• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Во Франции запустили крупнейшую электростанцию из органических солнечных панелях!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что французская компания Engie создала одну из самых крупных в мире солнечных электростанций из органических панелей. Расположили станцию в городе Ла-Рошель на крыше одной из местных школ, как сообщает ecotown ссылаясь на pv-tech.org.

На крыше школы успешно расположились 400 солнечных панелей производства немецкой компании Heliatek, панели занимают 530 квадратных метров крыши и каждый год производят 23,8 МВт * ч электроэнергии.

Тонкопленочные солнечные панели великолепно подходят для любых типов крыш и могут монтироваться даже там, где обычные солнечные панели практически не реально установить. Благодаря такой технологии все постройки, что раньше не производили чистую электроэнергию, теперь легко смогут это сделать.

Более того, Heliatek утверждает, что органические солнечные панели обладают рекордным коэффициентом преобразования – 13,2% и эти показатели претендуют на мировой рекорд.

Более того подобные энергосберегающие проекты во Франции организовывают и для того, чтобы повысить нравственность и моровозрения подрастающего поколения в отношении ресурсов планеты. Более того в недалеком будущем власти Франции планируют покрыть подобными солнечными панелями, как минимум 600 тыс. кв. м крыш. А к 2023 году в планах Франции полностью отказать от угольных ТЭЦ. Сегодня Франция является одной из лидирующих стран в области альтернативной энергетики. Вот отличная новость дополняющая данную тему: Экологический прорыв: 20 стран намерены отказаться от ТЭЦ уже к 2030 году!

Друзья, благодарю за внимание и жду ваших отзывов! Лично меня очень привлекают подобные инновационные решения и при первой де возможности у меня на участке будут красоваться точно такие же панельки!

И в дополнение к теме скидываю ссылку на несколько своих статей посвященных электромобилями и альтернативным источникам энергии:

Стартапы электромобилей, что удивляют не хуже Tesla
5 изобретений на основе солнечной энергии, что спасут Планету и сделают инвестора богатым
Топ самых востребованных электромобилей в мире на момент лета 2017 года
Зеленый тариф в Украине — лучшее, что когда либо ее власти предлагали людям!
О перспективах, инновациях и стартапах в сфере альтернативной энергии и зеленой экономики!



Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Good Goodloto

Интересующийся
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Во Франции запустили крупнейшую электростанцию из органических солнечных панелей!

Давно пора по всему миру уже запитываться так
 
Сверху Снизу