• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как перестать беспокоиться?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


В жизни каждого человека возникают периоды, когда без нервного напряжения не проходит и часа. В такие дни расслабиться не удается даже в кругу любимых людей. Не имеет значения, с чем связано ваше беспокойство. Вы должны попытаться избавиться от навязчивых негативных мыслей.

Все психологические проблемы напрямую связаны с нашим мировосприятием. Каждая ситуация, что порождает беспокойство, приобретает значимые масштабы только в нашей голове. Вы сможете избавиться от беспокойства, если научитесь отпускать негативные мысли, отстранитесь от тех людей, которые вам неприятны. Старайтесь исключить из своих будней ситуации, что вызывают страх и заставляют все тело напрягаться. Если это не зависит от вашего желания, научитесь иначе реагировать на неприятные ситуации.

Чтобы избавиться от беспокойства применяйте на практике советы психологов. Для этого вам не нужно посещать специалиста. В сложной ситуации задайте себе вопрос: «Каким будет самый плохой исход этого дела?». Если вы участвуете в соревнованиях, самое страшное – проигрыш. Мысленно примите неприятный финал, подумайте, что изменится в вашей жизни. Если вас перестанут беспокоить негативные последствия, то решение проблемы окажется легким. Ваш вопрос может звучать иначе. Например: «Что случится, если у меня не получится?». Формулировка не имеет значения. Представьте себе результат, которого вы боитесь. Если он не связан со смертью, то вы сможете это пережить. «Что случится, если я не сдам экзамен?». Ничего. Вы придете на пересдачу, а это вовсе не так страшно. Стоит ли изнурять себя беспокойством?

Еще один эффективный метод, что отвечает на вопрос, как перестать беспокоиться, известен многим обычным людям. Вы сами могли применять его, не думая о том, что это психологический прием. В минуты нервного напряжения заставляйте себя думать о хорошем. Притягивайте к себе образ любимого человека, ребенка, родителей. Удерживайте в голове то, что доставляет вам радость. Этот способ можно сравнить с медитацией. Вы заставляете себя мыслить позитивно, что приводит к улучшению самочувствия. Так же работает улыбка. Если вы растяните лицо, изображая счастье, ваш мозг поверит в это. Так вы обманете свой организм и ощущение счастья станет естественным.

Чтобы избавиться от беспокойства не нужно прилагать много усилий. Не концентрируйтесь на негативных мыслях. Верьте в лучшее, улыбайтесь, гоните прочь пессимиста, который живет внутри вас. Вы станете счастливее, если научитесь воспринимать мир иначе.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • muzhchina-v-trevoge.jpg
    muzhchina-v-trevoge.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 162

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Не знаю как кому, мне всегда хорошо помогает мой элексир :)
 

Adelina Appel

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
Не знаю как кому, мне всегда хорошо помогает мой элексир
это тот элексир "здоровья", который помогает забыть о проблемах , а с другой стороны губит печень?:wink2:

избавиться от переживаний - не простая задача
надо привлекать в свою жизнь больше позитивных вещей, людей, мыслей и стараться воспринимать жизнь проще и с юмором, и тогда мир покажется добрее, хотя бы на чуть-чуть :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
Есть такая книга у Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Автор более краток. От себя добавлю. Чтобы не переживать, нужно принять, что плохое уже случилось, и дальше не заморачиваться)))
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Как два пальца -
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
 

dumdomov

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не нужно накручивать себя и волноваться заранее, необходимо сохранять уверенность в себе и своих действиях в любых ситуациях.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Хотела выбрать пару строф, но не смогла поместить не целиком. )))

А.Дементьев
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Есть такая книга у Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Отличная книга. Читала еще в студенчестве, надо бы перечитать. ))
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
На самом деле, есть такой типаж людей. Хлебом не корми - дай по переживать. Как бы человек не пытался себя успокаивать, все равно переживать будет. А в целом, методика "подумай о чем-то хорошем и переключись на что-то другое" как-то не очень помогает лично мне. В 99% случаев все решаемо. Если есть причина переживания - устраните ее и наслаждайтесь жизнью.
 

Tekillah

Интересующийся
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Да просто нужно задать себе простой вопрос: решаема ли проблема твоих беспокойств? Если да, то не нужно беспокоиться , тратить нервы, а просто искать варианты решения! А ежели от тебя ничего не зависит, то и беспокоиться думаю нет смысла! Вот открыл ты ордер на рынке, ты уже морально отдал N-юю сумму, все остальное уже не в твоей власти, так чеж переживать то и беспокоиться, просто жди! )
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,983
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Баспокойства бывают разного характера, но все они так или иначе происходят от неведения. Поясню, страхи и беспокойства возникают от того, что мы не знаем для чего мы живем, не видим конечной цели, умрем ли мы навсегда или воскреснем, что будет с нами, что будет с нашими детьми, куда ушли наши родители и друзья и увидим ли мы их снова.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Разберитесь с причиной беспокойства. Решив её - избавитесь от следствий. Навязчивые мысли, негативный фон, ложные убеждения... Вариантов - масса
 

burakanass

Новичок
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть такая книга у Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

сразу же об этом и подумал после прочтения заголовка) хорошая книга с множеством примеров из жизни

"чего не знаю - того боюсь" любит повторять мой коллега. и ведь прав. лично мне помогает сесть и провести анализ всех возможных исходов. с этим уже легче и проще работать
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Да по моему основная причина беспокойства это материальная составляющая, нет денег все беспокоятся, есть деньги то же самое даже наверно больше беспокоятся ))
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
стараться занимать себя каким-то делом всегда,если нет свободного времени, некогда грустить)
 

Nata116

Любитель
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
109
Реакции
16
Поинты
0.000
Заставить себя думать о хорошем. Быть занятым и мыслей плохих нет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Еще есть люди которые о чем то беспокоятся? С этом нет ни какого смысла.
 

hoooolalla

Интересующийся
Регистрация
21.11.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо осознать, что от беспокойства нет никакой пользы. Если ты не можешь повлиять никак на ситуацию, то чего беспокоиться?)
 
Сверху Снизу