• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кто-то пытает дискредитировать WEX (BTC-E), рассылая от его имени рекламу хайпов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,686
Реакции
14,388
Поинты
23.694

С тех пор, как BTC-e был переименован в WEX, кто-то целенаправленно пытается дискредитировать биржу. Точнее, кто-то рассылает электронные письма от имени WEX в попытке обмануть пользователей криптовалют. До сих пор было несколько попыток заставить людей отправить свои биткоины или стать участником биткоин-удвоителя. Это очень тревожный поворот событий, так как непонятно, кто стоит за этой компанией.

Остерегайтесь поддельных писем от имени биржи WEX

Думаю каждый человек, который работает с криптовалютой, знает, как громко BTC-e был переименован в WEX. На сегодняшний день, биржа работает просто отлично, и, кажется, является полностью законной и безопасной...до сегодняшнего дня. Несколько поддельных писем было разослано как бывшим пользователям BTC-e, так и текущим пользователям WEX.

Первое электронное письмо было разослано в конце сентября. В письме команда WEX сообщила о успешном запуске биржи, поздравила своих пользователей и предложила участвовать в какой-то мутной программе, которая будет вознаграждать их за внесение биткоинов на конкретный биткоин-адрес. В письме также было сказано, что программа гарантирует получение 40% чистой прибыли в течение 2 дней, а также бонусы для тех, кто инвестирует от 5 BTC. Вообще непонятно, откуда генерируется такая колоссальная прибыль.

Примерно через месяц, эти же пользователи получили второе электронное письмо от команды «WEX», содержащее код доступа, который нужно хранит где-то в безопасности. Кроме того, в письме упоминается еще одна краткосрочная инвестиционная программа, которая предоставляет своим инвесторам 150% прибыли через 5 дней. Скорей всего, вышеупомянутый код доступа должен использоваться для получения какого-то бонуса по этой программе. Адрес электронной почты, связанный с этим сообщением, точно такой же, как и в предыдущем письме. Для инвесторов и трейдеров нет смысла инвестировать свои криптоактивы в такие программы, для начала должен быть как минимум веб-сайт этой программы.


В этот понедельник команда WEX разослала еще одно предложение, только уже в виде биткоин-удвоителя под названием Bitcoin Bliz. Вместо того, чтобы предоставить получателям биткоин-адрес, на который нужно отправить средства для получения той же суммы, WEX ссылается на поддомен WEX, но в URL-строке невооруженным глазом виден редирект на Argus Aircraft. Очевидно, что кто-то ‘клюнул“ на такие предложения и к большому сожалению провел депозит.

На этом не все, сегодня WEX снова разослал предложение об участии в Bitcoin Bliz, ссылаясь на то, что это самый надежный биткоин-удвоитель. Каждый пользователь криптовалют должен понимать, что данный удвоитель работает по схеме Понци и является финансовой пирамидой. Зачастую, первые вкладчики имеют шанс удвоить, но у остальных шансов все меньше.

Неясно, является ли биржа WEX мошенником, и нельзя исключать факт того, что могла быть украдена база электронных адресов пользователей BTC-E и WEX. Будет интересно услышать официальный комментарий от операторов WEX.

 
Сверху Снизу