• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Топ-менеджер UBS: мы не имеем дело с биткоином

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Инвестиционный директор UBS Марк Хэфеле в интервью Bloomberg заявил, что швейцарский финансовый холдинг не станет инвестировать в биткоин из-за отсутствия государственного контроля над обращением криптовалют.

Также по его словам, биткоин пока еще не достиг “критической массы”, необходимой для того, чтобы считаться полноценным объектом инвестирования на традиционном финансовом рынке.

Менеджер убежден, что правительства стран могут “расправиться” с биткоином, поскольку тот, по его мнению, активно используется в финансировании терроризма. В этом, считает Хэфеле, кроется главный риск инвестирования в криптовалюту, степень которого не поддается измерению.

“Достаточно лишь одного теракта в США, оплаченного биткоинами, чтобы американский регулятор предпринял серьезные шаги и принял меры. Это не поддающийся точному измерению риск, подобного нет ни у одной валюты”, — поделился соображениями представитель UBS.

Также Хэфеле отметил, что поскольку биткоин не регулируется и не поддерживается ни одним правительством, кто-то, вероятно, активно пользуется этим. Однако, менеджер убежден, что такое положение вещей вряд ли продлится долго.

Напоследок он добавил, что еще одним фактором неопределенности при инвестировании в биткоин является то, что трудно определить подходящий момент, чтобы “выйти из актива” и зафиксировать результат.

“Итак, откуда вы знаете когда нужно выйти из биткоина?”, — задал риторический вопрос Хэфеле.

Стоит отметить, что несмотря на критику биткоина банк UBS активно изучает возможности блокчейна, положительно отзываясь об этой технологии. Так, недавно председатель правления швейцарского холдинга Серджио Эрмотти выразил мнение, что блокчейн кардинально изменит финансовый сектор.

Источник
 
Сверху Снизу