• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарскую JPMorgan поймали на отмывании денег

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Оказывается карма – реальная вещь. Не так давно генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон назвал биткоин инструментом для отмывания денег. Затем он дал еще несколько комментариев касательно самой популярной криптовалюты в мире. И вот, сработала карма. Одну из дочерних компаний Даймона обвинили в отмывании денег. Может, им следовало использовать Bitcoin?



Всегда смешно наблюдать за банками. Сами посудите. Они называют биткоин — инструментом, который используют преступники для мошеннической деятельности, отмывания денег и даже для финансирования терроризма. В конце концов, этим действиям всегда помогают банки и другие финансовые учреждения. Bitcoin практически не используется для этих целей. Джейми Даймон может думать иначе, но это лишь его мнение.

JPMorgan Chase занимается преступным отмыванием денег. Это тревожная новость для одного из крупнейших банков в мире, особенно учитывая недавние комментарии Даймона о биткоине и других криптовалютах. В ответ компания заявила, что постоянно улучшает качество своей деятельности. Очевидно, что у организации еще много скелетов в шкафу.

Сейчас поднимается вопрос о том, пытались ли JPMorgan Chase использовать биткоин для обхода швейцарских правил по борьбе с отмыванием денег. Если это окажется правдой, банк будет обвинен в незаконном использовании биткоина. Будьте уверены, если компания использовала криптовалюту — у Bitcoin сообщества найдутся интересные факты об этом инциденте.

Отмывание денег является очень серьезным преступлением. Нет никаких законных оснований у подобной деятельности (она не оправдывается). Если JPMorgan Chase использовали биткоин, правительство легко отследит все транзакции. Хотя, это был бы очень глупый шаг со стороны компании!

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
По сути фиатная валюта и криптовалюта мало чем отличаются, только во втором случае банкиры не могут контролировать ситуацию)
 

Good Goodloto

Интересующийся
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Отмывание денег? Мне кажется везде и всюду "моют" денежки, как прям золото добывают
 
Сверху Снизу