• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие новые возможности для здравоохранения создают блокчейн стартапы?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Технология blockchain имеет огромный потенциал для разрушения широкого спектра отраслей, начиная от управления данными, безопасности и заканчивая модернизацией многих сфер нашей жизни, и здравоохранение, в том числе. Блокчейн может предоставить новый фундамент и структуру для управления информацией о здоровье, сделав электронные медицинские записи более эффективными, без посредников и уполномочивающих пациентов быть владельцами собственных записей. Таким образом, поддерживаемая технологией blockchain, медицинская информационная платформа сможет развить должным образом свою ценность, обеспечив тем самым снижение затрат на поставщиков медицинских услуг и пациентов.

Medicalchain - децентрализованная платформа «врач-пациент»

Платформа Medicalchain нацелена на блокчейн применение для улучшения хранения медицинских записей. Различные учреждения, такие как больницы, лаборатории, исследователи и медицинские страховщики, а также доктора смогут запросить разрешение на доступ к записи пациента, чтобы предоставлять свои услуги и записывать важную информацию о здоровье человека в электронную амбулаторную карту.

Medicalchain собирается сотрудничать с Civic. Это облегчит один из способов, с помощью которого врачи смогут самостоятельно работать, используя приложение Civic, интегрированное в Medicalchain. Сейчас мы с вами рассматриваем безопасный и надежный способ привлечения врачей, потому что их нужно проверять непосредственно перед допуском к работе. Их лицензия на работу должна быть проверена точно так же как и компетентность в своем направлении. Medicalchain использует Hyperledger Fabric, построенную Linux Foundation в сотрудничестве с несколькими компаниями, включая IBM.




Технология blockchain предназначена для изменения способа управления здравоохранением навсегда. Блокчейн применение позволит врачам и пациентам быть уверенными в том, что медицинские записи являются точными и актуальными, так как распределенная децентрализованная книга гарантирует неподъемную, беспрецедентную версию данных, от которой в любой момент времени можно зависеть. Тогда как неоспоримая единственная версия истины не достижима с сегодняшними существующими системами и инфраструктурой.

Какие изменения поджидают медицину?

Создатели Medicalchain утверждают, что у них есть решение, целью которого является создание платформы, ориентированной на пациента, с главным намерением устранения болевых точек в централизованных средах здравоохранения и взаимодействия с медицинской ИТ-инфраструктурой, чтобы максимально улучшить сервис и управление здравоохранением.


Medicalchain не стремится сотрудничать с больницами и организациями здравоохранения, но вместо этого напрямую подходит к пациентам и предлагает им иметь свои записи на своей платформе независимо от того, в каком медицинском учреждении они обслуживаются. Миссия проекта заключается в том, что, предоставляя пациентам контроль над своими данными о здоровье, он позволит им лучше управлять своим уходом. И все это благодаря блокчейн применению.

В завершение

Разрушение здравоохранения или любой другой отрасли будет возможно только с использованием технологии blockchain, но это основано на принципе полной децентрализации, а не на разрешенной сети, такой как разработанная Hyperledger.

Используя Hyperledger, Medicalchain позволит пациентам контролировать доступ к своим записям о здоровье - кто получает к ним доступ, какую информацию они получают и как долго они её используют? Это также позволит медработникам доверять целостности медицинских записей, поскольку пациенты будут иметь доступ только для чтения, тогда как сертифицированным и проверенным медицинским сотрудникам будет предоставлено разрешение «читать и писать».

Ну как вам такие перемены в сфере здравоохранения?




------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • undergrad-bsccur1.jpg
    undergrad-bsccur1.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 100
Сверху Снизу