• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ли гэпы перекрываются? - Страница 5

Считаете ли вы, что любой гэп должен перекрыться?

  • Да.

    Голосов: 3 33.3%
  • Нет.

    Голосов: 6 66.7%

  • Всего проголосовало
    9

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Всем известно, что гэпы перекрываются не всегда. Это плохая тактика для торговли.

Не всегда но в 90% или около того случаях. Поэтому на гепах торгуют и будут торговать, если не лень их по утрам понедельника ловить.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
:d-thumbup: прям каждое утро сидишь и ловишь гэпы. У меня большое сомнение видели ли вы вообще график
 

Ruslan80

Новичок
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
может человек об этом мечтает или что-то принимает, чтоб такие глюки видеть?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
:d-thumbup: прям каждое утро сидишь и ловишь гэпы. У меня большое сомнение видели ли вы вообще график

А у меня сомнение что вы читать умеете. Лучше чтото по теме написали. Читаем по слогам : по утрам понедельника. Гепы бывают и внутри дня, но редко, чаще их можно поймать с начала новой недели
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
День добрый. zaharik1404, просто интересно ваше мнение, и как раз в тему. Как думаете, на евро гэп от 4.12 перекроется в ближайшее время? Просто ваше мнение, можно без подробностей и обоснований, конечно. )) Я лично полагаю, что закроется на неделе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
День добрый. zaharik1404, просто интересно ваше мнение, и как раз в тему. Как думаете, на евро гэп от 4.12 перекроется в ближайшее время? Просто ваше мнение, можно без подробностей и обоснований, конечно. )) Я лично полагаю, что закроется на неделе.
Скажем так, я вижу пока два сценария развития событий, если минимум пятницы и прошлой недели обновим, то вероятней всего пойдем ниже и перекрытие гэпа задержится, если не сможем этого сделать, то я согласен с вами, пойдем вверх, но вот перекроем ли, то вопрос, могу сказать одно, я думаю, если мы перекроем этот гэп, то скорее всего и хай года обновим. Остается открытым вопрос, сейчас это сделаем или позже, ключевой уровень, на мой взгляд, который ответит на этот вопрос, это минимум уходящей недели, он же пойдет для стоп лосса.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
День добрый. zaharik1404, просто интересно ваше мнение, и как раз в тему. Как думаете, на евро гэп от 4.12 перекроется в ближайшее время? Просто ваше мнение, можно без подробностей и обоснований, конечно. )) Я лично полагаю, что закроется на неделе.
вставлю пять копеек. А какая разница когда он закроется и закроется ли вообще? Ну если так по честному какая разница. Неужели кто то будет тупо ждать неделями закрытия гэпа? Ну это глупо, какую просадку приходилось пересиживать
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
вставлю пять копеек. А какая разница когда он закроется и закроется ли вообще? Ну если так по честному какая разница. Неужели кто то будет тупо ждать неделями закрытия гэпа? Ну это глупо, какую просадку приходилось пересиживать

Сразу еали геп не закрыт, то потом тяжело предугадать когда он перероется, и да тогда глупо сидеть и ждать когда это событие свершится. Бывает гепы годами не перекрываются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вставлю пять копеек. А какая разница когда он закроется и закроется ли вообще? Ну если так по честному какая разница. Неужели кто то будет тупо ждать неделями закрытия гэпа? Ну это глупо, какую просадку приходилось пересиживать
Ну необязательно ждать перекрытия гепа, например, если я вижу что тренд развернулся и идет в сторону хорошего гепа, я при входе по тренду могу поставить тейк профит на уровне этого гепа.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Неужели кто то будет тупо ждать неделями закрытия гэпа? Ну это глупо, какую просадку приходилось пересиживать

Поэтому выше и писал, что в течении недели, даже лучше первых двух дней геп не кроется, то можно забыть про него и работать дальше как обычно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поэтому выше и писал, что в течении недели, даже лучше первых двух дней геп не кроется, то можно забыть про него и работать дальше как обычно
Вы знаете, я вообще никак не воспринимаю сделку, которая открывается специально, чтобы перекрыть ГЭП, для меня это нечто несуразное и нелогичное. то есть учесть геп при установке тейк профита, я еще могу, но сделка при этом открывается по системе, то есть некий сигнал на сделку получен независимо от того, есть там геп или нет.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Ну необязательно ждать перекрытия гепа, например, если я вижу что тренд развернулся и идет в сторону хорошего гепа, я при входе по тренду могу поставить тейк профит на уровне этого гепа.
ну как вариант может быть, но согласитесь что это такой инструмент которым будете пользоваться крайне редко и даже если им не пользоваться большого влияния на торговлю в целом он не окажет
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Нет, не страшно, этот парень пытается затроллить все мои темы, так что не обращайте внимания.:) Я уже привык. А так, мне кажется на рынке вообще не применимо слово должен по отношению к цене, увы, но она ничего не должна и часто поступает как ей вздумается, тоже самое касается и гэпов.

добавлено через 1 минуту

Вот именно,я так думаю цена сюда пришла точно не гэп перекрывать, а просто потому что тренд развернулся.

добавлено через 2 минуты

Да кто его знает, бывает что и годами не перекрывается.

Обычно после перекрытия гэпа происходит разворот в другую сторону. Краткосрочный, но все же.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обычно после перекрытия гэпа происходит разворот в другую сторону. Краткосрочный, но все же.
Возможно, спорить не буду, я просто не наблюдал за этим, но если вы так сказали, видимо знаете, я понаблюдаю за этим фактом, может это будет интересно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Обычно после перекрытия гэпа происходит разворот в другую сторону. Краткосрочный, но все же.

Да бывает часто такое дело. А бывает недобой не много до закрытия гепа и тогда идет сразу в другую сторону. Наверное зависит еще от события что предшествовало гепу
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да бывает часто такое дело. А бывает недобой не много до закрытия гепа и тогда идет сразу в другую сторону. Наверное зависит еще от события что предшествовало гепу
По большому счету куда бы цена не двигалась, она после каждого нового пика совершает откат, неважно у гепа этот пик находится или нет.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
По большому счету куда бы цена не двигалась, она после каждого нового пика совершает откат, неважно у гепа этот пик находится или нет.

Не всегда или по крайней мере не обязательно. Опять же смотря какой таймфрейм, цена может пик сделать , а за ней и следующий и еще, свечи одна за другой и в обратную сторону от гепа
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не всегда или по крайней мере не обязательно. Опять же смотря какой таймфрейм, цена может пик сделать , а за ней и следующий и еще, свечи одна за другой и в обратную сторону от гепа
Ну на счет всегда, такое слово вообще не подходит для рынка форекс, но новые пики чаще всего завершаются откатом, причем зависит на каком графике эти новые пики, чем старше таймфрейм тем вероятней откат.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну на счет всегда, такое слово вообще не подходит для рынка форекс, но новые пики чаще всего завершаются откатом, причем зависит на каком графике эти новые пики, чем старше таймфрейм тем вероятней откат.

Мне кажется, как сам геп, спрогнозировать нельзя, так и эти пики , разве что в пределах гепа, но опять же а если он маленький совсем например теже 20 п, а новостной фон сильный ожидается, то может и не быть откатов... если я правильно понял дискуссию...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне кажется, как сам геп, спрогнозировать нельзя, так и эти пики , разве что в пределах гепа, но опять же а если он маленький совсем например теже 20 п, а новостной фон сильный ожидается, то может и не быть откатов... если я правильно понял дискуссию...
Ну как нельзя спрогнозировать, если до пункта, то нельзя, а так, попробуйте найти хоть на одной паре новый пик года, который не сопровождался откатом, ну не учитываю просто очень мощных трендов.
 
Сверху Снизу