• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои статьи о блокчейне, криптовалютах и ICO

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Здравствуйте, уважаемые читатели и гости моего блога. Сейчас готовлю материалы по трем работам. Часть информации получил на крупной конференции SE2017, общаясь с спикерами, маркетологами и разработчиками в этой индустрии.

Хотелось услышать ваше мнение, какую статью хотелось прочитать больше всего и почему?

Темы для статей:

1. Развитие рынка криптовалют. Сравнение с IPO. Динамика роста, статистика по проектам. Что ждет инвесторов в будущем?
2. Выбор оптимального ICO. Профили на 40 фактов, юридические факты: регулирование, решение споров, случаи возвращения средств.
3. Успешные проекты, интересные случаи в ICO. Самые крупные сборы, инвестирование в самые неудачные случаи.

Статья, которая получит больше все голосов будет написана первая. Для этого достаточно написать в комментариях номер статьи и аргументировать ваш выбор.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
2. Выбор оптимального ICO. Профили на 40 фактов, юридические факты: регулирование, решение споров, случаи возвращения средств.
Мне лично было бы интересно прочитать статью на эту тему. На мой взгляд сегодня ICO это одно из направлений, позволяющих получить хорошую прибыль .
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне лично было бы интересно прочитать статью на эту тему. На мой взгляд сегодня ICO это одно из направлений, позволяющих получить хорошую прибыль

Отлично, мнения читателей для меня очень важно. Постараюсь в ближайшее время написать статью на эту тему. Что скажите о трех других.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Что скажите о трех других.
Все три темы будут познавательными, для меня по крайней мере...:). Рынок криптовалют, например, по моему слишком контролируемый - конечно мое мнение. Немного занимаюсь форексом, но ни разу не видел такое "единодушие" роста или падения популярных инструментов (биток, эфир, додж, лайт и даш). Посмотрев на график одного можно со 100% уверенностью сказать, что происходит с остальными 4-мя...:). так что, "что ждет инвесторов в будущем"... Было бы неплохо узнать ваше мнение..
Третья тема по смыслу вытекает из второй.. Так что жду сначала вторую..:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
2. Выбор оптимального ICO. Профили на 40 фактов, юридические факты: регулирование, решение споров, случаи возвращения средств.
Эта тема была бы интересна, именно вторая часть больше интересует, юридическое регулирование и решение споров. Просто всегда было интересно понять, как все эти криптовалюты уживаются с законами. Да и как они вообще собираются вживаться в ту государственную систему. которая сейчас существует.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Эта тема была бы интересна, именно вторая часть больше интересует, юридическое регулирование и решение споров. Просто всегда было интересно понять, как все эти криптовалюты уживаются с законами. Да и как они вообще собираются вживаться в ту государственную систему. которая сейчас существует.

Отлично, очень хорошо, что есть интерес к темам. Но сейчас очень мало времени, а тема очень интересная. Могу сказать коротко о второй части, что криптовалюты могут по разному регулироваться в зависимости от законодательства. Некоторые страны выпускают отдельный закон, некоторые игнорируют очень по разному.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отлично, очень хорошо, что есть интерес к темам. Но сейчас очень мало времени, а тема очень интересная. Могу сказать коротко о второй части, что криптовалюты могут по разному регулироваться в зависимости от законодательства. Некоторые страны выпускают отдельный закон, некоторые игнорируют очень по разному.
Для меня непонятно каким образом государство собирается вводить вообще какие то законы на криптовалюту. Ведь очевидно, что в современной системе, ну где есть национальная валюта, национальный банк, ну непонятно, каким образом криптовалюта может стать деньгами, то есть деньги это то, что обязательно к приему на оплату.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Для меня непонятно каким образом государство собирается вводить вообще какие то законы на криптовалюту. Ведь очевидно, что в современной системе, ну где есть национальная валюта, национальный банк, ну непонятно, каким образом криптовалюта может стать деньгами, то есть деньги это то, что обязательно к приему на оплату.

Это достаточно спорный и интересный момент. Некоторые страны могут принимать криптовалюты, как электронные средства. Аналогично их и регулировать. В Украине разрабатывается отдельный документ, которые будет регулировать все вопросы. Некоторые странные используют свои методы и способы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это достаточно спорный и интересный момент. Некоторые страны могут принимать криптовалюты, как электронные средства. Аналогично их и регулировать. В Украине разрабатывается отдельный документ, которые будет регулировать все вопросы. Некоторые странные используют свои методы и способы.
Ну то есть вы имеете в виду, что использовать как некоторую электронную платежную систему. а не как отдельные деньги? Я думал об этом, но вот считать крипту ЭПС тоже не совсем верно, любая ЭПС работает в существующей валюте и не имеет плавающего курса в том же долларе, а тут то курс плавающий.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Для меня непонятно каким образом государство собирается вводить вообще какие то законы на криптовалюту. Ведь очевидно, что в современной системе, ну где есть национальная валюта, национальный банк, ну непонятно, каким образом криптовалюта может стать деньгами, то есть деньги это то, что обязательно к приему на оплату.
Государство может определить, что оно лично принимает в качестве оплаты у себя в виде налогов и всего остального не более того, поэтому криптовалюта тут прекрасно вписывается ну будет на 120 иностранных условно валют, а 150, и на этом всё, ничего не меняется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Государство может определить, что оно лично принимает в качестве оплаты у себя в виде налогов и всего остального не более того, поэтому криптовалюта тут прекрасно вписывается ну будет на 120 иностранных условно валют, а 150, и на этом всё, ничего не меняется.
Нет, не получается, об этом уже говорили не раз, если деньги не являются обязательными к оплате в государстве, налоги, госзаказы, внешние долги и тому подобное, их не получится считать деньгами, вот никак. То что несколько людей договорилось между собой считать деньгами птичьи перышки, не делает их деньгами для всех.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, все зависит действительно от государства. Вы правильно подметили, что традиционными деньгами их достаточно сложно считать. Поэтому для лучшего понимания и регулирования нужно вводить отдельный документ, который будет позволять регулировать движения криптовалют.
 
Сверху Снизу