• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Минфин России пояснил порядок уплаты налогов при работе с Bitcoin для физлиц

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908



Минфин России пояснил порядок уплаты налогов при работе с Bitcoin для физлиц.


При осуществлении сделок по приобретению или продаже криптовалюты Bitcoin для физических лиц не предусмотрен какой-то особый порядок налогообложения полученной от этих операций прибыли. Об этом сказано в письме Минфина Российской федерации от 13 октября 2017 г. N 03-04-05/66994.

Физлица обязаны в самостоятельном порядке рассчитать налог на прибыль, вырученную в результате торговли криптовалютой Bitcoin, и своевременно подать декларацию о доходах.

В письме также напоминается, физлица получившие прибыль на основании заключенных соглашений гражданско-правового характера, обязаны самостоятельно исчислять суммы налога.

О других криптовалютах в письме Министерства финансов России ничего не сказано.

В настоящее время налоговая ставка на доходы физлиц, за исключением некоторых случаев, равна 13%.




По материалам: http://www.interessant.ru/people/minfin-soobshchil-ob-otsuts

 
Сверху Снизу