• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как перестать стестняться?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Иногда люди испытывают смущение в общение с людьми или в каких либо ситуациях. Из-за этого человек может лишиться многих возможностей. Да и вообще это усложняет человеку жизнь. Есть несколько способов для избавления стеснения перед другими. Эти способы советуют множество психологов и проверены многими людьми, которые в итоге перестали испытывать смущение и неловкость.

Способ 1. Перестаньте критиковать

Если вы себя стесняетесь, возможно вы сильно себя критикуете. Не будьте слишком требовательны к себе. Примите себя таким, каким вы и являетесь. Идеальных не существует. Для того, чтобы перестать быть невыносимо критичным, необходимо перестать критиковать других. Обращайте больше внимание на плюсы собеседника.

Способ 2. Общение в сети

Многим стеснительным людям помогает виртуальное общение. Благодаря ему человек раскрывается, и домашняя обстановка действует умиротворяюще. После виртуального общения, встреча в реальности происходит более уверенно.

Способ 3. Относиться проще

Скромные люди стараются каждое общение идеализировать. Они хотят впечатлить и понравится собеседнику по полной программе. Как известно, чем больше стараешься, тем больше нервничаешь, больше критикуешь себя и замыкаешься.

Способ 4. Общение


Старайтесь общаться больше с родственниками. Стеснения вы перед ними не испытываете, а опыт общения будет расти. Потом в разговоре с незнакомыми вы будите чувствовать себя уверение.

Способ 5. Взгляд

Смотрите чаще проходящим людям в глаза, при разговоре тоже. Так на подсознательном уровне вы начинаете чувствовать себя увереннее. Это психологический ход, так вы начнете подавлять в себе все признаки стеснения и через некоторое время избавитесь совсем.

Способ 6. Тренировка

Для этого ежедневно, каждое утро необходимо подходить к зеркалу и рассказывать заранее подготовленную речь. Не жалейте эмоций и интонации. Нужно говорить громко и с выражением. Такое упражнение также прекрасно избавляет от стеснения.

Способ 7. Актерское мастерство


Если самому избавиться не получилось, то нужно обращаться за помощью. Идите в театральную школу. Там вас научат без стеснения играть на публике. Этот способ очень действенный и помогает в короткие сроки. Кроме избавления от смущения, вы получите неописуемый заряд эмоций.

Способов более чем достаточно. Необходимо только найти свой способ или воспользоваться ими всеми.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • kak-perestat-stesnyatsa-lyudei-m-896x505.jpg
    kak-perestat-stesnyatsa-lyudei-m-896x505.jpg
    191.4 KB · Просмотры: 202

instaspin

Интересующийся
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
а как научиться продавать по телефону? это так сложно для меня что-то предлагать другим) у меня начинается нервное возбуждение и начинает все трястись
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
а как научиться продавать по телефону? это так сложно для меня что-то предлагать другим) у меня начинается нервное возбуждение и начинает все трястись
Мне в такой ситуации давали очень хороший совет - смысл переживать и паниковать по этому поводу, если собеседник Вас не видит, и даже не знает кто Вы?
Если об этом задуматься,то и вправду это так:)
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
Способ 2. Общение в сети

Многим стеснительным людям помогает виртуальное общение. Благодаря ему человек раскрывается, и домашняя обстановка действует умиротворяюще. После виртуального общения, встреча в реальности происходит более уверенно.

Только с общением в интернете не надо перегибать палку, иначе в реальный мир совсем сложно будет выйти. Я знаю таких людей которые в интернете очень общительны, но в реале не могут два слова связать.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Скромные люди стараются каждое общение идеализировать. Они хотят впечатлить и понравится собеседнику по полной программе. Как известно, чем больше стараешься, тем больше нервничаешь, больше критикуешь себя и замыкаешься.
Это не скромность , это закомплексованность в чистом виде. Человек может быть велик, но скромен. Скромный человек не старается кому-то понравиться, ему это просто не нужно. ))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Стеснение в юности и детстве - это нормально.
Когда ты уже взрослый, то тут надо искать причину и всерьез заниматься проблемой.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я ну очень стеснительная и скромная, всегда все держу в себе, пока меня сильно не заденут, ну а потом держите меня семеро:_4:, затем снова такая скромная как ни в чем не бывало.

добавлено через 1 минуту
Стеснение в юности и детстве - это нормально.
Когда ты уже взрослый, то тут надо искать причину и всерьез заниматься проблемой.

Тогда у меня очень большие проблемы)):_1:
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Я ну очень стеснительная и скромная, всегда все держу в себе, пока меня сильно не заденут, ну а потом держите меня семеро, затем снова такая скромная как ни в чем не бывало.
Это не стеснительность и скромность. ))) Это называется сдержанность. Когда нужно очень долго заводить, когда прям стараются... но потом от маленькой, незначительной такой, искорки - ой, ну чего ты ни с того, ни с сего. Ну, сами виноваты: зачем старались? :biggrin2:
 

dumdomov

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Попробуйте найти оборотную сторону у недостатков. Возможно, вам тяжело вести долгий монолог, зато вы отличный слушатель.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Скромность украшает всегда и женщину, и мужчину.
Правда, бывают случаи, когда скромность мешает. Нужны решительные действия. Иначе более "нескромный" будет впереди. Так что все в меру - хорошо. Перестать стесняться... ну тут время надо просто. С годами все приходит, все проходит.
 

Tekillah

Интересующийся
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Считаю что стеснительность это от пониженной самооценки, поэтому в первую очередь нужно работать над самим собой. Повышать уровень своей образованности и культуры, а там не далеко и то время, когда другие сами потянутся к тебе за общением! )
 

Mitraks

Интересующийся
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Про актёрское мастерство - в точку. Проверено на себе. Единственное, важно не переставать практиковаться, ибо возврат в точку отсчета в случае отказа от следования приобретенным стратегия неизбежен.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Смотрите чаще проходящим людям в глаза, при разговоре тоже.
Когда я смотрю человеку в глаза, он или она думают, что я что-то хочу и обычно спрашивают что-то нужно, очень нелепый момент. Или же когда я сдавала курсовую, то преподователи сказали, что я строила им глазки, хотя просто им смотрела в глаза, ну вот нравится это делать. Особенно если проходящему мимо парню смотришь, а он улыбается и ты в ответ)), не знаю, что со мной. :z-cshowoff01:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Когда я смотрю человеку в глаза, он или она думают, что я что-то хочу и обычно спрашивают что-то нужно, очень нелепый момент. Или же когда я сдавала курсовую, то преподователи сказали, что я строила им глазки, хотя просто им смотрела в глаза, ну вот нравится это делать. Особенно если проходящему мимо парню смотришь, а он улыбается и ты в ответ)), не знаю, что со мной.
Это значит, что люди порой сами не понимают что с человеком. Вот в школе была учительница у нас по русскому языку Тамара Романовна. Ей всегда казалось, что я недовольная. Прям вот сидит и смотрит на меня , сверлит глазами и при всем классе так и говорит. Ну пришлось сказать папе. После не говорила уже.:d-thumbup: Вот откуда комплексы берутся. С детства.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
Особенно если проходящему мимо парню смотришь, а он улыбается и ты в ответ)), не знаю, что со мной.
Значит парень скорее всего находится в активном поиске и не прочь познакомиться с красивой девушкой, но боится подойти и что-то сказать.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Значит парень скорее всего находится в активном поиске и не прочь познакомиться с красивой девушкой, но боится подойти и что-то сказать.

То есть стесняшка :_4:, я вот смотреть могу в глаза, но чтобы заговорить с противоположным полом, очень сложно. Сразу путаю слова и все забываю, кто я, где я, куда я:_1: Особенно если бы он был накаченным и с голубыми глазами:_4: Про накаченного шутка).
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
То есть стесняшка :_4:, я вот смотреть могу в глаза, но чтобы заговорить с противоположным полом, очень сложно. Сразу путаю слова и все забываю, кто я, где я, куда я:_1: Особенно если бы он был накаченным и с голубыми глазами:_4: Про накаченного шутка).
Мне тоже сложно подобрать правильные слова, если человек противоположного пола нравится. Сразу начинаю что-то мямлить и стараюсь побыстрее убежать.
 

YASIK2018

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
69
Реакции
25
Поинты
0.000
Мне тоже сложно подобрать правильные слова, если человек противоположного пола нравится. Сразу начинаю что-то мямлить и стараюсь побыстрее убежать.

Не надо стесняться. Нужно быть уверенней в себе и все само получится!
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Иногда чтобы перебороть стеснение, необходимо в нем признаться)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Многим стеснительным людям помогает виртуальное общение. Благодаря ему человек раскрывается, и домашняя обстановка действует умиротворяюще. После виртуального общения, встреча в реальности происходит более уверенно.
Что то насчет этого пункта сомнения, думаю не всем это помогает. Наоборот человеку сложнее потом общаться так как все таки то что движет к свободному общению называют разговорной речью. А там просто печать букв. Хотя может кому то и помогает найти собеседника, в целом мысль конечно интересная.
 
Сверху Снизу