• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Камеры с искусственным интеллектом помогут полицейским вычислять преступников

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Модернизированные камеры с искусственным интеллектом могут распознавать людей, автомобили, оружие и даже подозрительное поведение​


Coban Technologies – технологическая компания со штаб-квартирой в Хьюстоне – анонсировала запуск модернизированной версии камер с искусственным интеллектом для полицейских автомобилей, которые способны идентифицировать людей, автомобили, оружие и даже подозрительное поведение.

Камеры реагируют намного быстрее людей, они идентифицируют другие автомобили, прохожих и водителей, а также могут определить подозрительное поведение.

Coban Technologies намерены превратить свой проект в целую платформу, что позволит другим разработчикам совершенствовать камеру, например, с помощью специального приложения, которое распознает оружие.

Существующая версия смарт-камеры распознает объекты лишь на записанном ею видеопотоке. Разработчики сообщают, что в перспективе намерены создать камеру, которая будет анализировать поведение людей прямо на улицах в режиме онлайн.

360-градусный обзор каждому полицейскому автомобилю смогут обеспечить 6 камер Coban Technologies. В компании уверяют, что такие смарт-камеры не будут нарушать приватность или вторгаться в частную жизнь окружающих, а лишь помогут полицейским более эффективно выполнять свою работу.


Ранее сообщалось о том, что Facebook внедрит технологию распознавания лиц для аутентификации пользователей. Новую функцию можно будет использовать для входа в аккаунт социальной сети.

 
Сверху Снизу