• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин как ядерная бомба в валютной войне между Китаем и США

polym0rph

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
16,870
Реакции
80
Поинты
69.950
Китайский финансовый аналитик Сяо Лэй (Xiao Lei), опубликовал статью, в которой утверждает, что криптовалюта стала полем битвы в «новой валютной войне» между Китаем и США. Лэй считает, что в современном мире «стратегическое значение традиционных товарных активов, таких как нефть и зерно... может быть уже не таким высоким, когда противостояние между странами вошло в виртуальное пространство».

По мнению аналитика, контроль над прибылью правительства от выпуска денег, в основном полученной на разнице между их номинальной стоимостью и затратами на производство, стал главным средством, с помощью которого экономическая власть пытается обеспечить свое существование в современном мире. Лей уверен, что «пока не появятся достаточно средств и возможностей для контроля над биткоином, его не выпустят на легальный валютный рынок. Если какая-либо страна сможет свободно управлять биткоином – это станет «ядерным оружием» в новой валютной войне. В Японии и США это уже поняли».

Подробнее
 
Сверху Снизу