• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 174

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
Нет возможности читать всю тему... Народ, у меня такой вопрос: интересует возможность пополнять наличными через партнеров. Если я например зайду в Евросеть, подойду к кассиру (оператору), дам 100 рублей и скажу "Мне нужно пополнить qiwi кошелек", и назову не российский номер. Баланс пополнят? Без комиссии?
Просто пытался пополнить в некоторых городах РФ через терминал, но там при вводе номера телефона по умолчанию стоят цифры +7 9хх ххх хх хх... Поэтому свой кошелек я не смог пополнить...
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Интересуюсь этой платежной системой, но так и не зарегистрировался пока еще. У меня уже есть Вебмани, Перфектмани, вроде хватает и этих платежных систем, но наблюдаю, что Киви нравится многим, вот интересуюсь почему нравится людям.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
На счет карты не могу точно сказать, не пользовался…

Зато я могу, ибо «отведал пирожка». Любая карта у Qiwi прилинкована исключительно к рублёвому кошельку, перепривязка её к счетам в иных валютах не предусмотрена. Я года три ещё назад сдуру открыл доп.счёт в USD с наивным прицелом на то, что буду оплачивать картой QVC в забугорье без лишних конвертаций – чёрта с два что из этого вышло. Многократно печальнее, что и закрыть сей бестолку открытый некогда счёт теперь не получается, поскольку способов для этого в системе нет, так и болтается он не пришей кобыле хвост, без единой за всё это время транзакции, почём зря глаза мозоля. Пришлось по неведению попрать принцип «не множь сущее без необходимости».
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Многократно печальнее, что и закрыть сей бестолку открытый некогда счёт теперь не получается, поскольку способов для этого в системе нет, так и болтается он не пришей кобыле хвост, без единой за всё это время транзакции, почём зря глаза мозоля.
Ну он же кушать у вас не просит? Пусть будет, вдруг пригодится. Как уже ранее говорил с него можно оплатить что-то в интернете без лишних конвертаций.

Интересуюсь этой платежной системой, но так и не зарегистрировался пока еще. У меня уже есть Вебмани, Перфектмани, вроде хватает и этих платежных систем, но наблюдаю, что Киви нравится многим, вот интересуюсь почему нравится людям.
Нравится-не нравится - это уже дело десятое. В арсенале человека, который зарабатывает деньги через интернет должны быть все инструменты, в данном случае все основные платежные системы, в том числе и киви, т.к. в некоторых случая именно она может оказаться удобнее других, а в других случая - наоборот. Всё просто.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
В арсенале человека, который зарабатывает деньги через интернет должны быть все инструменты, в данном случае все основные платежные системы, в том числе и киви, т.к. в некоторых случая именно она может оказаться удобнее других, а в других случая - наоборот. Всё просто.
кошельки всех систем конечно иметь хорошо, но только киви закрывает кошельки за неактивность, когда то был кошелек киви, даже верифицировал его, но позже узнал, что он закрыт за неактивность на счете...с тех пор нет у меня киви кошелька, других основных платежек есть :)
стала для меня киви не основной платежной системой после блокировки))
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Как уже ранее говорил с него можно оплатить что-то в интернете без лишних конвертаций.

Если уж ни единого раза за весь трёхлетний период для меня это не оказалось актуальным, то уже и не будет. А счёт лишний оно, конечно, есть и пить не просит, да зато и не кормит. Не продумано что-то здесь у платёжки получилось, примерно так, как и со списком старых QVC (очень-преочень старых!), где я имею возможность видеть карты, открытые мною более пяти лет назад, причём без каих-либо значимых подробностей à-la 4890****6578 05/12 или 4890****4301 07/13, кроме этих цифирей да дат покупки и закрытия, по данным картам невозможно получить никакой инфы, ни полного их номера, ни – помилосердствуй боже! – истории транзакций. Так, телепаются себе, аки гуано в проруби, невесть зачем. Счастье ещё, что с некоторых пор Qiwi выдаёт QVC сроком действия в два года, а не год, как было прежде – хоть какя-то надежда на то, что список не распухнет свыше всякой разумной меры.

(Птицефрукт это ведь не ЯД, где я могу просмотреть, а при желании и выгрузить на комп, подробности операций любой давности, вплоть до 2005 года, когда мною был открыт соответствующий кошель).
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
кошельки всех систем конечно иметь хорошо, но только киви закрывает кошельки за неактивность, когда то был кошелек киви, даже верифицировал его, но позже узнал, что он закрыт за неактивность на счете...с тех пор нет у меня киви кошелька, других основных платежек есть
стала для меня киви не основной платежной системой после блокировки))
Интересная информация. Нужно тут уточнить, возможно через поддержку можно возобновить работу кошелька или другим каким способом. Надо поискать инфу, либо поделитесь, если кто обладает.

добавлено через 2 минуты
Не продумано что-то здесь у платёжки получилось, примерно так, как и со списком старых QVC (очень-преочень старых!), где я имею возможность видеть карты, открытые мною более пяти лет назад, причём без каих-либо значимых подробностей à-la 4890****6578 05/12 или 4890****4301 07/13, кроме этих цифирей да дат покупки и закрытия, по данным картам невозможно получить никакой инфы, ни полного их номера, ни – помилосердствуй боже! – истории транзакций. Так, телепаются себе, аки гуано в проруби, невесть зачем. Счастье ещё, что с некоторых пор Qiwi выдаёт QVC сроком действия в два года, а не год, как было прежде – хоть какя-то надежда на то, что список не распухнет свыше всякой разумной меры.
Я вас уверяю, что такая проблема существует не только тут, но даже в таком крупном банке, как Сбер. У меня там до сих пор висит карточка, которая там вообще ошибочно оказалась, никогда не была выпущена, но имеет статус до сих пор, что мол готова к выпуску. В поддержку обращался многократно с просьбой удалить её из личного кабинета, но воз и ныне там, поэтому просто забил уже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…Я вас уверяю, что такая проблема существует не только тут, но даже в таком крупном банке, как Сбер.

Не нужно меня уверять, со Сбером я прочувствовал описываемое на почти собственной шкуре: в 2012-м у меня мама – серийный карточный клиент «зелёного слона» – получила очередную карту VISA на одной из своих временных работ, полгода там не отработав, она оттуда уволилась и, следовательно, карточка стала не нужна. Закрывали мы её 3,5 года! Для это периодически приходилось ездить в то отделение, где она выдавалась, за написанием всевозможных заявлений, а оно, надо заметить, далеко не в нашем родном районе полуторамиллионного города дислоцируется.

Непреложный факт состоит в том, что Сбер всё же удалось-таки уломать настойчивостью и карту ликвидировать, с 2016-го она в мамином Сбербанк-онлайн не маячит. С кивятниками же я другого способа, кроме как перестать пользоваться кошельком, создав видимость неактивности (сколь там треба куковать сложа руки, кстати, полгодика или год?), и тем самым доведя его до закрытия с последующим засим повторым открытием с фундаментально обнулённой историей, я в упор не усматриваю. Однако, изрядно муторно всё это как-то, геморройно.
 
Последнее редактирование:

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Интересная информация. Нужно тут уточнить, возможно через поддержку можно возобновить работу кошелька или другим каким способом. Надо поискать инфу, либо поделитесь, если кто обладает.
уже узнавал в поддержке, надо заново регистрироваться и заново проходить верификацию, а зачем мне это, чтобы потом опять заблокировали и опять все заново...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Интересная информация. Нужно тут уточнить, возможно через поддержку можно возобновить работу кошелька или другим каким способом. Надо поискать инфу, либо поделитесь, если кто обладает.
да это у Киви всегда такое было.
видать, такой же регламент, как у сотовых операторов.
Если полгода вообще никаких транзакций на кошельке, то при наличие средств на балансе включается абонентская плата 10 рублей в сутки и далее уже кошелёк удаляется из системы, когда ноль на балансе останется.
после этого уже можно снова на тот же номер создать кошелёк при желании.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
да это у Киви всегда такое было.
видать, такой же регламент, как у сотовых операторов.
Если полгода вообще никаких транзакций на кошельке, то при наличие средств на балансе включается абонентская плата 10 рублей в сутки и далее уже кошелёк удаляется из системы, когда ноль на балансе останется.
после этого уже можно снова на тот же номер создать кошелёк при желании.
НУ вот, отлично, то что кошелек блокируется без деятельности - это я был в курсе, но то, что его можно потом возобновить - нет. Поэтому думаю проблем особо и нет. По мне так нормальный легкий и удобный кошелек.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Интересуюсь этой платежной системой, но так и не зарегистрировался пока еще. У меня уже есть Вебмани, Перфектмани, вроде хватает и этих платежных систем, но наблюдаю, что Киви нравится многим, вот интересуюсь почему нравится людям.
Я тоже давно пользуюсь кошельком Киви, и для меня она удобная и простая в плане использовании, раньше ещё плюс комиссии не было, сейчас сделали(((
 

KoolThing

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте! Так и не появилось возможности обналичивать с Киви без комиссии?
 

Olesy444

Интересующийся
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уже 10 лет работаю с QIWI и Webmoney. Желаю им дальнейшего процветания и успехов!
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Банк России зарегистрировал QIWI Банк (АО) в качестве оператора Платежной системы CONTACT в едином реестре платежных операторов.
 

vic23

Интересующийся
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень удобная система, всё упрощено до нельзя. За много лет сотрудничества ни разу не было проблем. Ввод и вывод моментальный. И самое главное, если вы, решив оплатить что-то, не нашли компании в списке Киви, вы можете сами добавить её туда.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Очень удобная система, всё упрощено до нельзя. За много лет сотрудничества ни разу не было проблем. Ввод и вывод моментальный. И самое главное, если вы, решив оплатить что-то, не нашли компании в списке Киви, вы можете сами добавить её туда.
Ну значит вы не так активно использовали данную платежку. У меня к примеру были проблемы и задержки, но к счастью всё решалось пока положительно, но факт остается фактом и это прям вот, в ближайшее время было. А раньше да, не замечал проблем.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Привет, Друзья! Я может не по теме, но может кто подскажет почему киви стал визнуть в кабинете, постоянно приходится обновлять страницу, а иногда и это не помогает просто не загружает нужный раздел. Спасибо!

да нормально грузится сайт.
вы по этому адресу заходите?
https://qiwi.com/

вы, случаем, не с Украины на сайт заходите?
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Привет, Друзья! Я может не по теме, но может кто подскажет почему киви стал визнуть в кабинете, постоянно приходится обновлять страницу, а иногда и это не помогает просто не загружает нужный раздел. Спасибо!
Бывают у них периоды, примерно раз в пол года, когда лк глючит, сайт не открывается, через соц.сети не логинится и т.д. Нужно смириться и принять это как есть.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Сооснователь группы QIWI Андрей Романенко вышел из совета директоров компании и перестал быть ее акционером. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
Сверху Снизу