• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютная биржа Coinbase обязана раскрыть данные клиентов

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000


В 2016 году суд Сан-Франциско вынес решение о том, что криптовалютная биржа Coinbase обязана предоставить американской налоговой все данные об операциях своих клиентов. Решение суда основано на том, что о полученных доходах отчитались только 900 пользователей из полумиллиона участников биржи.

Что представляет из себя Coinbase

Это самая популярная криптовалютная биржа. Компания Coinbase была зарегистрирована в 2012 году, в Сан-Франциско. Сегодня, ее услугами пользуется 12,2 млн участников из 32 стран мира. Всего на платформе существует 41 млн кошельков для криптовалют. После сообщения от СМЕ о планах запуска торгов фьючерсами на биткоин, количество клиентов Coinbase выросло на 100 тыс. за сутки.



Что произошло после суда

Руководство Coinbase требование суда проигнорировало. Однако на прошлой неделе, этот вопрос обсудили на заседании руководителей. Выполнять решение суда или обжаловать его, решить так и не смогли.

«Мы не будем делать никаких заявлений, пока не получим на руки письменное решение суда, потому что налоговая хочет получить доступ к частной информации клиентов, хотя у них нет никаких доказательств, что наши клиенты совершали преступления» — сказал директор по управлению рисками Майк Лемпрес.

Агентство Bloomberg считает, что налоговая служба готова отказаться от своих претензий. Очень сложно разбираться в тоннах информации о том, от каких транзакций и кто мог получить прибыль. Но, Конгресс США давит на налоговиков, заявляя, что сделки на бирже дают возможность «отмывать» деньги наркодилерам и торговцам оружием.



Какое нам всем до этого дело?

Дело в том, что выполнение судебного решения станет опасным прецедентом. Если Coinbase раскроет сведения о клиентах, то такую же информацию станут требовать от всех криптовалютных бирж. От анонимности, а это преимущество криптовалют, не останется и следа.
 

kolombekova

Любитель
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
119
Реакции
24
Поинты
0.000
да. Там же банковский счет привязывается
 
Сверху Снизу