• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как жадность поражает промышленность ICO?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
В последние несколько месяцев обман со стороны ICO проектов привел к экстремальному росту числа компаний и предпринимателей, которые хотят его создать. Нынче 30-50 предложений объявляется для запуска на ежедневной основе. И этот рост только набирает обороты. Несколько тысяч предложений уже 100% запланированы на весну 2018 года.

Предложения проводятся как с помощью прозрачных проектов на основе blockchain с соответствующими ИТ-проектами, так и с традиционной бизнес-индустрией, которая рассматривает токенизацию не только как новую возможность для привлечения капитала, но и как оптимизацию ее услуг.

Техническая документация по SMS

Крипто-ветераны и внезапно раздутые криптофонды вряд ли могут разобраться в таком хаотичном потоке. В преобладающем большинстве создатели ICO проектов больше не составляют безграничные технические документы, они перешли на так называемые три или даже одну страницу-дразнилку, и это еще не предел.

Один крупный венчурный капиталист из Сингапура додумался попросить эксперта отправить ему описание откорректированного проекта по SMS! Каждый день эксперты рынка цифровых монет и лидеры общественного мнения получают сотни предложений для участия в качестве консультантов.


Многие из них не могут вспомнить, в каких проектах они являются ключевыми толкачами. Советники часто не знакомы с ядром проектов и даже со своими соседями на целевых страницах. Группа таких «бизнесменов» даже не приходит ни на какую тематическую конференцию, не получают ценные советы от экспертов.

Многим ICO проектам нравится думать, что целевые страницы, украшенные звездными советниками, дают безграничную власть, но покупка масок- визитеров советников, чтобы разместить их на своем веб-сайте, давным-давно уже стала узнаваемой услугой.

Криптофонный миф

Это одновременно и мантра, и миф. Все говорят о них, но никто их не видит. Никто их не видит, но все им доверяют. Некоторым повезло встретиться с ними как-то. Вот как рождаются легенды и мифы.

Существует очевидная часть айсберга - ряд государственных фондов с некоторыми успешными инвестициями, но они, вероятно, не являются настоящими криптовыми китами, а скорее первыми ренегатами отрасли VC с аналогичными подходами и методами. Приложение может зависеть в течение нескольких месяцев в руках аналитиков в некоторых криптофондах такого рода.

Секретные средства

Существует также подводная часть айсберга. Большинство людей рассматривают его как таинственный майнинг-синдикат, работающий с миллионами биткойнов и эфиров, настоящие ребята из криптомира, являющиеся носителями операций финансового рычага ко всем стартапам, и носители главного - идеологии криптографии. Сюда относится тот, который был назван Сатоши, а затем сюда добавили и Виталика. Этих личностей считают авторами идеологии свободы.

Идеология, в которой «peer-to-peer» не просто сводится к аббревиатуре «p2p», но сохраняет смысл среды, где все важны, и все имеет значение. Идеология без границ, без злого брандмауэра банков, фондовых бирж, юридических фирм, рейтинговых агентств и других транзакционных консультантов. Эти средства существуют; они не являются публичными, но при необходимости они могут быть найдены. Сюда же относятся люди, ставшие пионерами криптоэкономики. Это были те, кто использовал для покупки биткойнов всего лишь несколько центов, а затем создал кошельки с десятками тысяч биткойнов, но потом потерял ключи.

В завершение

Криптовалюта должна перенести детскую болезнь, чтобы развить ее иммунитет. То же самое должно произойти и с основами blockchain. Иными словами, инвесторы должны научиться вычислять в толпе ICO проектов горе-стартапы, созданные на скорую руку и не бояться задавать их представителям огромнейшее количество вопросов. Только с таким подходом можно будет вычислить ту команду, которая вообще в выбранном направлении не разбирается, а только желает присвоить себе денежки инвесторов. И не забывайте про такой важный документ, как «Белая бумага». Если ее текст ограничивается одной страницей, а содержание – сплошная вода, лучше не покупайте токены этого проекта. Вам уже попадались на глаза подобные горе-стартапы? По каким приметам вы их вычислили?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • ico-bum.jpg
    ico-bum.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 332

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Довольно прискорбно, что интересная и плодотворная идея перевести финансовую систему на блокчейн наткнулась на желание аферистов быстро разбогатеть. Профанация перспективного замысла лишает доверия всю систему, ставит под сомнение ее эффективность, заставляет отказываться от крипты и возвращаться в подконтрольный центробанкам фиат.
 
Сверху Снизу