• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осторожно крипто-мошенники или мошеннические проекты - Страница 3

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
По тому и использую что не бир бар мне )

Это до поры времени. Пойдет друзьям в контактах спам, напишут жалобу и забанят. Первый раз не намного, второй раз набольше, а далее могут вообще забанить аккаунт.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
bizneser, Пусть банят мне не жалко )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Titanium ICO терпит кражу 16 млн. токенов из кошельков компании




Мы увидели, что множество предложений первоначальных монет подвергаются таинственным кражам и другим проблемам после того, как продажи токенов закончились. Это является основной проблемой, связанной с этой конкретной отраслью. Titanium относительно новое ICO и стало жертвой кражи 16 млн. токенов ICO. Похоже на то, что это была внутренняя работа, хотя нет доказательств, что именно там произошла кража токенов.

Несмотря на то, что большинство людей даже не слышали о Titanium ICO, теперь это уже не имеет значения. Еще одно первоначальное предложение монет, которое не приняло надлежащих мер предосторожности. Чрезвычайно сложно сказать, сколько таких проектов существует сегодня, так как это не первый случай, когда проект взломал, украли деньги или были злонамеренные атаки на сайт.




Вчера команда Titanium предупредила всех своих инвесторов об случившимся. Команда объяснила, что из кошельков компании было похищено 16 млн. токенов BAR. Хотя это довольно странно выглядит и как вариант вполне может быть внутренним заданием одного из членов команды, который мог похитить токены. Нет никаких доказательств об этом, но это создает множество проблем для людей, которые инвестировали в проект.

Команда Titanium после украденных 16 млн. токенов имеет много проблем и ей нужно побыстрее разобраться в этом. Не было бы проблем, если бы команда приняла надлежащие меры предосторожности, но это тема уже для другого обсуждения.




На данный момент команда Titanium собирается повторно выпустить токены, взамен украденным. Новые токены будут интегрированы в инфраструктуру проекта. Все существующие держатели токенов получат новые токены в соотношении 1: 1, что является нормальным явлением.

На данный момент торги токенов BAR должны быть приостановлены на всех поддерживающих биржах. Остается неясным, будут ли все торговые платформы придерживаться этого. Не известно, как эта кража токенов отразится на план команды по выпуску своего MVP в марте, что является одним из положительных моментов.




К сожалению этот случай с Titanium не единый пример, как первоначальные предложения монет представляют риски во многих отношениях. Не каждый продукт будет работать на долгосрочную перспективу, а некоторые проекты - откровенно мошеннические. В случае с Titanium и некоторыми другими, отсутствие надлежащей безопасности кошелька во время ICO и после, вызвало серьезные последствия для всех вовлеченных сторон. Остается неясным, кто понесет ответственность за кражу и будут ли наказаны виновники в случившимся.


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот так люди страдают от ICO. Попробуй угадай что будет и ищи виновного. Думаю после этого многие оставшиеся токены инвесторы захотят слить.
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Остается неясным, кто понесет ответственность за кражу и будут ли наказаны виновники в случившимся.
Спасибо за предупреждения. Предупрежден - значит вооружен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Вот так люди страдают от ICO. Попробуй угадай что будет и ищи виновного. Думаю после этого многие оставшиеся токены инвесторы захотят слить.

Здесь виновата команда, но если кто-то из них это умышленно сделал для своей выгоды, значит мошенничество. В любом случае плохо тем, кто инвестировал в их токены. Репутация подорвана конечно и что бы ее вернуть нужно команде многое сделать. Сейчас особенно волнуются те, кто много инвестировал. Лично я бы еще раз дал команде шанс. Дадут они новые токены пострадавшим взамен, но интересно, как они будут торговаться после кражи на биржах. Не думаю, что цена будет высокая. Думаю, большинство их захотят продать после выпуска новых токенов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Спасибо за предупреждения. Предупрежден - значит вооружен.

Это, как пример, что может быть, а вообще нужно свои инвестиции равномерно распределять в разные проекты, чтобы не прогореть в таком случае, но пока это не угнетающая ситуация раз команда возместит токены людям. Этот случай еще раз доказывает, что нужно инвестировать частями свои деньги в разные ICO и также нужно помнить, что не все ICO правдивые. В первую очередь нужно проверять историю компании, где есть основа, база и что компания до этого сделала, иначе это будет выглядеть, как хайп.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Monero - любимая криптовалюта киберпреступников




Исследование фирмы Bromium показало, что киберпреступники отмывают от $80 до $200 млрд. в год. Они не используют биткоин, а все больше используют Monero, который имеет большую анонимность.

Виртуальные валюты в настоящее время являются основным инструментом, которые используются киберпреступниками для отмывания денег. Криптовалюта Monero, обеспечивает большую анонимность и становится фаворитом преступников.




Китай и Южная Корея становятся горячими точками для отмывания денег в играх. Также киберпреступниками используются платежные системы для отмывания денег.

Сегодня хакеры легко заражают компьютеры, похищают данные и удерживают бизнес отдельных лиц требуя за это выкуп или продают украденный IP-адрес. Сейчас большой рост использования нерегулируемых виртуальных валют для киберпреступников, что делает для них кражи легкими.




Нужен совершенно новый подход к кибербезопасности или эти цифры краж будут постоянно расти. Нужно регуляторам больше уделять внимания к криптовалютам и их безопасности.

У многих людей головная болезнь от Monero, в которых компьютеры скрыто работают на мошенников.


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вообще бы удалить как-то Monero и не было бы проблем.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Вообще бы удалить как-то Monero и не было бы проблем.

Как можно удалить. Это тоже самое, что удалить биткоин. Не получится. Monero уже торгуется на биржах и все крепко завязано. Если бы его биржи не принимали, тогда другое дело, как недавно две биржи отказались от сомнительных токенов. Конечно это нас не радует, когда наш компьютер тормозит из-за этого и работает на мошенников.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,946
Реакции
6,260
Поинты
12.012

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
надо не удалять, а выпускать программы,
которые будут выявлять скрытый майнинг и блокировать его

Насчет программ было бы не плохо, но они все равно будут плодиться и программы тоже. Хотя если хорошие программы не давали бы им доступа к нашим компьютерам сами бы перестали этим заниматься. Думаю, этим еще должны заниматься регулирующие или правоохранительные органы. Нашли мошенника и отправили в столь отдаленные места с конфискацией денег, имущества и т.д. А так они будут не наказуемы. Если был бы такой подход, многие мошенники бы задумались и их меньше было бы их.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Denaro ICO привлек $8,7 млн. инвестиций и похоже уходит в скам




Существует немало проектов, которые вызывают множество вопросов и проблем по очевидным причинам. Например, ICO Denaro, похоже уходит в скам. Ни один из членов команды не обеспокоены проектом, поведением вещей и это является не хорошим знаком.

Очевидно, что любое первоначальное предложение монет представляет собой большой риск и по-разному бывает. Более конкретно, не нужно доверять случайным незнакомцам в интернете своими деньгами. Нет смысла делать это, если нет нормального рабочего проекта или технических данных. Большинство из них этого не делают. Поэтому они не могут привлечь много денег, но есть иногда такие, что им удается это сделать. Одним из них является Denaro, из тех ICO, который быстро собрал более $8,5 млн.




Похоже, что привлеченные деньги никогда не будут использованы для создания проекта. Команда притихла за неделю до того. Токены были проданы инвесторам и стало очевидно, что в будущем не будет никакого проекта, о котором можно говорить. Тех. поддержка команды перестала отвечать на вопросы. Это особенно тревожно.

Таким образом возникает вопрос, будет ли Denaro продолжать. Некоторые из членов команды на веб-сайте являются поддельными, что заставляет людей думать, что далее не будет никакого продолжения. Если бы люди провели некоторое исследование заранее, они могли бы легко избежать этих проблем.




Все, что связанно с этим проектом не является законным, как сейчас, выяснилось. Проекты подобные этим показывают почему ICO никогда не нужно доверять. Прежде нужно было инвесторам провести собственное исследование, а после инвестировать. К сожалению большинство людей попадаются на такие мошеннические ICO, включая и Denaro. Теперь для инвесторов это будет головная боль.


 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Они изначально насторожили меня, не было линков на LinkedIn. Точнее вначале были, я их критиковал о том, что там 0 связей, что это за новореги. Они убрали линки быстро и сказали добавим, и так ничего не добавили.

Еще меня насторожило то, что на сайте показано "собрали 2 млн", а в личном кабинете на общую сумму до 1 млн. Такой разрыв сохранялся до конца ICO. :_44:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще бы удалить как-то Monero и не было бы проблем.
Я конечно не большой специалист по криптовалютам, но понимаю, что так просто ее никак не удалишь. А если даже предположить что каким то чудом это можно будет сделать, так свято место пусто не бывает. Просто перейдут на другую криптовалюту, да и все. Так что чего там удалишь, не выйдет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Они изначально насторожили меня, не было линков на LinkedIn. Точнее вначале были, я их критиковал о том, что там 0 связей, что это за новореги. Они убрали линки быстро и сказали добавим, и так ничего не добавили.

Еще меня насторожило то, что на сайте показано "собрали 2 млн", а в личном кабинете на общую сумму до 1 млн. Такой разрыв сохранялся до конца ICO. :_44:

Могли для привлечения толпы нарисовать капитал. Вот такие проколы конечно не приносят доверия. Вначале проект может быть сыроват, а далее по ходу его дорабатывают, но я бы такого не выпускал в люди. Это говорит о несерьезности. Репутация важна и люди у нас есть понимающие. Они просто спешили денег срубить. Вот чем и закончилось. Нужно все тщательно проверять прежде чем инвестировать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Я конечно не большой специалист по криптовалютам, но понимаю, что так просто ее никак не удалишь. А если даже предположить что каким то чудом это можно будет сделать, так свято место пусто не бывает. Просто перейдут на другую криптовалюту, да и все. Так что чего там удалишь, не выйдет.

Я думаю, со временем криптовалюту Monero будет сложно майнить. Это как вначале биткоин пока не появилось много майнеров. Так же и здесь или цена упадет на эту криптовалюту. В скрытом майнинге не будет резона. Правда появятся много других и снова будет повторяться этот процесс. Хардфорк тоже дает новые монеты. Это все делается из-за того, что многим разработчикам хочется скоро заработать и этот мусор все время штампуется. Также причиной развилки есть не масштабируемость сети и долгое время на транзакции и большие комиссионные. После они переходят на биржи. Если бы они их не принимали, то не было бы их существования. Кроме этого еще есть токены. Все это порождает поле для мошенников. Нужно мало, но качественное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, со временем криптовалюту Monero будет сложно майнить. Это как вначале биткоин пока не появилось много майнеров. Так же и здесь или цена упадет на эту криптовалюту. В скрытом майнинге не будет резона. Правда появятся много других и снова будет повторяться этот процесс. Хардфорк тоже дает новые монеты. Это все делается из-за того, что многим разработчикам хочется скоро заработать и этот мусор все время штампуется. Также причиной развилки есть не масштабируемость сети и долгое время на транзакции и большие комиссионные. После они переходят на биржи. Если бы они их не принимали, то не было бы их существования. Кроме этого еще есть токены. Все это порождает поле для мошенников. Нужно мало, но качественное.
Остался открытым еще вопрос, сейчас. как я понимаю, каждый желающий может создать свою валюту, майнеры начнут ее майнить и вроде все хорошо, только кто выпустит новые материальные блага под эту валюту, майнеры же вместе с ней не майнят булочки, а есть саму валюту не будешь, сколько бы ее не намайнили.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513
Остался открытым еще вопрос, сейчас. как я понимаю, каждый желающий может создать свою валюту, майнеры начнут ее майнить и вроде все хорошо, только кто выпустит новые материальные блага под эту валюту, майнеры же вместе с ней не майнят булочки, а есть саму валюту не будешь, сколько бы ее не намайнили.

Каждый желающий может создать свой токен для своего проекта типа под ICO. Токен равен какому то количеству наличных денег (фиат). Есть пустышку типа хайпа, а есть правдивые под конкретное дело. Денег для своего новшества нет и выпускают токент для инвестиций. Создают дорожную карту, что когда по датам будет до полного выпуска продукта. Токены после ICO продаются на бирже и трейдерам это выгодно или могут быть, как актив доли компании или могут в конце выпуска продукта сжигаться. Криптовалюту - альткоины могут разработчики выпускать или при харфорке (разединение сети), но кроме этого при установке обородуования и программы можно майнить самому любую криптовалюту выпущенную ранее разработчиками. Насчет булочек это тоже похоже, как с реальными деньгами, которые выпускает каждая страна. Разменная монета для всех или бартер товаром и для этого служат деньги. Также может быть и с криптовалютой заменив бумажные деньги. Цена криптовалюты зависит от многих факторов, как и наш товар в розничном магазине.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насчет булочек это тоже похоже, как с реальными деньгами, которые выпускает каждая страна. Разменная монета для всех или бартер товаром и для этого служат деньги. Также может быть и с криптовалютой заменив бумажные деньги. Цена криптовалюты зависит от многих факторов, как и наш товар в розничном магазине.
Но ведь страна выпуская деньги, выпускает и булочки, ну точнее ее экономика, которые можно купить за эти деньги. То что криптовалюта заменит современные деньги, ну это пока лишь фантазии. То есть пока я не вижу на то никаких примет. Экономика страны плотно связана с ее валютой. То есть любое предприятие, выпуская продукцию, платит налоги в валюте своей страны, зарплаты, обязано принимать эту валюту к оплате за выпущенный товар, то есть все взаимосвязано, ничего этого у криптовалюты нет, во всяком случае сейчас. И не видно примет, что появится в ближайшее время.
Проще говоря, бизнес, производящий реальные материальные ценности, или булочки, просто не выживет, если не будет работать с валютой страны, а в случае с криптовалютой. да он может ее просто не замечать и это никак не повлияет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу