• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Trouva привлек $10 млн. для площадки, которая выведет в онлайн обычные бутики

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Онлайн-площадка Trouva, которая служит своеобразным "домом" для оффлайн бутиков, привлекла 10 миллионов долларов в раунде финансирования серия А, который возглавила компания BGF Ventures при участии Index Ventures и Octopus Investments.

Основанная в Лондоне первоначально под названием Streethub, Trouva была запущена в 2015 году в качестве централизованного хаба для небольших независимых продавцов, чтобы иметь возможность продемонстрировать свои товары интернет-покупателям, в том числе мужскую и женскую одежду, домашнюю утварь и многое другое.


Интернет-площадки являются ключевыми компонентами «цифровой экономики» с такими известными компаниями, как Uber, Amazon и Airbnb, которые создают бизнес стоимостью в миллиарды долларов за счет предоставления связи между покупателями и продавцами. Концепция проникла во всевозможные отрасли промышленности, и мы наблюдаем значительные инвестиции в рынки, занимающиеся логистикой, локальными платформами для торговли, специализированными аукционными домами, подбором сотрудников, сообществами декоративно-прикладного искусства и так далее.

В настоящее время Trouva курирует более 350 магазинов со всей Великобритании и благодаря своей платформе компания предлагает ряд функций, которые будут удобны онлайн-покупателям из других стран, включая систему "click-and-collect" (заказ товара через интернет-сайт компании с последующим его получением в одном из физических магазинов), быструю доставку и отправку в любой уголок мира. По сути, Trouva предлагает мелким продавцам инструментарий для электронной коммерции в стиле Amazon, не заставляя тех создавать собственную инфраструктуру. Но Trouva работает только с розничными продавцами, что является ключевым отличием от других подобных проектов, например Etsy, и настаивает на том, что очень избирательно относится к тому, кто будет работать с платформой.

«Мы должны верить, что они действительно удивительные и независимые люди с сильной идентичностью», - объяснил соучредитель компании Мандип Сингх. «Мы хотим, чтобы Trouva стала мировым центром лучших независимых магазинов в крупнейших городах мира. Независимо от того, говорим ли мы о Монмартре в Париже, Сибуя в Токио или Шордитче в Лондоне, величайшие независимые люди будут объединены на нашей глобальной платформе».

Ранее Trouva уже привлекала 3,8 миллионов долларов и благодаря новому финансированию, компания планирует разработать свою программную платформу для британских продавцов с планами расширения сервиса на Европу и США. Компания также планирует создать новый хаб в Лиссабоне, Португалия и для этого увеличивает втрое свою технологическую команду.

Специально для MMGP.COM

Уникальность
 
Сверху Снизу