• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Практика «Чистое виденье» - лучший метод позитивного мышления на все случаи жизни!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

"Лишь тот, кто способен видеть красоту в уродливом, святость в обыденном, величие в бесчестье, совершенство в убогости, возвышенность в низменном и блаженство в страдании, достоин называться Мастером, постигшим путь."​

Свами Вишнудевананда Гири "Кодекс Мастера", гл. 53​


Доброго времени, друзья!


Хочу поделиться с вами очень эффективной, древней практикой, которая не имеет никаких временных и пространственных ограничений. Выполнять ее можно 24 часа в сутки, в любом месте, в любое время - даже когда спите, да-да именно так, если вы хорошенько освоите этот метод в обыденной жизни, то и во сне, он у вас также будет хорошо получаться, и сделает ваши сновидение более осознанными и позитивными.


Не зависимо от рода деятельности, времени и места где вы находитесь - практика "Чистое виденье" будет, как нельзя кстати! Это бесконечный источник положительной энергии, это сверх мощное оружие против негативных и деструктивных мыслей, против страхов и различных депрессивных и суицидальных состояний.


Корни "Чистого виденье" уходят на тысячи лет в прошлое, эта практика пришла к нам из священных йогических текстов. Возможно поэтому метод кажется очень простым и интуитивно понятным для каждого адекватного, здравомыслящего человеку. Отголоски практики "Чистого виденья" встречаются во всех религиозных традициях мира, философских школах и направлениях психологии.


На поверхностном понимании данной практики построена вся западная психология взаимоотношений и личностного роста. Написаны десятки тысяч книг об успехе, позитивном мышлении, работе с негативными эмоциям и внутренними страхами. Многие психотерапевты сделали себе имя и карьеру благодаря базовому пониманию "Чистого виденья".


В Восточных философских школах и в частности в йогических и буддийских традициях "Чистое виденье" имеет более глубокую природу и позволяет прозревать сакральную руку Бога в каждом жизненном моменте.


В данной публикации мы поговорим о "Чистом видении" с точки зрения практичности для современного человека, далекого от восточного мышления, но ищущего дорогу к гармоничной жизни, бесстрашию и позитивному восприятию мира. Здесь в легкой и доступной форме я изложу метод практики "Чистого виденья", а пока ознакомьтесь с теми первоначальными плодами, которые вы обретете довольно быстро, если принесете эту практику в свою повседневную жизнь:


  • Какая бы жизненная ситуация ни возникала, и как бы она ни разворачивалась, ваше сознание всегда будет воспринимать ее чистой и совершенной. Вместо хаотичной эмоциональной рефлексии - вы будете извлекать из негативных ситуаций важные жизненные уроки и пользу;
  • Утратите желание критиковать, оспаривать и высмеивать других. Сэкономите кучу энергии и времени на этих неблагодарных и нервных занятиях;
  • Значительно расширите сознание, будет принимать мир, людей, явления природы такими, какие они есть - даже в самых неадекватных, противоречивых образах;
  • Вы сможете выразить свой респект и увидеть прекрасное даже в бомже, живущем в грязи, дурно ругающимся и истощающем зловонные запахи. Что уж тут говорить о взаимоотношениях с обычными людьми - с ними вообще не будет никаких проблем;
  • Вы станете душой компании, научитесь слушать, слышать и понимать людей, а главное видеть их с положительную стороны. Все их отрицательные качества, будете также воспринимать, как положительные и получать из этого полезный опыт;
  • Соответственно, Вам станет максимально легко с противоположным полом и в кругу семейных взаимоотношений;
  • Осознаете и возьмете под контроль темную сторону своей личности. Обуздаете свой гнев, страхи, неприязни и факторы, которые подвергают ваше тело испытывать деструктивные эмоции;
  • Практикуя "Чистое виденье" вы избавитесь от коренных причин болезней, что приходят в результате психических и эмоциональных расстройств...


И это только некоторые изменения, что придут в Вашу жизнь благодаря поверхностной практике метода "Чистое виденья". Если же вы заходите еще дальше углубиться в этот метод, то советую вам прочесть книгу моего Учителя йоги - Свами Вишнудевананды Гири, под названием "Чистое виденье - увидеть мир глазами Бога"


Далее перейдем к самому методу практики "Чистое виденье", основанном на моем личном опыте и максимально адаптированном для людей не знакомых с йогическим мировосприятием и традициями:


Итак, первоначальная практика "Чистого виденья" заключается в том, чтобы начать перестраивать свой ум на более тонкое восприятие окружающего мира. "Чистое виденье" можно сравнить с неким инструментом, умело орудуя которым вы прозреваете суть вещей, очищаете все их грубые формы и смотрите дальше своих мыслей, эмоций и оценок относительно того или иного жизненного эпизода. Таким образом в каждом процессе вы начинаете видеть мета физику различных энергий и оценивать их, не с точки зрения ваших устоявшихся личностных понятий, а более с научной, философской и духовной стороны.


Лучше всего "Чистое виденье" характеризует пословица: - "Нужно быть пчелами, а не мухами - собирать нектар, а не копаться в навозе!"


Также сюда применимы следующие народные поговорки и постулаты: «Все что не делается – делается к лучшему», "Любой негативный опыт - делает нас сильнее", "За одного битого - десять не битых дают", "У природы нет плохой погоды", "В каждом человеке, есть что то хорошее", "Причина всех бед и проблем - исключительно мы сами", "На обиженных воду возят", "Горе от ума", "Хорошо там где на нет...", "Все лучшее, что могло бы с нами случиться уже происходит сейчас", "Каким ты хочешь видеть мир таким он и является", "По вере вашей - дано будет вам" и т.д...


Таким образом для начальной практики "Чистое виденье" нужно зародить мощное намерение - любую жизненную ситуацию и явление мира, воспринимать тоньше, глубже, дальше и при этом преобразовывать различные негативные оценки этого явления на позитивные. Чем тоньше будет ваше восприятие и чем лучше вы сможете отсекать ваши страхи, негативные оценки и убеждения тем мир будет казаться лучше, чище и совершенней.


Приведу простой пример: "Жена приготовила не вкусную еду , которая вам просто не лезет в горло, но при этом вы очень голодны, а ваши нервы наэлектризованы до предела".


Как применить к такой ситуации "Чистое виденье"? - Очень просто!


Для начала вспомнить о вашем намерении практиковать "Чистое виденье" - один этот факт уже в корне меняет ситуацию. Затем нужно посмотреть на свою жену, как на учителя, развивающего ваше спокойствие, умение контролировать эмоции и предоставляющего бесценную возможность вам практиковать "Чистое виденье" не в голове а на суровом жизненном полигоне. Далее, можно мысленно - желайте счастье жене и благодарить ее "вкусную еду" и предоставленную возможность практиковать. При этом просто игнорируйте и не пускайте разыграться в уме, любым вашим негативным оценкам.


Затем посмотрите на свою еду, проанализируйте почему вы ее не любите, что в этих компонентах вам не нравиться и какой бы вы хотели, чтоб ваша еда была. Просто наблюдайте за вашими негативными эмоциями и пресекайте любые попытки выразить свой гнев и претензию. Распознавайте в этих эмоциях и мыслях более тонкую форум - игру физических энергий в теле. На квантовом уровне это всего лишь взаимодействие элементарных частиц в нейронах головного мозга, как и чувство голода и любые другие потребности тела. Таким образом, все грубые поверхностные эмоции и мысли могут просто наблюдаться вами и тем самым очищаться.


Пишите в комментариях любую негативную жизненную ситуацию и мы ее запросто разберем с позиции "Чистого виденья" и она засияет для вас в абсолютно другом спектре!


Наблюдатель - это главный помощник в практике "Чистое виденье", чем ваше способность без оценочного наблюдения лучше, тем "Чистое виденье" сильнее и эффективней. Вы можете даже прямо сейчас вспомнить любой свой негативный опыт и пронаблюдать его с применением "Чистого виденья". Пресекая негативные оценки просто пронаблюдайте за вашими тяжелыми воспоминаниями и принимайте их, как промысел Учителя, задача которого делать вас сильнее, мудрее, спокойней; более осознанным и продвинутым и понимающим сути вещей... Практически все даже самые тяжелые эмоции и воспоминая, как правило просто растворяются под спектром такого хладнокровно-позитивно-мудрого наблюдателя. И таким образом ваша память и концептуальные составляющие личности очищается, а в месте с ними окружающая реальность. Здесь работает безотказный принцип - "Чем чище ваше виденье (восприятие) тем чище мир вокруг" .


Друзья, здесь я поделился с вами поверхностным и начальным методом понимания древней, сакральной практики "Чистое виденье". Отнеситесь к нему с максимальный уважением и благодарностью. Тогда потраченное Вами время на чтение этой статьи не пройдет зря и качество вашей жизни значительно улучшиться. Повторюсь, более детальное и глубинное понимания метода "Чистое виденье", вы сможете взять в книге мастера йоги и восточной философии Свами Вишнудевананды Гири.


Благодарю за внимание! Жду ваших вопросов и комментариев! До встречи в следующих статьях!


Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:


Как избавиться от вредных привычек и начать развиваться, подобно истинному джедаю?!

Как всего за пару минут побороть вялость, сонливость и усталость! Самые быстрые и простые методы!

Как прокачать свои сильные навыки до уровня «Бог» и быть в своем истинном потоке!

5 простых ритуальных действий, для быстрого, ясного утреннего пробуждения!

4 качества внутренней свободы от материального рабства! Проверьте есть ли они у вас?!


Топ современных гениев-новаторов, чья самобытная индивидуальность выключает мозг!

Как неидеальному человеку проводить идеально каждый свой день — 21 способ!

Рубрика «Треша» Самые эффективные тренировки и проверенные техники для развития тела на YouTube

5 проверенных временем методов для повышения продуктивности на любой работе

Как обуздать хаос ума - стать максимально продуктивным и успешным в своей нише?

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молодости



Специально для MMGP.COM

Автор Котенко Максим

Читайте мой твитер
Подписывайтесь на канал в Telegram
 

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Практика «Чистое виденье» - лучший метод позитивного мышления на все случаи жизни

Приведу простой пример: "Жена приготовила не вкусную еду , которая вам просто не лезет в горло, но при этом вы очень голодны, а ваши нервы наэлектризованы до предела".
И часто такое бывает у вас?))

А вообще статья огонь, давно об этой практике слышала, проблема здесь в том, что вспоминается она далеко не всегда особенно в негативные жизненные моменты, в общем тут годы тренировок скорей всего нужны...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Практика «Чистое виденье» - лучший метод позитивного мышления на все случаи жизни

"Нужно быть пчелами, а не мухами - собирать нектар, а не копаться в навозе!"


Также сюда применимы следующие народные поговорки и постулаты: «Все что не делается – делается к лучшему», "Любой негативный опыт - делает нас сильнее", "За одного битого - десять не битых дают", "У природы нет плохой погоды", "В каждом человеке, есть что то хорошее", "Причина всех бед и проблем - исключительно мы сами", "На обиженных воду возят", "Горе от ума", "Хорошо там где на нет...", "Все лучшее, что могло бы с нами случиться уже происходит сейчас", "Каким ты хочешь видеть мир таким он и является", "По вере вашей - дано будет вам" и т.д...

МЫ с ВАМИ как будто читаем одни и те же книги, хотя читаем разное но смысл ищем и находим один!!!:)
Я давно, постепенно начал воплощать эти поговорки в жизнь, менять свою точку зрения на многие вещи...
К сожалению ко многим умозаключениям,отчасти я пришёл благодаря многим прочитанным мною книгам, но к большей части пришёл, своим жизненным опытом, так сказать примеряя и проверяя ситуации на себе, и возможно если бы читал буддийскую литературу, то мог бы избежать этого своего опыта, учась на примере других....
Но у каждого человека свой путь, своя цель в жизни, жаль что многие проживают всю свою жизнь не задумываясь об этом....
А задумываться начинают многие слишком поздно....
Хотя никогда не поздно меняться...
Никогда не поздно начать всё с начала....
 

Wlk23

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Практика «Чистое виденье» - лучший метод позитивного мышления на все случаи жизни

У меня есть друг, у него всегда позитивное мышление..от любого негатива у него имунитет...)) Зато ему всегда во всем везет..и все благополучно у него в жизни получается ))
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Практика «Чистое виденье» - лучший метод позитивного мышления на все случаи жизни

Зато ему всегда во всем везет..и все благополучно у него в жизни получается ))
Не "зато", а "поэтому" - так более правильно, как по мне))
 

cmvvo

Интересующийся
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Практика «Чистое виденье» - лучший метод позитивного мышления на все случаи жизни

Есть у блоггера Дениса Борисова статья на тему "Как понимать суть вещей". Там говорится о таких основных моментах.
1) Понимать кому выгодна эта ситуация. (Это к тому чтобы знать какой источник возникновения ситуации)
2) Бритва Окама. То есть отсекать лишнее чтобы прийти к ядру смысла этой ситуации.
 
Сверху Снизу