• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нефтегазовая корпорация Total приобрела СПГ-бизнес Engie за $1,49 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,299
Реакции
7,329
Поинты
254.756

Французская Total заключила соглашение с компанией Engie о приобретении активов по производству сжиженного природного газа (СПГ).

В рамках сделки Total купит ряд активов, в том числе доли участия в заводах по сжижению природного газа, среди которых доля в проекте СПГ-терминала Cameron в США, долгосрочные соглашения о купле-продаже СПГ и танкерный флот. Помимо этого компания получит доступ к регазификационным мощностям в Европе.

Условиями сделки предусмотрены также дополнительные платежи со стороны Total в размере до $550 млн. в случае улучшения ситуации на нефтяном рынке в ближайшие годы.

Как утверждает главный исполнительный директор Total Патрик Пуянне, компания сможет за счет приобретенных активов Engie ускорить реализацию своей стратегии интеграции во всю цепочку создания стоимости газа на рынке СПГ. В результате сделки, под контролем группы окажется примерно 40 млн. тонн СПГ ежегодно, что сделает Total вторым по величине глобальным игроком среди крупных компаний с долей в 10% на мировом рынке.

Патрик Пуянне добавил, что Cameron Total, которая участвует в СПГ-проекте, станет интегрированным игроком на СПГ-рынке США.

Сделка потребует утверждения соответствующими регуляторами. Ее планируется завершить к середине 2018 года.

Источник.
 
Сверху Снизу