• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно знать, чтобы не замерзнуть лютой зимой

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Собираясь на работу или на прогулку, всегда приходится учитывать погодные условия. Если летом температура воздуха незначительно колеблется, а ветер обычно теплый, то зимой все гораздо сложнее. Даже в безветренный солнечный день можно сильно замерзнуть, если на улице температура достигает -20 градусов, а то и больше.

В такой период всегда хочется тепла, при этом многие даже не подозревают, что большинство распространенных способов согревания лишь усугубляют ситуацию. Один из них – принятие алкогольных напитков. Алкоголь имеет свойство приглушать чувствительность к холоду. Непродолжительное ощущение тепла появляется за счет расширения кровеносных сосудов, ведь кровь движется быстрее, но спустя некоторое время сосуды начинают сужаться, а человек не в состоянии осознать, что он получает обморожения из-за притупленной алкоголем чувствительности.

Еще одно распространенное заблуждение – необходимо растирать замерзшие части тела снегом. На самом деле эти действия приводят к еще большим обморожениям, ведь во время растирания травмируется поверхность кожи, которая и так значительно пострадала, а снег никоим образом не способствует согреванию.

Шансы переохладиться многократно увеличиваются при высокой влажности воздуха в совокупности с сильным ветром. В зимний период медицинские работники рекомендуют отказаться от использования увлажняющих кремов и лосьонов. Любителям увлажнять кожу рук и лица следует переключиться на питательные и жирные косметические средства.

К сожалению, врачи не сразу могут определить какие части тела пострадали от обморожений, так как их не видно невооруженным глазом, поэтому стоит придерживаться некоторых рекомендаций: тепло одеваться, носить вместо перчаток варежки, носки выбирать из натуральных тканей, к примеру, шерсти, а кожу лучше всего поможет защитить толстый слой жирного крема. Кроме того, обувь и одежда не должны быть слишком тесными.

При подозрении, что какие-то участки тела все же получили обморожение, то есть потеряли чувствительность и приобрели бледный оттенок, следует как можно быстрее попасть в отапливаемое помещение. После чего рекомендуется выпить теплый чай с травами и большим количеством сахара, ведь сахар – это глюкоза, которая необходима организму для восстановления. Если поверхность кожи вскоре покраснеет, то обморожения удалось избежать, но при наличии белых пятен и болевых ощущений необходимо обратиться в больницу.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 13245.jpg
    13245.jpg
    44 KB · Просмотры: 56

AlexanderUsenko

Любитель
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
78
Реакции
17
Поинты
0.000
Во время зимнего спорта никогда не замерзал, экипировка - большое дело. А вот когда ты отвечаешь за семью, где жена-мерзлячка и дети-болейки... с прошлого года поэкспериментировал и затарился сухими грелками-пакетами. Небольшой пакет в карман или ботинок, нагревается от реакции с кислородом, одноразовый, до 6 часов тепла. Пару штук всегда в рюкзаке.
 

Janejara

Интересующийся
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
надо просто тепло одеваться зимой!!!
 

legal money

Интересующийся
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно тепло одеваться
И больше двигаться и точно нн замерзнешь!

добавлено через 1 минуту
Если кто любит сало, то поешьте, запас жира что был в коже, некоторые люди гусиный жир втирали в кожу, были времена у людей и такие!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу