• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткойн взлетает на фоне очередного форка

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Цены на биткойн подскочили на фоне очередного форка протокола и сразу же откатились. Лайткоин последовал аналогичной схеме: сначала рост, затем падение.

Очередной форк спровоцировал рост биткойна

Год форков выдался для биткойна. Путь, открытый bitcoin cash в августе, снова в действии. Основной отличительной особенностью нового (потенциального) форка под названием bitcoin gold является возможность майнинга на GPU видеокартах. Предполагаемый снимок был сделан вчера утром на блоке 491,407. Согласно базе знаний на сайте _https://support.coinbase.com/customer/portal/articles/2892196-bitcoin-gold-faq Coinbase, команда Bitcoin Gold предварительно выпустит 100 000 монет, прежде чем выпускать программное обеспечение для общественности. В отличие от предыдущих форков, сеть будет недоступна в течение нескольких дней, пока не будет выпущено рабочее программное обеспечение.



Некоторые из основных бирж заявили, что предоставят полученные монеты из нового форка, однако они так и не открыли спотовые или фьючерсные рынки для BTG. По этим причинам кажется маловероятным, что bitcoin gold станет популярным на рынках. В данный момент новая криптовалюта стоит около 0,047 BTCна некоторых мелких фьючерсных рынках.
Вернемся к обычному биткойну. С началом форка мы наблюдаем активные инвестиции в BTC. Это подтолкнуло криптовалюту к новому рекордному максимуму 21 октября 6 187 долларов за монету. Вечером 23 октября мы наблюдали рост цен с минимума $5 622 до максимума $5 997 после того, как популярная биткойн-биржа объявила, что они будут начислять BTG. Однако восходящее движение резко сменило направление после появления снимка, и спустя несколько часов был достигнут максимум $5 527.
Цены у FXOpen на момент написания данного обзора составляли $5465 за монету и все еще в восходящем тренде. Чтобы его завершить, медведям нужно движение BTC/USD ниже локального минимума $5 147. Для начала нового нисходящего тренда необходим пробой ниже еще одного локального минимума $4 123. На более долгосрочных графиках BTC остается в режиме ралли.

Подробнее читаем в блоге компании FXOpen: https://blog.fxopen.ru/bitcoin-vzletaet-na-fone-ocherednogo-forka/
 
Сверху Снизу