• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От фрилансера до вебмастера

Кто Вы ?

  • Ещё фрилансер

    Голосов: 8 33.3%
  • Уже вебМАСТЕР

    Голосов: 6 25.0%
  • Что-то среднее...

    Голосов: 10 41.7%

  • Всего проголосовало
    24

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Вы ищете работу?



Кто только не ищет работу в наше время: и пенсионеры, и школьники, и студенты, и простые обыватели, которым нужно кормить семью и зарабатывать, так сказать, на жизнь. Ищут все, но не все находят. А почему? Сами знаете - многие из нас сталкиваются с проблемой отсутствия подходящей для себя работы. Она, вроде, есть, но, в то же время, ее нет совсем. Вам же знакома такая ситуация? Мне – определенно да.

Никому ненужный банковский специалист

По специальности я – банковский специалист. Окончил университет, проработал пару лет в довольно неплохом и, как мне тогда казалось, финансово стабильном банке. Но пришел 2008 год, с ним пришел кризис, и, как следствие – сокращение. А у меня семья и ребенок (стандартная жизненная ситуация). Нужно было что-то решать, как-то жить дальше. Помотался я по разным конторам, посмотрел, поискал и понял, что дело – труба. Как при такой обстановке найдешь что-то хорошее, такое, что я действительно умею делать? Как быть, если в газете написано, что требуется менеджер, а приходишь – нужен продавец книг, который должен ходить по квартирам и предлагать бредовые писульки неизвестных писателей? Куда идти работать, если кроме грузчиков и рекламных агентов, раздающих листовки за копейки, ничего путного не найдешь? Питаться воздухом и одеваться в одежду из кленовых листьев? Как быть, если экономика пошла прахом и мои способности никому не пригодятся в ближайшее время? Голод – не тетка. Есть хочется всегда. И не только есть, но и одеваться, и развлекаться и так далее…

Как я докатился до такой жизни…

Так я дошел до того, что решил поискать работу в Интернете, но все равно особо не везло. Я просто искал что-то конкретное. А такого не было. Лохотрона много было. Это да, это сплошь да рядом. Всякие там операторы Вебмани или удаленные наборщики текстов в типографии. Вы нам денежку сначала перечислите как гарантию вашего трудоустройства, а мы исчезнем бесследно, и дальше обманывать будем, таких глупцов много. Я чуть было на такое не попался, да вовремя наткнулся на форум кинутых таким образом работяг.

Первые шаги и первые результаты

Я почти потерял надежду найти более-менее хорошую работу. И вот как-то упал мой взор на такое слово как «фрилансер». Я посмотрел, почитал, что к чему, и подумал: «Неужели на таком можно зарабатывать деньги?» Долго колебался, но решил попробовать. Попытка – не пытка. В конце концов, занятие может оказаться прибыльным. Правда, только в том случае, если есть соответствующие навыки и опыт (это я понял позже). Вот и начал я их приобретать со скоростью звука. Работал много и за невысокую плату. Выполнял копирайт, рерайт, наполнял форумы, писал рецензии и т.п. Вообщем, старался изо всех сил. Конечно, похвастаться быстрыми успехами я не мог, но постепенно набирал обороты в этом деле. Пришлось многое узнать и многому научиться. Но ведь Москва не сразу строилась. Это, как оказалось, не так просто. День за днем приобретал необходимые умения, делая выводы из прошлых ошибок (ведь тот, кто не ошибается, тот и не живет). Например, я учился быть внимательным, четко видеть то, чего от меня хотел заказчик. Ведь даже не все «работодатели» в этой сфере точно знают, какой результат они бы хотели увидеть. Допустим, просят меня написать статью на определенную тематику, а ее формулировка не точная. Ты пишешь, стараешься, а оказывается, что написал не о том, что было действительно нужно. И что в результате? Догадайся, мол, сам, чего конкретно хотел заказчик.

Грамоте тоже учиться надо

Приходилось учиться быть ну очень грамотным. Ведь не все веб-мастера, пишущие интересно и увлекательно, хорошо знают русский язык. Вот и получается, что написано занятно, а ошибок столько, что общая картина не то что портится, а вообще полностью смазывается. А заказчик и думает, какой же веб-мастер профессионал, если в одном слове из трех букв делает две ошибки? Конечно, существуют разные программы, проверяющие текст на наличие ошибок. Но ведь даже и они - не стопроцентная гарантия правильности всего текста.

Плагиат долой!

Также приходилось бороться за уникальность. Сами знаете, что плагиат преследуется по закону. Да и зачем заниматься таким, ведь это, как говорится, любой ***** может. К тому же, такая «работа» никому не нужна. А ты попробуй статью так переписать, чтоб мать родная не узнала, а смысл остался тот же! Лиха беда начало. С этим я долго мучился. Тренировался на маленьких текстиках разной тематики. Теперь вот могу и 20000 знаков так переделать, что сам автор свою статью вовек не признает. А программы, созданные для проверки на уникальность, и подавно.

Сео копирайтинг



Ну конечно, первоклассный сео копирайтинг требует недюжинных усилий. Расскажи, покажи, на золотом блюдечке поднеси. Так, чтоб читателю понравилось, он замлел и сразу побежал это покупать, соседям советовать и просто визжал от счастья. Пришлось учиться слова так складывать, чтоб нравилось не только себе, а и остальным, и имел место должный эффект. Так шаг за шагом и пришел к тому, что могу целую рекламную кампанию во всемирной паутине организовать.

Нет-нет, я себя не хвалю

Ой, ну что-то я себя расхваливаю и расхваливаю. Я ведь не лучше и не хуже других. Что-то могу, чего-то еще нет. Все в моих руках. Есть еще, к чему стремиться. Но одно могу сказать: «Тяжел путь воина». Я хоть уже и не начинающий фрилансер, но до совершенства мне, наверно, еще шагать и шагать. Не все сразу. Ведь, всего, чего я добился, я добился не за день, не за месяц, а за более чем полтора года. Пройдя воду, огонь и медные трубы, сейчас я имею то, что имею. Я – профессиональный веб-мастер, востребованный во многих начинаниях, имеющий большое количество заказов, и, может быть, в совершенстве владеющий искусством слова.

Через тернии к звездам

Возможно, мой путь знаком некоторым из вас. Ведь многие потянулись сейчас на электронные биржи труда. Пробиваться, конечно, очень тяжело. А что делать, если жизнь не оставляет другого выбора? Если дорога к успеху ведет сквозь тернии интернета, то так тому и быть…

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Poma

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: От фрилансера до вебмастера.

Вашу статью действительно было очень легко и интересно читать!!! Люди, который так пишут, не просто профессионалы, а таланты. Спасибо вам большое.
 

romja

Интересующийся
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: От фрилансера до вебмастера.

Статья понравилась, спасибо :)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Разве вебмастер - это добившийся успеха фрилансер, в данном случае, копирайтер? По-моему, вебмастером себя может назвать только тот, кто имеет свой веб ресурс. Вы же просто пишите, поэтому Вы скорее мастер слова, чем мастер веба.
 

LPMaST

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная статья. Мне понравилась. Читается легко и интересно ! Спасибо !
 

carlo

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
27
Реакции
5
Поинты
0.000
А разве вебмастер - это вершина пищевой цепочки? Опрос какой-то не верный
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Интересная статья
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
У хорошего вебМастера может біть попутно море заказов и в фрилансе, к чему отделять вебмастера от фриланса?
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Да многие фрилансеры потом становятся веб мастерами. Просто получают опыт и уходят от сюда. Или становятся очень хорошими спецами и зарабатывают очень даже приличные гонорары!
 

Writecontent

Интересующийся
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за доскональное изложение материала

добавлено через 30 минут
Интересна статья, как раз для меня
 
Последнее редактирование:

beketov

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
253
Реакции
14
Поинты
0.000
Я пока что-то среднее между фрилансером и вебмастером, но читая такие статьи очень хочется стать таким же успешным как автор и главное понимаешь, что тебе есть куда расти.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,902
Поинты
2.762
Не понравилось. Набор банальностей, а не статья.Ну, хоть в грамоте уважаемый веб-мастер поднаторел.
 

Коля Середа

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Хорошая статья, местами весьма забавная. Фриланс тоже тяжелый труд, надо заработать себе рейтинг, иметь хорошее портфолио, и тогда будет легче)
 
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
156
Реакции
8
Поинты
0.000
Я полностью согласна с Жасмин. Копирайтер - это тот кто пишет статьи, а вебмастер это человек который занимается созданием веб ресурса. Но статья очень полезная и интересная.
 

Sergant007

Любитель
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
171
Реакции
28
Поинты
0.000
Прочитал данную статью, и подвел итог. Все кто приходит в работать в интернет, все начинают с одних и тех же шагов. Жаль только, что нет специальной литературы, по этому вопросу. Так, сказать "Советы для начинающих вебмастеров".
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
ет специальной литературы, по этому вопросу. Так, сказать "Советы для начинающих вебмастеров"
Ой, да ладно вам, всё есть! И видюшки и книжки и блоги. Информации куча, было бы желание. Сама пришла в интернет фрилансером и потом дошла до вебмастера.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,573
Реакции
12,182
Поинты
0.000
Пробовала быть фрилансершой, и статьи на заказ писала, и также помогала сайты делать (настраивать) на вордпрессе. Наверно, я не умею себя рекламировать, дела шли шатко-валко, завязала. Занимаюсь репетиторством теперь.
Миллионершей не стала пока, но тоже своего рода фриланс, есть постоянные клиенты (ученики). Можно сказать "нашла себя", пока довольна, :) но нет пределу совершенства, буду дальше искать, к чему душа лежит)
 
Сверху Снизу