• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Заказы на продажу $50 млн в биткойнах уже не редкость на внебиржевом торговом рынке

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,920
Поинты
115.582


"На прошлой неделе мы получили звонок, чтобы мы поторговали на сумму 50 млн долл. США".

На самом деле Кевин Бердсли (Kevin Beardsley) сейчас не говорит о сделках с обычными акциями, облигациями или о продажах валюты. Бердсли является управляющим директором в компании В2С2 и это фирма, которая занимается внебиржевыми сделками и он говорит о биткойне.

Известно, что курс биткойна с начала этого года вырос на 600% и сейчас многие компании пытаются запрыгнуть в этот последний вагон уходящего поезда. Соответственно, это влияет на управление объёмами торговыми операциями по всему миру и увеличивает спрос на услуги внебиржевых брокеров, которые специализируются на крупных сделках.

Такие "непрофильные" торги являются обычным явлением на крупных, активно торгуемых рынках, например, там где идёт торговля акциями компаний и где это называется "пакетными сделками" или продажей облигаций. И согласно этих стандартов торговля биткойнами здесь по-прежнему относительно небольшая - обычно лот составляет 1 миллион долларов или даже меньше и это не сравнить с сотнями миллионов долларов при торговле обычными акциями.

По словам Максима Бунена (Maxime Boonen), который ранее работал биржевым трейдером по торговле свопами в американском инвестбанке Goldman Sachs, а в 2015 году основал свою компанию B2C2, безусловно, объемы торгов биткойнами на внебиржевом рынке в этом году только выросли, поскольку интерес к криптовалютам со стороны институциональных клиентов, например, тех же управляющих активами, естественно, оживился. Он утверждает, что сейчас трейдерам его компании В2С2 поручают проводить более крупные сделки в объемах миллион долларов и больше, чем это было на момент основания его фирмы.

И подобную историю можно наблюдать и в компании Cumberland Mining, которая является торговым подразделением американской венчурной компании DWR из Чикаго и которая обычно ведёт свою торговлю на крупнейших фондовых площадках мира. DWR ведёт регулярную торговлю биткойнами объёмами в диапазоне от 1 до 5 млн долл. США, где один лот стоит от 20 до 50 долл. США и считается потолком "золотого стандарта".

"Мы играем с биткойном в долгую и сумма нашей средней транзакции составляет от 100 000 долл. США", так говорит г-н Бобби Чу, который является руководителем департамента внебиржевой торговли в компании Cumberland Mining.

Согласно словам г-на Бунена, главный драйвер этого новоприобретенного интереса на самом деле идейно прост.

"Это хорошая история", заявил он. Сейчас биткойн всегда идёт в рост и финансовые фонды от имени своих клиентов посылают нам запросы на покупку.

Такие новички на рынке наблюдают взрывной рост рынка криптовалют, который вырос с 17 млрд долл. США в начале этого года до 200 млрд долларов на текущий момент и это является привлекательной альтернативой низким доходам, которые сейчас могут предложить вам на Уолл-стрите.

А по словам Лекса Соколина (Lex Sokolin), партнера Autonomous NEXT, британской аналитической фирмы в области финтеха, сейчас многие компании стремятся погасить миллионы долларов образовавшиеся от проведенных ранее ICO и это также повышает объемы торговых операций на таких внебиржевых рынках.

Ведь известно, что с помощью блокчейн-платформы Эфириум, подобные компании теперь в состоянии генерировать свои собственные криптовалюты для участников или инвесторов своих проектов. И в некоторых случаях такие компании уже привлекли через этот механизм сотни и сотни миллионов долларов США.

"И если такие компании хотят погасить часть этого привлеченного эфириума в денежной форме для дальнейшего продвижения своего бизнеса, то тогда они приходят на наш внебиржевой рынок", заявил г-н Соколин.

А к примеру, г-н Тревор Коверко (Trevor Koverko), генеральный директор компании занимающейся криптовалютами Polymath, в интервью изданию Bisiness Insider заявил, что недавно его компания погасила небольшую часть средств заранее захолдированных в эфире, которую до этого они привлекали в фиате через внебиржевые операции.

Кроме того, г-н Бунен сказал, что в клиентах его фирмы постоянно есть компании, которые финансируются через ICO. Однако, они очень консервативны в отношении компаний, финансируемых через такой механизм ICO и для которых они предоставляют услуги.

Сейчас это только первая волна

Как описывает г-н Бунен, рынок в настоящее время является свидетелем первой волны клиентов вступивших в завязавшийся бой.

"В этом году мы увидели более проворных управляющих активами и брокеров, занимающихся розничной торговлей и пришедших к нам", сказал он. "Вот где всё только начинается".

Но скоро придёт новая волна, потому что инфрастуктура вокруг биткойна продолжает развиваться и в неё привносятся новые продукты, такие как например, фьючерсы, когда уже две фондовые площадки заявили о запуске этого биржевого инструмента в этом году и плюс биржевые инвестиционные фонды (ETF). Ведь именно ETF и позволят в дальнейшем розничным инвесторам осуществлять удобные инвестиции в криптовалюты.

Глава компании Cumberland Mining г-н Чу прогнозирует, что в течение года такой биржевой инструмент как ETF будет надежно введен в обиход.

"Фьючерсы на биткойн, вот на что может опереться ETF", заявил он. "Огромные массы капитала готовы запрыгнуть в ETF, как только такая возможность появится".

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5a043c1ac9d6e
 
Сверху Снизу