• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) приняла 2 заявки на запуск инвестблокчейн-фондов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,681
Реакции
20,016
Поинты
144.108


Онлайн-издание, которое специализируется на темах про криптовалюты Bitcoin.com сегодня сообщило, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) на днях зарегистрировала 2 заявки, касающиеся учреждения новых инвестблокчейн-фондов, чьи акции будут торговаться на фондовых биржах Америки. Эти фонды собираются вести свою деятельность в области криптовалют и блокчейна.

Например, первая заявка была представлена от имени расположенной в штате Иллинойс американской компании "Эмплифай Инвестментс ЛЛС". Данная компания занимается управлением активами и намеренна создать фонд "Эмплифай Траст ETF", который будет плотно сотрудничать с блокчейн-стартапами, а именно помогать им с инвестициями и торговлей их акциями.

По словам генерального директора "Эмплифай Траст ETF" г-на Магуна, он может сравнить текущую ситуацию в индустрии блокчейна только с эпохой американской "золотой лихорадки" в позапрошлом веке. Как он выразился: "Мы уверены, что инструменты для добычи в этой сфере имеют равное значение, что и золото. Хочу также напомнить, что биткойн это всего лишь одна из областей использования блокчейна, но мы намеренны работать со всеми формами использования блокчейна, а не лишь с одной цифровой валютой. По мне, так это очень похоже на то, какой была сеть интернет лет двадцать тому назад".

Вторая заявка поступила от компании "Риэлти Шеарс ETF" (г. Сан-Диего, штат Калифорния) и она намеренна через свою подконтрольную компанию под названием "Риэлти Шеарс Эдвайзерс" создать одноименный фонд для того, чтобы в скором будущем начать торговлю ценными бумагами разных блокчейн-компаний на американской технологической бирже Nasdaq. Как пишет издание Bitcoin.com в обосновании своей представленной в SEC заявки, "Риэлти Шеарс ETF" указала, что учреждаемый ими "фонд будет заниматься оценкой потенциальной прибыли блокчейн-компаний, которые финансируют развитие, исследовательские работы и продвижение технологии блокчейн для своего или стороннего использования".

Стоит также отдельно сказать, что в представленных в SEC заявках указано, что эти две вышеназванные американские фирмы планируют сотрудничать только с блокчейн-компаниями с рыночной капитализацией более чем 200 млн долл. США и при наличии среднедневного объема торгов на сумму не менее чем 1 млн долл. США.

Кроме того, можно напомнить, что полтора месяца тому назад американский инвестфонд ProShares Capital Management также подавал свою заявку в SEC, чтобы эта Комиссия по ценным бумагам и биржам США дала бы своё разрешение на открытие 2-х фондов работающих с биткойном.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a00504347c78
 
Сверху Снизу