• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казахстанцев взбудоражила новость о банкротстве Казкоммерцбанка.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Казкоммерцбанк – один из ведущих банков Казахстана. Недавно по стране прокатились слухи о банкротстве банка. Они были распространены среди пользователей Whatsapp.

Представители банка заявляют, что слухи эти ни на чем не основаны. Банк работает в штатном режиме, нет никаких ограничений по снятию наличности с карточных, депозитных и лицевых счетов. Условия и тарифы банка остаются прежними, и банк выполняет все свои обязательства перед клиентами.

Более того, в июле этого года Казкоммерцбанк стал дочерним банком Народного банка Казахстана. В составе группы Halyk Казкоммерцбанк работает как самостоятельный финансовый институт.

Создана одна единая банковская сеть, отменены дополнительные тарифы. И клиенты этих банков могут воспользоваться услугами любого из двух банков, не важно, клиентами какого из них они являются.

Для того, чтобы повысить конкурентоспособность, в настоящее время разрабатывается новая банковская стратегия.

По материалам finance.nur.kz:https://finance.nur.kz/1666489-kazakhstancev-vzbudorazhili-soobshchenie.html
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Похоже одна и та же "кухня". Главное, чтобы проценты платили людям вовремя и не снижали на депозитах.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Казкоммерцбанк – один из ведущих банков Казахстана. Недавно по стране прокатились слухи о банкротстве банка. Они были распространены среди пользователей Whatsapp.

Представители банка заявляют, что слухи эти ни на чем не основаны. Банк работает в штатном режиме, нет никаких ограничений по снятию наличности с карточных, депозитных и лицевых счетов. Условия и тарифы банка остаются прежними, и банк выполняет все свои обязательства перед клиентами.

Более того, в июле этого года Казкоммерцбанк стал дочерним банком Народного банка Казахстана. В составе группы Halyk Казкоммерцбанк работает как самостоятельный финансовый институт.

Создана одна единая банковская сеть, отменены дополнительные тарифы. И клиенты этих банков могут воспользоваться услугами любого из двух банков, не важно, клиентами какого из них они являются.

Для того, чтобы повысить конкурентоспособность, в настоящее время разрабатывается новая банковская стратегия.

Источник:https://finance.nur.kz/1666489-kazakhstancev-vzbudorazhili-soobshchenie.html
На сколько я знаю слухи о своем банкротстве распространяют сами банке, только вот для чего?, ведь народ побежит снимать свои кровные и при этом положение банка еще ухудшиться. Я лично не верю что такой крупный банк может обанкротиться, все делается искусственно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Интересно то, что я сама прозевала разговоры о том, что Казкоммерцбанк находится на грани банкротства. У меня как раз закончился долларовый депозит и в том банке они продлевали его всего под 1%. А в Казкоммерцбанке было по 2%. Вот я и позарилась без всякого. Дело было летом. А осенью доползли слухи и до меня. Но денежки уже лежат на депозите. Пока не знаю, что делать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вот это ужас. И как будут теперь люди со своими счетами? Опять что ли в 90-ые годы возврат идет?
То, что объединились с Народным банком, а он считается у нас самыми надежным банком второго уровня, то вроде все должно быть ОК. Тем более, что Казкоммерцбанк у нас имеет самые большие активы.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
То, что объединились с Народным банком, а он считается у нас самыми надежным банком второго уровня, то вроде все должно быть ОК. Тем более, что Казкоммерцбанк у нас имеет самые большие активы.

Новая стратегия у крупных банков - это поглотить мелкие)))) С одной стороны, эти банки пусть что хотят, то и творят, лишь бы на людях это не сказывалось.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Новая стратегия у крупных банков - это поглотить мелкие)))) С одной стороны, эти банки пусть что хотят, то и творят, лишь бы на людях это не сказывалось.
Хорошо, что условия по вкладам остаются прежними, когда банки объединяются.Не смотря на то, что создаются новые депозиты, старые обслуживаются по прежним условиям до конца срока и тогда, когда они гораздо лучше новых.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Интересно то, что я сама прозевала разговоры о том, что Казкоммерцбанк находится на грани банкротства. У меня как раз закончился долларовый депозит и в том банке они продлевали его всего под 1%. А в Казкоммерцбанке было по 2%. Вот я и позарилась без всякого. Дело было летом. А осенью доползли слухи и до меня. Но денежки уже лежат на депозите. Пока не знаю, что делать.
На высокие проценты лучше не соглашаться, такая же история была несколько лет назад со знакомыми, которые открыли тоже долларовый депозит в банке с большими процентами и в последний момент оттуда забрали деньги.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Хорошо, что условия по вкладам остаются прежними, когда банки объединяются.Не смотря на то, что создаются новые депозиты, старые обслуживаются по прежним условиям до конца срока и тогда, когда они гораздо лучше новых.

Вот это хорошо. Ладно, хоть это преобразование по умному прошло!
А у нас с одним банком после банкротства, которое произошло уже почти полгода назад, никак не могут определиться и с депозитами людей, и с кредитами. У моей знакомой ипотека была в этом банке, так вот тоже находится в подвешенном состоянии, так как конкретно им так и не сказали, какой банк все займы людей "перекупил". Сказали платить вот сюда, а договор до сих пор так и не переоформлен. Переживает она по этому поводу очень сильно...
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
У нас года 2-3 назад тоже были рассылки про Каспи- банк. Что там было... это не передать словами. На улицах стояли огромные очереди, чтобы забрать депозиты. Самое интересное, что банк даже с ними справился, все выдал людям. И даже самим сотрудникам после этого даже премию приличную дал, что они подобный график работы и такой стресс выдержали.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, у нас в городе закрылся этот банк, не знаю с чем это связанно, однако терминалы все работают. Все возможно, даже вывески не было о переезде, все что висело, это сдам в аренду.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Кстати, по поводу Каспи-банка , который выдержал атаку вкладчиков, забравших деньги с депозитов. Тем, кто оставил деньги, был дополнительно начислен 1% к ставке депозита. Я тоже не снимала в тот момент, так что могу констатировать, что все начислили и не обманули.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Вот это ужас. И как будут теперь люди со своими счетами? Опять что ли в 90-ые годы возврат идет?
В России во всяком случае невозврат в 90-е гарантирован системой страхования вкладов. На сегодняшний день предельный размер страхового возмещения по вкладам физических лиц составляет 1,4 млн рублей. Вкладчик получает компенсацию от государства, если не ошибаюсь, в течение 2 недель после наступления страхового случая - первоначальную сумму вклада плюс проценты за период до отзыва лицензии.

З.Ы. Понятно, что для кого-то 1,4 млн. - это сущие копейки, но для подавляющего большинства простого люда (провинциального) изменение размера компенсации в меньшую сторону не очень-то и взволновало бы. :_1:
 
Сверху Снизу