• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Fujitsu Labs представила технологию для взаимодействия разных блокчейнов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918

Ведущий исследовательский центр и дочерняя компания японского IT-гиганта Fujitsu - Fujitsu Laboratories представила ConnectionChain - расширенную технологию смарт-контрактов, которая соединяет несколько блокчейнов.

Технология записывает ряд связанных транзакций по каждому блокчейну в специальный выделенный блокчейн, чтобы привязать обмен криптовалюты к одному транзакционному процессу.

Это стало возможным благодаря добавлению новых узлов, связующих блокчейны и образующих ConnectionChain - «блокчейн, используемый для связи различных блокчейнов». Данные блока, содержащие соответствующую транзакцию, извлекаются из двух блокчейнов с помощью этого узла соединения и каждый процесс транзакции связан.

Это позволяет автоматически выполнять целую серию транзакций, включая обработку задач в ConnectionChain, как единственный смарт-контракт.

Fujitsu Laboratories провела успешные испытания ConnectionChain в моделируемой цифровой системе обмена валюты. Лаборатория заставила взаимодействовать два блокчейна, использующих разные архитектуры, в системе по обмену собственными криптовалютами.

Результаты подтвердили, что транзакционные записи, относящиеся к передаче активов, включая идентификаторы транзакций в каждом блокчейне, сумму переданных активов и результаты этих транзакций, были зарегистрированы в ConnectionChain как одна транзакция. Кроме того, если транзакция между блокчейнами в процессе выполнения была неудачной по таким причинам, как невозможность оплаты или расчета, были записаны идентификатор и временная метка для процесса транзакции, который возвратил активы их первоначальному владельцу.

«Эта технология упростит работу малого бизнеса, например интернет-магазинов, которые могут управляться одним человеком и принимают виртуальные валюты», - заявила Fujitsu Laboratories. «Это также позволяет оператору свободно определять обменные курсы, предлагая такие инициативы, как льготные обменные кампании для пользователей, которые владеют определенной виртуальной валютой».

Компания заявила, что технология может обеспечить большую степень прозрачности в данной области, поскольку все транзакционные процессы записываются во взаимодействующих блокчейнах.

Fujitsu Laboratories заявила, что продолжит расширять эту технологию в таких областях, как обмен данными с высокой степенью доверия между компаниями и автоматизация контрактов, а также продолжит проведение испытаний в самых разных областях с целью коммерциализации продукта в 2018 году.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.COM
 
Сверху Снизу