• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казанец продает шахту для майнинга криптовалюты за 7,5 млн рублей

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В Казани выставлена на продажу шахта для майнинга криптовалюты за 7,5 млн рублей. Объявление о продаже шахты было опубликовано накануне.

Продавец отмечает в объявлении, что шахта для майнинга состоит из 200 видеокарт Radeon 580 Saphire Pulse, которые были закуплены в августе текущего года.
«Шахта представляет собой несколько ригов, состоящих из определенного числа видеокарт, смонтированных на ферме из алюминиевых уголков»,
— пояснил для корреспондента «БИЗНЕС Online» продавец майнинг-оборудования. В такой установке задействовано в конечном итоге 33 рига, каждый из которых состоит из 6 видеокарт, двух блоков питания, материнской платы и оперативной памяти.

Стоимость установки, настроенной на добычу криптовалюты на базе Ethereum, составляет 7,5 млн рублей. По словам эксперта, при сохранении текущей динамики курсов криптовалют период окупаемости оборудования составит порядка двух-трех месяцев.

За час после публикации объявления на сайте Avito шахтой заинтересовались уже более 60 человек.

В сентябре о продаже майнинг-фермы за 1,6 млн рублей объявил владелец казанской кальянной Hookah Rooms. По оценкам создателей, доход от фермы может составить $ 2,5 тыс. в месяц.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, как устроена биткоин-индустрия в Казани. Как выяснила наша газета, фермы ценой от 5 млн рублей и расчеты в наличке «без палева» банков и налоговой — лишь малая часть цветущего бизнеса, за которым одни видят новую технологическую эру, а другие — очередную пирамиду.

 

kolenalex

Интересующийся
Регистрация
24.10.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-то слабо верится, период окупаемости маловат. С другой стороны в период золотой лихорадки обогатились те кто продавал снаряжение.
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Они бы еще выставили бы в аренду заброшенные секретные военные базы, склады и др. площадь. А если эта шахта обвалится, что произойдет с железом и кто будет возмещать убытки. Сейчас уже строят помещения специально для майнинга и сделают площади людям со своим оборудованием. Для простого человека, достаточно две сердней фермы, а потом если все хорошо будет можно докупить оборудование. Вкладывать большие деньги не вижу смысла.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
секретные военные базы, склады
Склады,заводы и другие ранее прибыльные предприятия и территории Москва и Московская обл. давно сдают в аренду! И это приносит не плохой доход!
 

investadvertisingup

Интересующийся
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Alexsi38, если нужно платить за электрику "поблату". Никто не станет продавать прям клондайк
 

maxskidanov

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Склады,заводы и другие ранее прибыльные предприятия и территории Москва
 
Сверху Снизу