• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 128

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Опять дозвонился, нарвался на совершенно невладеющую информацией барышню, отправила меня на сайт-в раздел "Поддержка". "Где-то там есть идентификация, заполните все пунты, которые там имеются".
Пунктов там нет, стандартное окно обращения. Написал данные документов, прикрепил скан паспорта. Ждемс :)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Дозвонился быстро, прошел идентификацию, правда никаких номеров ИНН, СНИЛС или полиса ОМС у меня не спрашивали :eek:
Оператор сказал, что мой кошелек идентифицирован.
А это как то должно отображаться в ЛК?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

в Киви, как обычно, бардак)

добавлено через 1 минуту
интересно, если я уже осенью отправлял им сканы своего паспорта и договора симки, когда у меня автоблокировки срабатывали, то я типа упрощённо идентифицирован?
надо будет попробовать вывести на карту...или снять с платика

добавлено через 3 минуты
Дозвонился быстро, прошел идентификацию, правда никаких номеров ИНН, СНИЛС или полиса ОМС у меня не спрашивали :eek:
вообще, класс:)
ой, ё-моё, законы хрень всякую придумывают лишь бы что напридумывать в думе сидят...
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Как можно увидеть, прошел ли я эту идентиф-ию?
А то я что-то уже засомневался.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

DepecheM, в киви вроде не показывается, попробуйте в раздел зайти где карту заказывают, попросит он идентификацию пройти?
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Предварительные итоги мытарств. :t-1doh:
Отправлять данные в поддержку через форму обратной связи-бесполезно, в ответ отфутболивают по ссылке на новость и предлагают звонить на номер телефона. :k-unsure:
По телефону идентификацию в данный момент не делают, возможно завтра в течение дня починят :rolleyes:

Вот этот вариант прохождения идентификации
введите данные один раз при платеже в любом интерфейсе QIWI (на сайте qiwi.com,
мне ни один оператор объяснить не смог. Совершенно некомпетентны, это можно понять-пришли на работу. а тут шквал звонков с какой-то идентификацией :d-thumbup:
Одна предлагает писать в поддержку, вторая отправила читать о способах идентификации, о которых все знают (система контакт, розничные салоны неких партнеров).
Буду звонить завтра :cool:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Как можно увидеть, прошел ли я эту идентиф-ию?
А то я что-то уже засомневался.
при первом же выводе на карту или переводе поймёте)
 

Ole4ka86

Новичок
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
283
Реакции
211
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Я сегодня переводила мелкую сумму с Киви-кошелька на карту ТКС, после операции мне было предложено ввести ФИО и данные паспорта - вылезла соответствующая форма. Может кому пригодиться - я так понимаю, что можно сделать любой подобный платеж и появится форма идентификации.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Всем привет.
Я сегодня спокойно перевела деньги с Киви на карту Тинькофф. Не пойму, отчего такая суета с верификацией? Это теперь нужно сделать обязательно?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Всем привет.
Я сегодня спокойно перевела деньги с Киви на карту Тинькофф. Не пойму, отчего такая суета с верификацией? Это теперь нужно сделать обязательно?
значит, вы в Киви уже идентифицированы были, видать.
раньше не отправляли им сканы паспорта и договора на симку из-за блокировки?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

bond777, сразу после
странно))
логичнее до операции же.
т.е. сперва позволили перевести, а затем только спросили паспорт?:)
или отменили бы платёж, если не вводить что ли
 

Ole4ka86

Новичок
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
283
Реакции
211
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

странно))
логичнее до операции же.
т.е. сперва позволили перевести, а затем только спросили паспорт?
__________________
Именно так. После перевода вылезло окно идентификации. Только я его заполнять не стала пока, побоялась. Так как переводы я получаю от инвест. компаний, не сделаю ли я хуже, пройдя идентификацию? Может лучше остаться анонимной?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

значит, вы в Киви уже идентифицированы были, видать.
раньше не отправляли им сканы паспорта и договора на симку из-за блокировки?
В том то и дело, что я не верифицирована. Как это сделать? Я постоянно работаю с этой эпс, но раньше верификацию только в Моске можно было сделать, вроде бы...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

В том то и дело, что я не верифицирована. Как это сделать? Я постоянно работаю с этой эпс, но раньше верификацию только в Моске можно было сделать, вроде бы...
я не про верификацию спрашивал)
я тоже не верифицировал Киви свой, но осенью у меня автоблокировки срабатывали и я тогда им сканы паспорта и договора на симку отсылал на емайл СБ.
я именно про это спрашивал

добавлено через 2 минуты
Именно так. После перевода вылезло окно идентификации. Только я его заполнять не стала пока, побоялась. Так как переводы я получаю от инвест. компаний, не сделаю ли я хуже, пройдя идентификацию? Может лучше остаться анонимной?
не грузитесь.
это по-сути, чистая формальность. никто вас дёргать не будет.
если конечно не будете сотнями тысяч в месяц постоянно гонять деньги.
тем более, в любом случае уже не получится пользоваться нормально, если не сообщить им свои данные.
 
Последнее редактирование:

maxpaton

МАСТЕР
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
2,654
Реакции
3,723
Поинты
0.130
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Может там недавно тарифы поменялись и для карт выпущенных, к примеру, с начала этого года, комиссия составляет 1%+15 ру.

А при переводе на СБЕРБАНК вообще не берут комиссию(15р.) - не знаю почему... но это так!
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

bond777, сразу после
Попробовал. На ранее перечисляемые счета свободно перечислилось. После чего решил кинуть копейку куда-нибудь, купил ваучер скайп. при оплате вылезла форма и сообщение
Пожалуйста, подтвердите свои данные, чтобы совершать платежи. Это необходимо по закону РФ и достаточно сделать один раз.
Заполнил и только после этого платеж прошел.
Я так понимаю, что идентификация пройдена)
А теперь вопрос-лимиты при такой идентификации остаются прежние, как у неидентифицированных пользователей или такая "идентификация" приравнивается к идентификации через систему контакт? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

П
А теперь вопрос-лимиты при такой идентификации остаются прежние, как у неидентифицированных пользователей или такая "идентификация" приравнивается к идентификации через систему контакт? :biggrin2:
ну в ЯД вот так
https://mmgp.com/showthread.php?t=72&page=98

в Киви наверно также и останется 15 000 на разовый платёж, как и раньше, и у верифицированных было. но в месяц выше лимит должен быть, само собой, чем у анонимов. и на остаток на балансе тоже.
наверно, 100 000 на балансе, как по закону 2012 года о национальной платёжной системе.
 
Сверху Снизу