• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

GOLDMAN SACHS: беспилотные грузовики будут «убивать» 300,000 рабочих мест каждый год

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Компания Waymo заняла центральную позицию и готова вывести беспилотные автомобили на дороги. Но технология уже рассматривается в сфере грузоперевозок. Стартапы Силиконовой долины, технологи и венчурные капиталисты видят в технологии огромный потенциал — все поддерживают идею беспилотных грузовиков.



Уже несколько месяцев генеральный директор Tesla Илон Маск анонсировал, что скоро производитель электромобилей представит электрический грузовик с автономными возможностями. Согласно последним данным, грузовик анонсируют 16 ноября.

Транспортная индустрия стоимостью $ 700 млрд продолжает оставаться неотъемлемой частью экономики США и других развивающихся стран по всему миру. Огромное количество производств и товаров может вовремя доставляться на склады и к конечным пользователям благодаря своевременной работе транспортной отрасли. Гигантские компании вкладывают множество денег в логистику. Amazon и Walmart рассчитывают сократить расходы и ускорить сроки доставки благодаря беспилотным грузовикам. Это значит, что отпадет необходимость в водителей грузовиков. Кроме того, автомобили будут служить дольше, а транспортировка станет безопаснее, поскольку уменьшиться количество аварий из-за человеческого фактора.

Дело в том, что беспилотные легковые автомобили сталкиваются с серьезными проблемами. Это связанно с большим трафиком на улицах в городе, хаотическим движением людей. Поэтому индустрию жестко регулируют нормативными законами. Но грузовые автомобили проводят большую часть своего времени на широких автомагистралях, где количество машин значительно меньше. Экономисты Goldman Sachs предсказывают, что из-за беспилотных грузовиков будет сокращаться 300,000 рабочих мест в год. Начнется революция примерно через 25 лет. Это может произойти и раньше, если правительство уменьшить количество препятствий для вывода автономных авто на шоссе, а также разработке инновационных технологий.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Re: GOLDMAN SACHS: беспилотные грузовики будут «убивать» 300,000 рабочих мест каждый

Жалко людей, ведь им нужно зарабатывать деньги на жизнь...
 
Сверху Снизу