• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции в альтернативную энергетику достигнут $11 трлн к 2040 году

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что одной из подразделений Всемирного банка - Международной финансовой корпорацией (IFC), был подготовлен отчет о перспективах инвестиций в альтернативную энергетику и другие «чистые» технологии. Согласно отчету, уже в настоящее время есть множество возможностей рынков для подобных вложений. А развитые страны вводят очень жесткие эко-нормы, которые достигаются только с помощью альтернативной энергетики.

В отчете имеется один очень важный момент. Эксперты полагают, что стремительный рост инвестиций будет реален только при одновременном возникновении инноваций со стороны частного сектора, создание новых моделей распределения "зеленой энергии", росте финансирования "зеленых проектов", а также большой заинтересованности государств к развитию энергосберегающих технологий. Если все вышеприведенные составляющие будут соблюдены то к 2040 году инвестиции в источники возобновляемой энергетики достигнут $11 трлн.

К примеру, рынок одних только солнечных панелей и систем хранения электроэнергии для домо-хозяйств к 2025 году привлечет инвестирование на $23 млрд. В отчете также говориться, что мир нуждается в новых экологических стандартах для зданий и повышению требований к их энерго-эффективности. Так при благоприятном стечении обстоятельств, есть большая вероятность, что инвестиции в "зеленое строительство" к 2040 году может превысят - $3,4 трлн.

Эксперты также отмечают инвестиционный потенциал многих экологических проектов, что на прямую не связанны с возобновляемой энергетикой. Например на решение возможной проблемы по недостатку питьевой воды будет инвестировано до $13 трлн уже к 2030 году. Более того - очень важной частью экологических инвестиций будущего будет переработка— $2 трлн.

Друзья, как вам такой прогноз? Лично меня он очень радует! Возможно вам будет интересны и другие мои публикации на эту тему:

Эпизод 1. Блог «Поток-альтернативного-тока». Как с нуля создать сверх прибыльный эко-бизнес на своем участке?

Эпизод 2. Блог "Поток альтернативного тока" Противостояние природы и технократии, как машины завоевывают людей?!

Эпизод 3. Блог «Поток альтернативного тока» Как простому нищи-броду создать бизнес империю в глухом селе?

Эпизод 4 «Блог поток альтернативного тока» Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Эпизод 5 «Блог поток альтернативного тока» Баня — лучший оздоравливающий стартап в русскоязычных странах!

Эпизод 6. Блог «Поток-альтернативного-тока» Криптовалюты, альтернативная энергия, ЗОЖ, органическое-земледелие. Тренды, что излечат человечество от тотального контроля и корпораций зла!





Специально для MMGP.COM
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
сложно загадывать на такие длительные периоды. пока тем более эта сфера только начинает становится на ноги
 
Сверху Снизу