• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап по автоматическому созданию роликов Wibbitz привлек $20 млн.

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.295

Стартап Wibbitz, использующий искусственный интеллект для создания небольших видеороликов на основе текстовых данных, привлек 20 миллионов долларов финансирования в Серии C.

Деньги выделили несколько крупных фирм в сфере средств массовой информации: Bertelsmann Digital Media Investments (дочерняя компания немецкого медиаконгломерата Bertelsmann), возглавившая раунд, а также приняли участие The Weather Channel, The Associated Press и TF1. Привычные инвесторы NantMobile, lool Ventures и Horizons Ventures также поддержали стартап.

Основатель и главный исполнительный директор Зохар Дайан назвал этот раунд финансирования «значительным признанием того, что мы делаем, и ценностью, которую наши технологии приносят этим компаниям».

«Просто глядя на эти имена, которые принимали участие в финансировании, можно сказать, что это не небольшие компании», - сказал Дайан. «И нельзя сказать, что ранее они не занимались съемками видео».

Он также сообщил, что технология Wibbitz предназначена для дополнения существующих видео-команд издателей, что дает им возможность в автоматическом режиме создавать огромое количество недорогих видеороликов, а люди тем временем будут «заниматься действительно высококачественным контентом».

Компания была основана в 2011 году, но она не достигла значительного прогресса в Соединенных Штатах до 2015 года. Новыми партнерами компании являются Bloomberg, Cox Media Group и вышеупомянутая телевизионная сеть Weather Channel.

Кстати, возможно, что вы уже видели ролики Wibbitz, даже не имея ни малейшего подозрения об этом. Дайан сказал, что конечная цель работы заключается в том, чтобы сделать их неотличимыми от видео, созданных людьми.

«Одной из наблюдаемых ключевых тенденций является гораздо большая приверженность искусственному интеллекту, когда дело доходит до создания контента», - сказал он. «Я думаю, что люди действительно начинают признавать и понимать ценность, которую он приносит. И вам не нужно идти на компромисс в вопросе качества».

В настоящее время Wibbitz привлек 30,8 миллионов долларов. Дайан сказал, что новое финансирование поможет компании нанять новых сотрудников со всех уголков планеты, а также провести расширение в мировом масштабе и улучшить работу искусственного интеллекта и процессы автоматизации.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Видел сервис похожий на нашем рынке, стоимость 990 рублей в месяц. А здесь с использованием ИИ, очень интересно.
 
Сверху Снизу