• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Под силу ли блокчейн децентрализовать энергию?

Вы себе установили солнечные панели дома?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Подумываю над этим

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Энергетическая отрасль находится на пороге революции. Цены на солнечную энергию продолжают падать, монолитные электростанции выглядят финансово безрассудными, а электромобили и лучшее хранилище аккумуляторов - это уже не просто мечта. В прошлогоднем парижском климатическом соглашении была введена новая срочность направить все усилия по борьбе с изменением климата.

Потребители устали от того, что приходиться платить немалые сумы за обогрев своих домов. Поставщики энергии хорошо знают о надвигающемся разрушении своей отрасли. Согласно обзору Global Warehouse Coopers (PwC) за 2015 год предполагается, что к 2020 году ожидается средний и очень высокий уровень нарушения рынка, а к 2030 году прогнозируют появление очень крупной бизнес-модели, что максимально преобразует внутренний рынок.

Солнечные установки – шаг к децентрализации?

Резкая цена солнечной энергии является особенно приятной частью этого сдвига: солнечные фотоэлектрические затраты упали примерно на 75% с 2009 года, а солнечная промышленность США успешно установила 14,5 гигаватт солнечной энергии в 2016 году, и - 94% в нынешнем году.


Солнечные установки в развивающемся мире дают миллионам людей доступ к чистой, дешевой энергии и приносят свет и обогрев в сельские районы. По данным Группы Всемирного банка, около 89 миллионов человек в Африке и Азии уже обзавелись солнечными батареями. Фактически, финансовые вложения в возобновляемые источники энергии в самых бедных странах мира были больше, чем было выделено в самых богатых государствах планеты.

Согласно Bloomberg New Energy Finance, крупнейшими возобновляемыми инвесторами теперь являются Чили ($ 3,5 млрд. - 157%), Южная Африка ($ 4,5 млрд. -329%) и Марокко ($ 2). В Индии инвестиции увеличились с 23% до $ 10,2 в 2015 году, тогда как Китай, являющийся в настоящее время крупнейшим инвестором в области возобновляемых технологий, потратил $ 102,9 на возобновляемые источники энергии (36% от общего объема в мире).


По прогнозам, солнечные фотогальванические издержки, по прогнозам, к 2040 году уменьшатся еще на 60%, так как переход от ископаемых видов топлива к возобновляемой энергии все чаще кажется здравым смыслом. Потому что если бы человечество могло захватить хотя бы одну десятую процента солнечной энергии, попадающей на землю, мы могли бы получить в шесть раз больше энергии, чем мы потребляем во всех формах сегодня.

На Западе общины также используют власть народной экономики, чтобы вернуть контроль над их энергоснабжением. Например, в конце 2013 года жители второго по величине города Германии, Гамбург, проголосовали за выкуп своей энергосистемы от многонациональных энергетических компаний. Им помог немецкий федеральный закон, который требует, чтобы муниципальные власти предлагали ставки для запуска локальных сетей от новых компаний (включая общины) после истечения срочных 20-летних контрактов.

Подобный пример также предоставляют общинные энергетические проекты с жизненно важным источником финансирования. Солнечные панели были подкреплены дополнительной инъекцией краудсорсированных денежных средств, и члены сообщества могут приобрести долю в их местной энергетической системе. Получается, что блокчейн, как сеть доверия инвестиции, способен не только рекордными темпами раскрутить новые стартапы и дать возможность заработать пользователям со всех уголков земного шара, но даже децентрализовать энергию, улучшив тем самым экологию планеты.

Хотя многие проекты в области энергетики в сообществе вдохновляют, но когда солнце не светит, вам нужна резервная форма энергии. К счастью, домашние батареи быстро улучшаются, что делает производство возобновляемых источников энергии еще более жизнеспособным. Например, домашняя аккумуляторная батарея Tesla Powerwall заряжается электроэнергией, генерируемой солнечными батареями. В итоге вы получаете низкие тарифы на коммунальные услуги и обогретый дом.

Но реальная мощность домашней батареи и установки солнечных панелей будет заключаться в объединении ее с блочной цепью, распределенной системой регистров, способной записывать, отслеживать и проверять транзакции по одноранговой сети блокчейн. Вместо того, чтобы продавать лишнюю энергию обратно в сетку через местного поставщика коммунальных услуг, эта система позволит любому пользователю продавать ее своей цене соседям, местным школам, магазинам, и т. д. Тогда как локальная интеллектуальная сеть блокчейн проследит за безопасностью и честностью сделки.

В завершение

Этот метод принесет пользу планете, нашим кошелькам и устаревшим энергетическим сетям. Благодаря блокчейн, как сети доверия инвестиций, децентрализованная энергетическая революция сейчас идет полным ходом, она намного ближе, чем вы думаете. Так что пора уже и себе солнечными панелями обзаводиться. Или вы уже тоже ими пользуетесь?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • inx960x640.jpg
    inx960x640.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
На словах все просто, а на деле несколько иначе. Знакомый вложил в солнечные панели 8 тыс долларов, установил их на крышу частного дома, подключил и запустил. А вот денег ему местная ГРЭС платить не хотела, в итоге пришлось судиться. То есть на пути к светлому будущему надо преодолевать мощное сопротивление бюрократов. Ну а когда все дома в частном секторе покроются панелями, и рынок заработает, там и блокчейн пригодится для проведения сделок.
 
Сверху Снизу