• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Средняя ставка по валютным вкладам немного повысилась

msginv

Любитель
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
157
Реакции
19
Поинты
0.000

Несмотря на то, что за период с 21 сентября по 23 октября 2017 года ставки по валютным вкладам в большинстве из 15 крупнейших по объему привлеченных средств российских банков остались на прежних уровнях, изменение условий несколькими игроками рынка скорректировало средние ставки в сторону повышения.

В результате средние ставки по вкладам в долларах на три и на шесть месяцев выросли на 0,17 процентного пункта (п.п.) и 0,07 п.п., до 0,41 и 0,72% годовых соответственно. Это было вызвано повышением ставок лидером рынка - Сбербанком (повышение в пределах 0,2 п.п.), а также пересмотром линейки вкладов СМП Банка, пишет РБК daily. По годовым вкладам в долларах средняя ставка снизилась на 0,04 п.п., до 1,12% годовых.

Ставки по трехмесячным и годовым вкладам в евро также незначительно повысились. Ставки по депозитам на три месяца выросли на 0,04 п.п. (до 0,1% годовых), по годовым вкладам - на 0,02 п.п. (до 0,29% годовых). Средняя ставка по вкладам в евро на полгода осталась неизменной на уровне 0,15% годовых.

Сейчас наибольшую доходность по годовым депозитам в долларах предлагает Промсвязьбанк - 1,75% годовых, далее следуют Бинбанк (1,65%) и СМП Банк (1,5%). По долларовым вкладам на полгода с большим отрывом лидирует СМП Банк, предлагающий 2% годовых, отстают от него Бинбанк (1,3%) и МКБ (1,1% годовых). Что касается краткосрочных трехмесячных вкладов в долларах, то наиболее высокие ставки предлагают СМП Банк (2% годовых), Московский кредитный банк (0,75% годовых) и Бинбанк (0,55%).

По годовым вкладам в евро самую высокую доходность предлагает Бинбанк (0,8% годовых), затем идут МКБ (0,7%) и Промсвязьбанк (0,6%). На полгода вклады в евро выгоднее всего разместить в СМП Банке и Бинбанке - под 0,4% годовых, в Совкомбанке ставка составляет 0,35% годовых. Трехмесячные вклады в евро выгодно разместить в СМП Банке - под 0,4% годовых, Бинбанке - под 0,25%, в остальных банках выборки - не более чем под 0,1% годовых.

В среднесрочной перспективе ставки по валютным вкладам в среднесрочной перспективе могут оставаться низкими, считает управляющий директор Национального рейтингового агентства (НРА) Павел Самиев. "Рынок стагнирующий, и никаких резких движений по ставкам мы не ожидаем", - согласен гендиректор Frank Research Group Юрий Грибанов.

Аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай полагает, что ситуация с вкладами в долларах в российских банках может несколько измениться в следующем году, и это будет связано с ужесточением денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США. По словам эксперта, можно ожидать рост ставок по вкладам в долларах на 0,3-0,5 процентного пункта.
Источник
 
Сверху Снизу