• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России перекроют каналы организованного обмена криптовалют

stels13

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
55
Реакции
27
Поинты
0.000
В России могут перекрыть каналы организованного обмена криптовалют. Об этом заявил первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин, сообщает Finmarket.

«Запрещать, наверное, целесообразно то, что можно администрировать. Регулирование, скорее, будет сводиться к тому, что будут перекрыты каналы организованного обмена государством», — сказал он.

Что именно он понимает под такими каналами, Дмитрий Тулин не уточнил.

Также он подчеркнул, что в будущем Центробанк не рассматривает возможность открытия государственных площадок для проведения криптовалютных операций.

«Хотите играть — играйте. Но никакого страхования, судебной защиты не будет», — сказал Тулин.

Он также добавил, что сам избегает инвестиций в криптовалюту, считая ее денежным суррогатом.

«Виртуальная валюта — это денежный суррогат, ничем не обеспеченная, как фантики, валюта создается по определенному техническому алгоритму, который создается непонятной группой людей», — пояснил свою позицию первый зампред ЦБ.

Напомним, в октябре российские законодатели обсудили поправки в закон «О национальной платежной системе», в рамках которых предложили запретить снимать наличные с анонимных банковских карт и электронных кошельков, включая криптовалютные.

 
Сверху Снизу