• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Представителями ООН названа самая коррумпированная сфера в мире - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Во многих странах здравоохранение является одним из самых коррумпированных секторов, причем коррупция в медицине становится, как само собой разумеется- нормой. Об этом сообщил в своем докладе Дайнюс Пурас - спец-докладчик по правах на здоровье.

Его отчет был представлен на рассмотрение членов Ген-ассамблеи ООН.

По словам эксперта, коррупция в медицине отменяет право на охрану здоровья у самых уязвимых граждан, таких как бедняки и дети. Кроме коррупции, что является преступлением, все более привычными становятся случаи нарушения врачебной этики и соц-справедливости, низкий уровень качества мед-помощи и отсутствие прозрачности.

Большинство из причин и случаев коррупции в медицине, как считает Дайнюс Пурас, связаны с фарма-индустрией. Кроме того коррупция особенно широко распространяется в сфере психического здоровья, где взаимодействие сектора здравоохранения в паре с научными кругами и фармацевтическими компаниями носит крайне скрытный характер.

Спецдокладчик также рекомендовал главам правительства прислушиваться, поощрять и защищать людей, которые поднимает вопросы связанные коррупции в медицине.


«Я настоятельно рекомендую государствам распространять в мед-среде информацию о нарушениях этических принципов и случаях конфликта интересов, и создать все надлежащие условия, чтобы граждане не опасались сообщать о случаях коррупции в сфере здравоохранения, как заявил Дайнюс Пурас. – Это значит, что гражданам нужно информировать об их законных правах, учить распознавать коррупцию и предоставлять должную защиту в случае, когда они бьют тревогу».

Также эксперт ООН подчеркивает, что системы здравоохранения должны обеспечить прозрачность, эффективность и прозрачность - это относиться, как к органам здравоохранения и частного сектора, так и самих государств и в заключение спецдокладчик призвал глав Гоcударcтв выполнять все требования Конвенции ООН против коррупции.

Что думаете о вышеизложенном друзья? Жду ваших отзывов!

А вот интересный эфир с участием Владимира Соловьева о коррупции в здравоохранении в мире и России:



Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: Представителями ООН названа самая коррумпированная сфера в мире

А еще с помощью медицины идеально отмываются деньги. Сколько выделяется на исследования, которые ничего не приносят (и вообще, есть ли эти исследования в действительности)?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Представителями ООН названа самая коррумпированная сфера в мире - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

С лекарствами вообще беда-цены растут бесконечно, не на 2-5 %,а на 30-50% каждый месяц.А валюта стоит на месте.Чем это вызвано? Или прививки-педиаторы с ножом к горлу-надо ставить и все.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Представителями ООН названа самая коррумпированная сфера в мире - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

ли прививки-педиаторы с ножом к горлу-надо ставить и все.

Не в коем случаи не ставьте - 50% иммунитета ребенка срезается сразу же, вообще у меня крайне негативное отношение к современной медицине в большинстве ее проявлениях, крайне стремная сфера это все...
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Представителями ООН названа самая коррумпированная сфера в мире - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Не в коем случаи не ставьте - 50% иммунитета ребенка срезается сразу же, вообще у меня крайне негативное отношение к современной медицине в большинстве ее проявлениях, крайне стремная сфера это все...

Как врачу, мне просто интересно, откуда такие данные?
Просто интересно, потому что у меня есть немного другие. На моих глазах умирали дети, родителям которых пришло в голову не делать прививки. Обидно, что дети умирают от таких болезней, которые уже давно можно было побороть, как чуму. Процент смертности от столбняка до ввода прививок знаете? А дифтерии? Коклюша? Может действительно отменить прививки от полиомиелита, если уж вы так советуете?
Болезни у которых почти 100 процентная смертность, знаете что это такое??? Сейчас уже очень много вспышек по кори, но процент привитых ещё большой и за счёт этого непривитые имеют маленький шанс встретить болезнь. Но если прививать не будут всех, то дети начнут умирать один за другим, как раньше. Знаете что очереди в аптеках сейчас на АКДС по записи? Люди по году ждут эту прививку в Украине. Знаете почему? Потому что в нужное место петух укусил, когда соседких детей по скорой начали увозить.
Ааааа я ж блин тоже наверное педиатр зомбированный ради того чтобы всех детей убить. Всемирный заговор :_120:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Представителями ООН названа самая коррумпированная сфера в мире - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Ааааа я ж блин тоже наверное педиатр зомбированный ради того чтобы всех детей убить. Всемирный заговор

Все ваши вышеприведенные аргументы - банальные страшилки, которые рассказывают каждой маме после родов, чтобы продать вакцину. Я не в коем случае не осуждаю вашу работу педиатра и вообще педиатров - большинство из них очень добрые, отзывчивые и приятные люди... но система в котором они работают напрочь прогнила под коррупцией и легендам-хайпами фармацевтических компаний - цель которых сорвать по больше куш! Это сугубо мое мнение - основанное на личном опыте и подтвержденное реальными фактами...


На моих глазах умирали дети, родителям которых пришло в голову не делать прививки. Обидно, что дети умирают от таких болезней, которые уже давно можно было побороть, как чуму. Процент смертности от столбняка до ввода прививок знаете? А дифтерии? Коклюша? Может действительно отменить прививки от полиомиелита, если уж вы так советуете?

Мда странно вообще, как человечество без прививок выжило...)) Но я пожалуй не буду ломать ваши стереотипы врача-педиатра, скажу только, что мой личный опыт и опыт многих знакомых показывает абсолютно другую статистику и реалии, этому я доверяю больше, чем всяким медицинским страшилкам в род-доме - лишь бы впарить по больше химии и подорвать здоровье с детства...
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Представителями ООН названа самая коррумпированная сфера в мире - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Все ваши вышеприведенные аргументы - банальные страшилки, которые рассказывают каждой маме после родов, чтобы продать вакцину. Я не в коем случае не осуждаю вашу работу педиатра и вообще педиатров - большинство из них очень добрые, отзывчивые и приятные люди... но система в котором они работают напрочь прогнила под коррупцией и легендам-хайпами фармацевтических компаний - цель которых сорвать по больше куш! Это сугубо мое мнение - основанное на личном опыте и подтвержденное реальными фактами...



Мда странно вообще, как человечество без прививок выжило...)) Но я пожалуй не буду ломать ваши стереотипы врача-педиатра, скажу только, что мой личный опыт и опыт многих знакомых показывает абсолютно другую статистику и реалии, этому я доверяю больше, чем всяким медицинским страшилкам в род-доме - лишь бы впарить по больше химии и подорвать здоровье с детства...

Я не совсем педиатр прям, это было вырвано из читаемых мной ранее аргументов против прививок, мол вокруг одни педиатры, которые сговорились. Но я с детьми проработала достаточно. Спорить об этом берутся только люди, вообще не понимающие в медицине ничего. "как же ж раньше жили?" - так вы статистику узнайте сколько детей умирали, это не страшилки. Просто все ваши знакомые, которые про свою статистику рассказывают, все привиты сами и родители привиты и живы благодаря этому. А вот 100 лет назад и ранее была другая картина, но некому уже о ней рассказать. Инфекционисты тоже люди, как и педиатры. Есть хорошие специалисты, есть плохие. Но у них есть свои дети и из прививают. И кстати все кто работают в больницах себе эти прививки делают в обязательном порядке. Тысячи детей каждый день по всему миру делают эти прививки и все хорошо. Только у нас людям делать нечего и выдумывают то чего нет. По новостям лишь бы что то раздать из ничего.
Вы знаете что в составе прививки? Механизм действия? Любому врачу это понятно и никакой нормлатный врач не будет отговаривать от прививок. Те кто пишет их не делать - зайдите в гости в инфекционное отделение со своим ребёнком, посмотрите как детки умирают. Каждый день! Если бы всех привили, то эти болезни исчезли бы, как и чума. И больше не нужно было бы делать прививки никому. Но нет. Надо ещё раз видно пережить то время, когда от столбняка, коклюша, дифтерии, полиомиелита тысячами дети умирали.

добавлено через 10 минут
Вот я действительно не могу понять. Вы что считаете что этих болезней не существует? Разве не очевидно что прививки спасают столько жизней? Просто предупреждение болезни это как бы невидимый метод. Родителям надо прореветь над страдающим ребёнком и только тогда очевидно что нужно было прививать. Просто вы их не видите, а мы видим. Система корумпирована до нельзя, это правда. Но мне ха это не платят, и за прививки никому из врачей не доплачивают. Я из роддома вышла 2 месяца назад, никто за мной не бегал. Пишите отказ от прививок и делайте что хотите. В чем проблема? Просо поймите, это не у врачей страшилки - это факт и то что мы видим каждый день. А то о чем говорите вы - сарафанное радио.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу