• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В сети обнаружен мошеннический веб-кошелек для Monero (XMR)

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,378
Поинты
19.275


XMR-Wallet.org - очередной мошеннический XMR-кошелек, который не управляется сообществом Monero.

Несмотря на то, что XMR-Wallet выглядит довольным привлекательным и сделан на профессиональном уровне, все таки имеется несколько недостающих деталей. Во-первых, проект не одобренный сообществом Monero и не фигурирует ни на официальном сайте, ни на блогах сообщества. Во-вторых, очень странных домен веб-сайта, как для серьезной организации. Внесение средств в этот кошелек означает моментальную их потерю, так как различные пользователи видели, что транзакции исчезают, а балансы никогда не обновляются.

Стоит учитывать тот факт, что домен был зарегистрирован всего лишь неделю назад. WHOIS-запрос на XMR-Wallet.org показывает, что он зарегистрирован Стефаном Дорнером из Австрии. Вероятно домен был зарегистрирован с украденным данными, хотя этого еще не подтвердил доменный регистратор. Нередко киберпреступники приобретают веб-хостинг и доменные имена с украденными данными, особенно когда речь заходит о запуске различных мошеннических проектов.

Несколько участников сообщества Monero недавно рассмотрели этот вопрос, чтобы определить, является ли этот веб-кошелек мошенническим. Кажется, что кошелек постоянно генерирует адреса для внесения депозитов для одного и того же XMR-кошелька. Создание XMR-адресов осуществляется через текст, а не привязкой к реальному кошельку, что является очень сомнительным решением.

Неясно, сколько людей было обмануто этим фейковым кошельком Monero. Один пользователь Reddit сообщил о потере 31 XMR, но очень вероятно, что существует гораздо больше таких жертв. Подобные мошеннические кошельки становятся очень распространенными в мире криптовалют, а избежать их становится намного сложнее, тем более начинающим пользователям.

 
Сверху Снизу