• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bossa Nova привлек $17.5 млн. для роботов, которые мониторят товар

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,109
Реакции
9,423
Поинты
58.437

Стартап Bossa Nova, который создает роботов для отслеживания товаров на прилавках магазинов, объявил о привлечении 17,5 миллионов долларов в серии B. Раунд возглавила компания Paxion Capital Partners при участии Intel Capital, WRV Capital, Lucas Venture Group и Cota Capital.

Роботы компании предназначены для автономной навигации по магазину и инвентаризации того, что находится на прилавках. Теоретически это должно автоматизировать утомительную и трудоемкую задачу, которая ранее выполнялась людьми, вынужденными просматривать все прилавки и товары.

Bossa Nova уже начала внедрять в работу своих роботов в магазинах Walmart. Сейчас компания обслуживает 50 магазинов Walmart.

Мартин Хитч, главный бизнес-директор Bossa Nova, сказал в интервью, что компания планирует использовать средства для привлечения новых талантов в ключевые команды, уделяя особое внимание людям, которые могут помочь с автономными навигационными системами для роботов, а также в повышении возможностей ИИ, используемого для сканирования прилавков.

В общей сложности компания уже привлекла 41,7 миллионов долларов. Хитч сказал, что одной из ключевых причин привлечения нового капитала является то, что Bossa Nova хочет сохранить лидерство в области внедрения данных технологий.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу