стал четвертым по стоимости в мире

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.513

Китайский Meituan Dianping с оценкой в $30 млрд. вошел в рейтинг самых дорогих стартапов в мире.

Как сообщает агентство Bloomberg, китайский стартап Meituan Dianping обогнал по стоимости такие известные компании, как Airbnb и SpaceX.

Пекинская компания малоизвестна широкой общественности, а вот у себя на родине она достаточно популярна. Стартап занимается доставкой еды, продажей продуктов и билетов в кино. Также компания предоставляет отзывы о ресторанах и скидки для групповых покупок.

Привлекательность у инвесторов Meituan приобрела за счет своей доминирующей позиции на рынке, обслуживая миллиард клиентов. Компания образовалась в результате слияния Meituan.com и Dianping.com в 2015 году. Meituan превратилась в крупного игрока в сфере онлайн-услуг. В ходе последнего раунда компания привлекла $4 млрд. от китайского Tencent Holding, венчурного фонда Sequoia Capital и американского тревел-гиганта Priceline Group.

Ван Синь, основавший Meituan.com в 2010 году, задумывал стартап как аналог Groupon – сервиса групповых покупок, где люди получают скидки, приобретая электронику или еду в ресторанах вместе.

Сейчас же китайский стартап на несколько шагов обогнал свои американские аналоги. Groupon, к примеру, сейчас оценивается в менее чем $3 млрд.

По мнению аналитика IReaserch Ван Линя, китайский рынок достаточно велик для компании такого размера, а Meituan сейчас претендует на сегмент с огромными доходами.

Источник.
 
Сверху Снизу